а что вы знаете про культуру употребляния марихуаны в России?

Хм… А опий разве в лаборатории делают? Плохой доктор, ничего не знает.)))

Никотин - ещё какой наркотик, т.к. в сигаретах нет никакого такого “чистого” табачного листа. Там 100% химические модификации и добавки. У меня знакомый в своё время продавал табак фабрикам вагонами - я вкурсе.
Вывод об инфаркте? Опыт и знания.

Chivas
Опий-сырец используется для приготовления кустарных опиодных наркотиков, или является сырьём для дальнейшего синтеза химически чистых опиатов…

Но при этом не перестает быть наркотиком.

A если у меня знакомый доктор, значит я могу диагнозы ставить? :mda: Логика у вас действительно как в выше приведённом примере-анекдоте … :lol:

А викадина ни у кого нет???

Никотин – алкалоид, содержится не только в табаке, но и во многих других растениях. Однако, никому пока не вздумалось снабжать полезные помидоры надписью – «Минздрав предупреждает…». Потому специально для любителей борьбы с курением – вот вам очередная пресловутая «капля» никотина. Но! Американские ученые подтвердили то, на что надеялись все курильщики: нико-тин помогает думать. В частности, Джон Дейни и четверо его коллег из медицинского института Хьюстона обнаружили стимулирующее влияние никотина на передачу нервных импульсов в гиппокампе – части мозга, участвующей в процессах познания и запоминания.

Богатые.

1 лайк

Печально на форумах то, что мало кто слушает другого и, главное, уважительно относится к оппоненту… “Если мое мнение не совпадает с собеседником, то он мой - враг,” - это основной лозунг. Хотя я и имею обширную врачебную практику, имею одну изданную книгу (успешно продающуюся) , имею несколько случаев “чудесных” диагностик по телефону, но реально могу утверждать, что такие “чудеса” - постановка диагнозов на расстоянии у меня бывают случайно (при этом наркотики не употребляю).
Видел художественные фильмы где для употребления кокаина используется кредитная карточка (создание “дорожки”). Исходя из Вашей логики, любой человек, который взял для себя ник “Кредитка” или созвучное с этим - кокаиновый наркоман. Поэтому, следуя Вашему посылу настоящему наркоману надо иметь три вещи: пипетку, кредитку и шприц.
Из своей жизненной практики, не врачебной (я мало встречаюсь с лечением наркомании), я убежден, что в России сейчас больший процент детей(подростков) сидят на “таблетках” , вернее на смесях таблеток ( в отдельности совершенно “безобидных”).
P.S. Не к ночи будет сказано, вчера в аптеке свободно купил три пипетки. Сразу успокою, надо закапывать ребенку водный раствор прополиса.

О! А в самокрутках из самосада значит никотина нет? Я правильно Вас понял ? :lol: :lol: :lol: .

А поконкретнее ?

Юлик,
если вам интересно - должность моя - генеральный директор лишь связана с тем, что я собственник бизнеса, и на такую должность кого зря не сажаю. Я не работаю в офисе и т.п., я только подписываю бумаги. То, что я закончил мед училище и мед университет - это вам что, не знания, не опыт? Во время учебы я работал и в реанимации, и приемном отделении - просто в трудовой книжке его нет. Я говорил лишь об официальном опыте.

.

AndreyE - Ну так если Вы директор и собственник - скажите же наконец смело - есть наркотик никотин в самокрутках из самосада или нет :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: ?

Не кредитная карточка, а трубока - например, 100 долларовая купюра или соломинка типа как из МакДональдса. Чтоже консультируете, а сами не знаете-то ничего.
Кроме того, уже 3ий раз пишу - не продают МОЛОДЕЖИ, не знаю что у вас в нике 61 значит - год рождения или возраст - в любом случае уже не подходите под понятие молодежи (распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 1760-р к категории молодёжи в России относятся граждане России от 14 до 30 лет.)

Я не большой специалист в компах и не знаю как Вам удалось приписать мне слова, которые я НИКОГДА не говорил!! Внимательно читайте!!
Стыдно, гражданин, ВРАТЬ !!
А еще “резидент”, и ,наверное, в шляпе ходите ?? :-)) Без обид ?

Abappy, вы так ищете консультации по курению, что я её уже дам - никотин в сигаретах это НИЧТО, по сравнению с тем, что там есть ещё химического (добавки на всех стадиях производственного процесса). И никотин - это яд. Раньше им насекомых травили.

:slight_smile: давайте всё-таки по одной теме за раз разговаривать. Вы сначала скажите - есть никотин в самокрутках из самосада (и следовательно Вы сильно лопухнулись заявив, что наркотики это только то, что в лабораториях делают а не “сушат”) или нет ?
А уже потом про то, как дорожки делат поговорим :slight_smile:

Извиняюсь! Действительно был невнимателен.

Итак.
В 1 сообщении этой темы AndreyE заявляет:

Это не наркотик, т.к. основным определением наркотического вещества служит химическая модификация в лаборатории, т.е. руками человека. В данном случае ничего делать не надо - только высушить и всё.

Чуть Выше (см цитату в начале этого моего сообщения), он заявляет “никотин это яд” (впрочем это мы и сами знаем - хомячки разорванные повсюду валяются).

Однако вот уже нцать сообщений, AndreyE, так и не может сказать - как же так получилось, что вопреки его сообщению №1 в домашних и самодельных самокрутках из высаженного в домашних условиях табака, зачастую завёрнутого в выращенные в домашних условиях виноградные листья есть НАРКОТИК … как же это случилось то? Неужели AndreyE нам врал :frowning: ?

У меня осталось штук 5-6 таблеток… :slight_smile:

Никотин - это алкалоид, сильный яд, в основном - нейротоксин. Наркотиком он считается, поскольку с него мало кому удается слезьть - все-таки бросает меньшинство. В первую очередь зависимость от него называется зависимостью, а не наркоманией. Я лопухнулся лишь официально, назвав его наркотиком, в первую очередь потому, что он вызывает ломку в случае отказа от курения, но она не имеет тех же механизмов, что ломка от настоящих наркотиков - типа героина. Это называется токсикомания — зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам (в т.ч. табак и опиоды). Таким образом, если вы курильщик, то в вашей “садовой” самокруте - ваш наркотик (и вы называетесь правильно - токсикоман, а внутри сигареты ваш никотин - яд, который вы любите; многие например выхлопные газы по-чуть-чуть нюхают), а если вы не курите, то в тойже самокрутке - нейротоксин, который вы терпеть не можете. Если бы в ней был бы героин - то для всех употребивших, это былобы наркотиком. Тем более что известно, что в большинстве случае героин вызывает привыкание с первой дозы.
PS
В принципе не удивлюсь, если мнение “ученых” разойдется :slight_smile:
В общем, проще говоря - я выразил общепринятое мнение по поводу “наркотик”, т.к. слышать от кого-то не занятого в медицине термин “токсикоман” не приходилось.

Doctor61, а 61 в нике, не номер ли региона?