А что в этих Америках может нравится?

Люси, у нас дома всегда в сезон в кишиневе были апельсины. И мандарины. И иногда бананы, но редко. И черная икра. И киевские торты. Не знаю, откуда. Бабушка кошку на улице подобрала, видно было, что домашняя, но выбросили. Она ела только отварную курицу. Потом еле еле приучили есть жаренную рыбу из кулинарии.
П. С. Мечтой всего моего детства было поесть бутербродов с докторской колбасой. Иногда в гостях мне это удавалось. Если родители узнавали, сильно ругались и запрещали ходить в гости, где кормят всякой дрянью:(

Вот жеж не дают вам покоя эти 90-е. В 97 под Москвой, дальнобой притормозил, пописать. Машина без водителя уехала навсегда. Вторую фуру с оборудованием для сигаретного производства тормознули, водил в лесу зимой к дереву привязали, если бы не местные пацаны, так бы и околели. В Ростов на Дону завезли несколько фур маенезной банки из Елизово РБ, за рейс денег не получили, наняли адвоката, потом бандитов, адвокат просто получил по башке и вернул деньги. Бандит сказал, что масковские все почистили и маенезный завод и банки и кредит на развитие производства. А так да, не голодно и динамично все…

не стала читать всю ветку, зачинателя на первой странице было достаточно :slight_smile: А вот нахождение индюшек на дорогах, особенно с приближением Дня Благодарения, всегда умиляет :))) Правда и злит одновременно, особенно если спешишь. Но создать пробку только из-за двух, пусть даже крупных куриц, аккуратно их обьезжать и при этом не орать матом на всю улицу и не сигналить, могут только в Америке. И мне это нравится, да-да, я мазохист :letmein:

Вот, чёрная икра - единственное, чего мне не хватает. Когда в Москву приезжаю, покупаю баночку, муж на неё не претендует, так что всё мне. А то тут цены бешеные.

Я в детстве красную икру не ела, нос воротила. Только череую. Эхх, дайте щас мне хоть треть того количества:)

Потому что тут не водится. Ареал обитания небольшой, квоты и браконьерство.

90-е? Шо, опять?! :lol:

ТС, если вам в Америке все не так, то что вы в ней делаете? Или вы не в Америке? Тогда откуда вы знаете, что не так?

Духовности нас учить пришел. У него ее много, в америке ее нет, а русская душа всегда делиться должна.
Ща тех, кого копы недострелили и дорогая медицина не убила, поучит, и новую тему создаст.

Ёпта, Андрей Дороничев на этом форуме?? Тогда, действительно, в России делать нечего. Ежели я обознался, то не пойму, вы в Москве хорошего жилья на любой вкус не нашли? И пробки это пол беды, в США вообще транспорта нет, кроме своего авто.

По моим ощущениям люди глупее как раз в России, особенно пожилые.

У вас очевидно своеобразные потребности в общении.

С платиновой страховкой от Kaiser Permanente мы платим $20 за приём у доктора, что почти бесплатно, с учётом местных зарплат.

Всё это замечательно, вся загвоздка в стоимости платиновой страховки… не смотря ни на что выманивающей по 20 баксов. И каждый ли эмигрант успешный программист с такой страховкой? Отлично, вам в этом плане хорошо, а остальным?

Вы серьёзно? Вы забыли про Дениса Евсюкова? Про сажателей на бутылку шампанского или насильников черенком от лопаты? Сравнение по отмороженности полиции не в пользу России.

Я сейчас говорю не о глобальном, а о бытовом. Обычный человек не оппозиционер, его на бутылку не посадят. Да даже не каждый оппозиционер сидит на бутылке. А вот в массовом порядке все время ходить под дулом коповского глока, как-то слегка напряженно. Наверное вы даже по видео с митингов видите, как легко и непринужденно россияне перечат ментам.

С вашей точки зрения это минусы? Мне наоборот они кажутся плюсами.

Ну если вы не врете и вам это, действительно, кажется плюсом, США все-таки ваша страна ))) Вопрос лишь в том как долго вам это будет казаться плюсом :wink:

Это Ваши личные проблемы, а не характеристика страны.

