А что насчет Немцев ???

Поговорить с женщинами про машины всегда приятно, а вот спорить впринципе бесполезно :lang:
И я не сомневался что благодаря своей мудрости Вы по достоинству оцените мои аргументы, парирования и то, что лучше со мной не спорить :wink:

Скажите, Wega, если не затруднит конечно, а кого именно в этом обсуждении вы считаете женщинами?

Мине, наверное. Я тут все женщины, на которых можно пальцем показать.

1 лайк

А самое страшное, что эта женщина имеет возможность купить немецкое авто, но видно по каким то, наверное одной ей понятным причинам пользуется японским.:slight_smile:
И я её понимаю, если есть выбор, то удобство и надёжность всегда перевешивает понты.
И самое главное не думает о душЕ:lol:

2 лайка

Не в понтах дело - просто предпочтения (вот уж точно мне одной понятная причина). А кто и как их пытается обьяснить - вопрос не для темы.
Какая будет следующая еще не решила, как всегда последую совету “прикольного мужчины”, который и [consumer report] почитывает, и здравым смыслом (= баланс удобства, надежности, цены и незастреваемости в куче снега, когда на работу НАДО) обладает.

Мда… А я в свое время мечтал о Гольфе 2, дизеле! Вот это неубиваемый танк был! Да и до сих пор они ездят. Удобства немного, но зато во всем остальном…:ok:
Эх… Я на таком учился в автошколе!:blush:

Так это и подразумевалось:)

По Вашему Японцы комфортнее Немцев? (Я про машины:))

Владел немцами и японцами. Сейчас кореец. Скорее всего следующий будет тоже кореец.

Не все японцы, но комфортнее (и я про машины).:slight_smile:

А что, Aneta - это ОН ??? =0

А вот как Юлик делает выбор в пользу того или иного кара - это нормальный процесс выбора авто для любой дамы. Это чаще всего “необъяснимые предпочтения” с которыми не поспоришь и не надо =)))

Почему?

1 лайк

Ну Wega тоже на Он слабо тянет:)
И ещё, очень хотелось бы услышать “объяснимые предпочтения” !:bayan:

Давайте возьмем немца, например, тот же Фольксваген Пассат, и сравним с Алтимой и Легаси - они, вроде, в одном классе. Заодно, г-н Wega расскажет об “обьяснимых предпочтениях”, а то тут как-то банальненько все скатилось на “Ты - женщина, ты - книга между книг… В его листах безумен каждый миг” :lol:

1 лайк

LEGACY ещё можно, а вот с ALTIMA боюсь ничего не получится. В Европе этой модели нет (PRIMERA не дотягивает). Посему, ничего вразумительного и объективного Вы от этих господ не услышите…

1 лайк

У каждого человека есть причины, почему ему нравится то или это, и он считает свой выбор по определению правильным. Поэтому наш разговор может стать похожим на то, почему это нравится одному, а то другому - спор о вкусах, который бесполезен. Я что то напишу, вы согласитесь или нет, при этом каждый останется при своем мнении. Хотя для себя я допускаю, что кто то может всегда мою точку зрения переврнуть или подкорректировать и будет прав, и это тоже не есть плохо, все мы учимся друг у друга чему то =))))

Про женщин я не говорил в том конктесте, в котором Вы цитатанули =)) Просто мужчины и женщины разные сущетсва и к вопросу выбора и предпочтений в авто подходят тоже по разному. И уж точно я не имелл ввиду что М. это делает правильно, а Ж. не правильно. Все нормально она делает, даже весело и прикольно!!! Это женская половая индивидуальность - это здорово! Если бы женщина начнет походить на мужчину, то тогда все - пиши пипец пришел!!!

Согласен на 100%. Опыт личного владения/эксплуатации: 2 японца, 3 американца… Итог: 2 недели назад куплен для себя на Манхэйме в Техасе ML 350 2005г.в. … на X5 денег не хватило:! В немцах есть “душа”, сделаны для вождения и для водителя и не в коем случае не для понтов,как может кто-то подумать.

Про душу поподробнее.

2 лайка

Это внутренние ощущения и лично мои. Можно сказать между человеком и машиной устанавливается некий контакт… Ведь Вы не будете отрицать что садясь в авто сразу чувствуюте машина нравится или нет, и если она понравилась то думаете что да, это моя машина. Или такие ощущения только у меня одного? Ziv. у нас ведь с Вами вкусы совпадают;)

Есть такие ощущения, но это не имеет отношения к производителю, а только к конкретной машине, а немцы, японцы, американцы, шведы, корейцы… здесь не при чём.