А что в этих Америках может нравится?

Вы, конечно, совершенно правы. Думаю, на этом тему можно закрывать. Вы открыли нам глаза на правду. :slight_smile:

ну, что - закрыть или будем взлетать?

Закрывать.

Нет шансов взлететь…

в 94 голод??? Слуште, где вы все жили-то? Ну, я в Москве, может, это отдельная страна уже тогда была? Потому что вот про 94 я точно помню. Я школу закончила. Было уже ВСЁ.

Даже akveduk в буржуинстве :whats_up: не возмущается.

Да. Я помню только закончила медучилище и устроилась в больницу. Мы тогда только переехали в Черкассы из Крыма(родители ушли на военную пенсию). Пенсий не платили, зарплату задерживали. Мать мне звонила на работу и говорила, что бы я поела на работе, т к дома нечего есть. Это был 1996-1997 год. Помню Пасха была, а у нас ни копейки денег не было. Как вспомню - ужас, ужас.

Рапунцель уже рассказала подобное в другой теме. У неё отец стал зав. хирургическим отделением в райбольнице. Перебоев в мясоснабжении не было. Никаких ужасов, тем более двукратных. Сытное время было, охлаждёнка. Ну мож с гарниром иногда приходилось голову ломать. Дык опять же бартер.
А вы , Филадельфия, чем питались в больнице? ну если не секрет…

чернушка, конечно, а вот факт, рассказанный западным корреспондентом… Во время голодомора заехал он в отдалённое село… зашёл в одну избу… сидит мать и 2 сына- подростка со связанными руками.

  • А вы зачем детям руки связали ?..

  • Дык если их развязать, пытаются мяса оторвать кусок друг от друга…

    Я позже прочитал… этим голодомором Сталин мстил Украине за попытку свалить из империи… влияния Москвы… Та же история из рассекреченных этим летом стенограмм Ельцин - Клинтон… Боря напирал на Билла, что Украина под ним. Ну а новейшую историю все знают … вор-чекист Путин против Украины.

Россия не самая плохая страна и динамично развивается, несмотря на старания некоторых стран. Включили в число стран с самым высоким уровнем развития
| Human Development Reports

каши(пшонка, пшеничка, овсянка). Хлеб с маслом. Я работала в ожоговом отделении и у нас спец стол был. Может у главного врача и перебоев с мясоснабжением не было, то на обычных больных это никак не отражалось. Воровали все и всегда.

Должно быть, при взгляде вперед,
заметно над Тверью, над Волгой:
другой вырастает народ
на службе у бедности долгой.
Скорей равнодушный к себе,
чем быстрый и ловкий в работе,
питающий в частной судьбе
безжалостность к общей свободе.

Ельцин и Клинтон правили в одно время?

Гуглом точно уже все разучились пользоваться… Был голод-не был…
Был не голод, а жестокая недостача продуктов. Кому надо понять причины, можно озаботиться и почитать. У меня к концу 91-го года уже было двое детей, так что вот это я помню ооооочень хорошо:

А к 92-му году все уже прекратилось, потому что отменили государственное регулирование цен и тогда все появилось, только денег не было.

https://www.google.com/search?q=ельцин+и+клинтон&client=ms-android-asus-tpin&prmd=niv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwit3PL-7L3dAhUm7oMKHYvYBQIQ_AUIEigC&biw=360&bih=560

Ну, во-первых, не надо делать выводов о воровстве на основании выдумок чужого больного воображения. Не главврач, во-вторых, должность была к слову. Голода не было в семье из-за своего хозяйства. Про хорошее мясоснабжение- тоже выдумки.
Так и рождаются гнусные сплетни. Фу.

1 лайк

Москву кормили все остальные области, поэтому у вас уже была другая страна.

Я совсем не вас имела ввиду.

1 лайк

Москва всегда была страна в стране в советское время.

я знаю. Мама и папа из командировок привозили апельсины и бананы… Экзотика. Мы собаку в Москве купили в далеком 1985 году… Ее бывшая мама нам сказала не забывать делиться с ней апельсинами, потому что ей они очень нравятся. Апельсины я видела раз в год, если маме выпадала командировка в Москву… Другие дети в Молдове апельсинов сроду не видели.
Причем, в советской Молдавии наша семья была очень даже прилично обеспечена по сравнению с простыми людьми.

Ну конечно ничего ведь не происходит, доллар по 30, евро по 40, частная собственность и свобода слова процветают
да здравствует 31 статья конституции !!!
ну достали уже, идите отмывайте баширова и петрова
p.s. а вообще лучше закрыть конечно