А по мне так характеристика страны. Я знаете ли больше тем знаю, чем полялякать о погоде или о журчании у себя в животе.

Власти страны присоединили Крым, сбили гражданский авиалайнер, получили санкции, и продолжают заниматься какой-то фигнёй типа вмешательства в выборы и террористических актов на территории других стран, за которые получают новые санкции без какой-либо выгоды для граждан. Просто пришло понимание что дальше будет только хуже, и своё время лучше инвестировать в другой стране.

Ой вы опять о глобальном, тем более говорите заученными шаблонами.

Чтобы иметь хорошую страховку, не обязательно быть программистом. Уж поверьте.

Да пусть хоть бакс по сто, на образ жизни это как-то не влияет.

частная собственность и свобода слова процветают
да здравствует 31 статья конституции !!!

Мне сложно ощущать себя владельцем некого прайвиси, когда за моим прайвиси наблюдает сто глаз и двести надзорных огранов. Когда в любой момент постучат и выпишут штраф даже не по мелким причинам, а вообще без причин.

И какая там свобода слова, к женщине не подойди, геев не поругай, расовую тему не затронь и так далее… препятствия для самовыражение везде. Да, в современной России законы подразумевают почти то же самое, однако пока что (пока что) по старой инерции люди ощущают себя намного свободнее.

ну достали уже, идите отмывайте баширова и петрова
p.s. а вообще лучше закрыть конечно

Это все не имеет отношения к жизни обывателя.

Да я вам верю, я только не верю, что эти страховки раздают всем желающим.

Нет, поэтому мы все тут посоветовались и возвращаемся.
Готовы?

За все время, что я живу в США( 4,5 года) я имела 3 работы. На всех трех у меня была хорошая страховка. На двух последних вообще на всю семью и я ничего не плачу каждый месяц. и я не программист и даже английский у меня плохой.

Этому не научить.

Я рад что вам повезло.

Да вы-то тут причем, мне куда интереснее чем мотивированы те, кто сейчас сидит в России на чемоданах.

Автор, сколько сейчас ольгинским ботам платят за вбросы на иммиграционные форумы?:slight_smile: Какое вам вообще дело, что думают те, кто сидит на чемоданах и зачем они едут в США?

Чья бы корова му.
Про духовность давай задвигай, не отлынивай - а то не засчитают.

Вы отстали от жизни, с Ольгино нас уже переселяли на Савушкино, сейчас мы дислацируемся на Лахте 2. Когда я заработаю достаточно денег, убегу быра к вам в Америчку ради музыкальных фестивалей и красот таймскверов. Еще немного еще чуть-чуть…

Мой куратор сейчас хлопнул меня по плечу и сказали ответить так: Это всё элементарное общение, общение без практической пользы… элемент духовности знаете ли.

вот уже задвинул… читайте выше. Я от своей методички ни на шаг!

ТС, не парься. Те, кто уехал, осмотрелся вокруг и понял, что Штаты им не подходят - вернутся. Остальные, оказавшиеся в своей зоне комфорта и осевшие - не вернутся. Так, может будут приезжать в гости раз в году.
Плохо, что из-за политического устройства и экономического хаоса из стран БССР уже несколько десятилетий идёт отток экономически эффективных людей, готовых много работать и развивать экономику и науку США. Сила нации в людях.

XXXI_Brain, вы чушь пишите откровенную, если это не прямой троллинг. Люди - везде те же самые, тупых людей нет, медицина - отличного кач-ва и всем доступна (по сравнению с Россией), полиция - это первый человек, к кому обращаются за помощью, занятся - возможности (даже в глубинке) такие, что вам и не снились (в любой сфере, начиная, скажем с искусства и заканчивая спортом), налоги - меньше, чем в России, работать - очень низкая безработица, люди не рвут последние жилы как в России, работают в свое удовольствие и не напрягаются сильно. Работают все по специальности, такого, чтобы как в России - стал, скажем инженером/врачом и получаешь копейки, на которые не прожить- такого просто нет. Не смешите тут людей на форуме, детство прям какое то…

2 лайка

Бесполезно. У него в методичке совсем другая информация.