А что в Америке дети делают в свободное время?

[quote="“EvaOne,post:46,topic:7191”]

Preschool стоит 140 долл в мес, 2 раза в нед по 3 часа,( если 5 дней в нед будет350 долл) но это только потому, что ей к сент будет не 4 года, а только 3г 11 мес:! А вот на след год прескул тот же самый будет фри!
Плавание стоит 70 долл за 8 уроков( получасовых), но поверьте плавание стоит этих денег.

Практически так и есть( за исключением арт школы, там 60 мин.
А в возрасте 3-7 лет, по моему 30 мин- оптимальное время для занятий, дите не устает и не отвлекается от уроков!

да говорите как есть…за что извинять?
мне не привыкать, когда меня обвиняют в правильности, когда пытаешься что-то сделать/изменить к лучшему, тем же детям к примеру. Я оправдывал таких людей через “совковую систему”.
Но страно, когда об этом говорят не бСССРовцы. Видно, и там, даст Бог, буду “страдать” от этого :letmein: :slight_smile:
Поживем - увидим.

[quote="“Toma,post:61,topic:7191”]

Скажите, а Вы работаете? Кто с ребенком сидит после preschool?
Плаванье за 70 долларов 8 занятий - это не дорого, вроде.

хм… и чему в кружке можно научить за 30 минут?
в любой спортивной секции 30 минут - это на разминку только уйдет. про другие не скажу (сам не участвовал) но думаю тоже 30 минут - маловато.
особенно если кружок не в соседнем доме а куда-то ехать.

Для возраста 3-4 достаточно 30 минут, а для 6-7 лет уже маловато. 45 в самый раз.:slight_smile:

Только что хотела тоже самое сказать:)

50 в месяц абонемент. 2 доллара разовое посевение

не знаю

безплатно

  1. Теннис.
    [/QUOTE]
    безплатно.

не все. У дочки танцы и гимнастика - по часу

а у нас стоит 110 долларов 8 или 10 занятий

:lol::lol::lol::lol:

безплатно.[/QUOTE]

А безплатно я слышала здесь ничего нет. Или у Вас особые привиллегии?

А адресочек не дадите? Мы вроде не далеко живем…

tol’ko cena okazyvaetsja men’she - 101 dlja rezidentov

http://sunnyvale.ca.gov/NR/rdonlyres/184F3866-BB97-44AF-813F-A1AD6CACEC56/0/Gymnastics.pdf

1 лайк

Ага особые… И у всей школы, где ребенок учится. У них не только музыка бесплатно преподавалась, но и арт (их учили рисовать) - учителя из Де Анза college

ну и теннисные плошадки тут бесплатные. платные только в клубе

Preschool стоит 140 долл в мес, 2 раза в нед по 3 часа,( если 5 дней в нед будет350 долл)

Здорово, недорого. У меня дитё ходит в прескул на полный день, 5 раз в неделю за 180 в неделю. Отвожу его по дороге на работу, забираю на обратном пути. Уже говорят, что в саду говорит по-английски, а дома скрывается, как партизан, говорит “ничего не понимаю” :slight_smile:

Музыка и арт как урок, или как кружок?
Теннисные корты или секции по теннису бесплатные?

Офигеть!!!
Тренировки по теннису- бесплатные! Музыкалка- бесплатная!
Это же просто коммунизм.
Юлдуз, а кто тогда тренерам платит? Это только у вас в городе или в целом по Калифорнии?
Спасибо.

вас никто не обвиняет, просто у меня лично сложилось впечатление что вы только можете говорить красивые слова и ругать улицу вместо того чтобы просто собраться с соседями и сделать например для своих детей во дворе плошадку игровую.
и я не думаю что если полностью изолировать своего ребенка от улицы и нагрузить его на 100% кружками и т.д. то с него вырастит полноценный и приспособленный к жизни человек, скорее наоборот.
а по поводу своего страдания просто расмешили) страдалец
у вас просто маниакальная вера что в америке все идеально как вам мечтается, а в вашей виннице все только плохое
спуститесь на землю)

3 лайка

А в теннис играть их учат бесплатно? или бесплатно только зайти и самому побаловаться с ракеткой?
а музыке как обучают, индивидаульно или весь класс одновременно, типа урока музыке в совковой школе?
А сама школа бесплатная или чего то стоит?