А что за финансовое подтверждение?

А что это такое и с чем это едят?

Накрывать будут в американском посольстве на интервью после того как выиграли в Green Card лотерею.

В меню второго пакета говорится что обязательной приправой к вашему выигрышу должны быть доказательства вашей финансовой состоятельности. Ими могут быть:
Affidavit of Support от лица, проживающего в Америке
Job offer
Ваши личные сбережения, счета в банке и т.д.
Ваша недвижимость, которую вы сможете продать чтобы было на что жить первое время в Америке

То есть вы должны будете доказать что у вас есть средства иммигрировать и на что-то жить пока не обустроитесь в Америке.

А конкретная сумма…

Нет конкретной суммы.

Чем больше,тем меньше ошибешся:lol:

А на что ориентироваться? 100$,1000$,10 000$, 100 000$, 1 000 000$?

5-10тыщ на нос

Торг здесь не уместен. :slight_smile:

Консул может и без финансового потверждения вам выдать визу. Но чем больше соберёте доказательств вашей финансовой независимости, тем больше шансов что консул поверит что вы на самом деле не будете на шею гос-ву проситься…

А что если в качестве финансового подтверждения предоставить оценку недвижимости, в которой прописан не только я? И вообще что мне мешает сообщить, что в ней прописан только я?

Если там прописан другой человек, который не собирается с вами иммигрировать, значит вы не можете продать квартиру чтобы получить средства на которые можно иммигрировать.
Можете умолчать конечно что с вами кто-то живёт, но если это каким-то образом вскроется, то может повлиять в отрицательную сторону.

Ладно, поставлю вопрос так- Что вы, Гомер, представили консулу?

1 лайк

Справку о владении недвижимостью. Оценка была по-моему около $10000.

1 лайк

Вот нормальный ответ, спасибо.

Вопрос Homer, а 10,000 амер. рубликов на одного члена семьи, а если их двое взрослых и двое несовершеннолетние дети, то какую сумму трэба предоставить?
,

1 лайк

минимум можно оценить из этой таблицы

то есть на семью из 4х человек - 20 тысяч в год. То есть предоставив сумму в 10-20 тысяч вы покажете что у вас деньги есть. Естественно, чем больше тем лучше.

2 Mikhail_L ! Большое спасибо за информацию, очень познавательная инфа кстати! Значит надо показывать сумму в 20,000 минимум! Да это и понятно, американцам нищета не нужна, у них своих достаточно сидящих на шее, в принципе я понимаю их, и я бы так же поступил на их месте.

Воздерживайтесь от расистских выражений на этом форуме, пожалуйста. Модератор.

1 лайк

20 тысяч В ГОД. Это не значит что надо все их показать. Но эта сумма о чем то говорит. Опять же консульские работники не дураки - переезд через океан, новое место, и тд все стоит денег. Так что вот и надо показать что сможешь.
Точной цифры нет.

1 лайк

Здравствуйте.
Если я выиграю Грин-кард, то сколько с меня уйдет, т.е. какую сумму я должен показать консулу? (финансовое потверждение)

Заранее спасибо!

чукча не читатель?

3 поста выше