А что насчет Немцев ???

Не состязательности ради, а удовлетворения научного интереса для, приведите пример, please.
:slight_smile:

Понятия о комфорте разные, поэтому, то что комфортно для кого то, может оказаться не комфортно для меня, например в Бэхе, на месте водителя я не чувствую себя так же комфортно как в инфинити, но это всё субъективно, у меня есть приятель фанат бумеров, так он даже от запаха салона балдеет.:slight_smile:

Машины надежные и по качеству не уступают японцам/немцам. И при этом ощутимо дешевле. Зачем платить больше?
Да и гарантия 10 лет тоже плюс.

Если человеку не нравятся корейские, или шведские,или американские автомобили, ему не понравится даже самая новая и максимально укомплектованная модель нелюбимого производителя.

1 лайк

Мне кажется Вы меня неправильно поняли, не идёт речь о производителе, хотя всё субъективно.

+1. Здесь еще надо добавить, что ввиду сравнительно небольшого процента немецких авто в общем количестве покупаемых в Штатах машин, затраты на их сервис ощутимо выше. Да и детали в большинстве своем не хранятся на местных складах, а зачастую заказываются из Германии под каждый конкретный случай. Из-за чего бывает, что машина простаивает на дилерском сервисе неделями. Ровно из за этого я не стал ориентироваться на “Туарег”, а взял Хонду СР-В.

Кроме того, уже года 3-4 как концепция долговечности машин в мире благополучно умерла. Уже нет и не будет тех знаменитых “немцев” с миллионным (по пробегу) двигателем и вечной подвеской - иначе (по значительно возросшим расходам на разработки и серийное производства) на сегодняшний день гарантийный сервис разорил бы автоиндустрию на корню. Поэтому сейчас в ходу легкосплавные материалы как в подвеске, так и в силовых агрегатах, призванные гарантированно нести “седока” лишь ТРИ года, а дальше… - это уже не конь, а ведро с болтами. Только корейцы (как агрессивный новичок) вынуждены давать 10-летнюю гарантию, но ценой значительного ущерба качества отделочных материалов, используемых в интерьерах их КИА и ХЁндаев. И на этом вот пасмурном фоне японцы (с их прагматичной политикой - качество\надежность = 50\50) стали выглядеть куда более привлекательнее для потребителей среднего класса.

2 лайка

Про Легаси - общался с человеком, который поменял Легаси на БМВ 5ку, сказал что влюбился в эту машину и не пересядет больше ни на что.
Про Примеру - лично видел как чувак разогнался на бульваре на Ауди А8 5литров и не успев затормозит влился в стоящую Примеру, которая по инерции полетела в Ауди А4 в новом кузове. Удар впринципе был не сильный. У А4 и А8 елезаметные царапины на бамперах и ни одной вмятины. У Примеры бампера сперди и сзади вогнуты по форме бамперов аудюх на 15-20 см. Хз из чего ниссан делает бампера, но факт остается фактом.
Алтиму - друг недавно купил тут у нас в полном фарше, литые диски, низкая резина, спойлер все дела, внутри так себе пластик, иногда поскрипывает, безликий дизайн салона, впрочем как и внешний вид - никакой индивидуальности, обычная зализанная машина.
Самого лично както занесло на VW G4 в забор, при этом забор состоял из железных балок типа рельсовых, вкопанных в землю см на 80-90 и забитонированных. Вошел левой стороной капота в такую балку положив ее на землю просто, то что было забитонировано там так и осталось в земле, верхняя часть балки лежала. Как результат, на бампере царапины и трещина, которую запаяли потом. Капот целый, крылья целые, фары целые, поцарапал губу под бампером, но это фигня. А по идее должно было передок покоцать гораздо серьезнее.
Потом еще в процессе владения чинил и обслуживал машину сам, лазил везде кроме нутра движка и коробки. Машина собрана и сделана офигительно. Единственное, по незнанию ломал кое где защелки крепления внутренней обшивки, ну тут не знал как снимать просто. Фактически после того как облазил всю машину и понял как реально она сделана и собрана и из чего понял за что многие хвалят немцев.

Да, новые они может и дорогие, может и запчасти чуть дороже оригинальные на них, но если хоть что то понимаешь, можешь что то починить сам, а не гонять в сервис по мелочи за нереальные деньги, не убивать ее в процессе владения, то эта машина даже и окупает себя полностью комфортом, безопасностью и надежностью.

Опять же это ALL IMHO.

Катайтесь на здоровье. Водители любят все, кроме цены и считают, чо машина быстро девальвируется (вас это не волновало, для вас это было выигрышным моментом). Бензинчик ЖРЕТ.

1 лайк

Как бы не хотелось поклонникам немецких авто, но у нас (в СНГ) БМВ, Пальцваген, Ауди, Мерседес это - понты.
Многие мои знакомые были вынуждены купить авто вышеперечисленных марок по указке высшего руководства, но не по личным предпочтениям. Ничего сверхестественного в этих марках авто нету, они так же ломаются, как и остальные но, созданный умелой рекламой имидж делает свое дело.
Душа, кстати есть у каждого авто, а то, что вы не можете ее ощутить - это все ваши предпочтения, или заблуждения.
На прошлой неделе отмечали 50-летие первому “Запорожцу”. Владельцы этих авто сьехались со всей Европы. У многих, когда они рассказывали о своих машинах, глаза горели так, как вроде разговор шел о какой-нибудь очень дорогой и редкой марке. А для очень многих “Запорожец” и не авто вовсе.

Выводы IMHO
1.Тормоза плохие
2.Бампера жёские вся сила удара перешла на водителя.
3.Балки из некачественной стали.
4. Фары сделаны из пуленепробиваемого стекла.
Ни в коей мере не хочу унизить немецких производителей, просто выводы из сказаного.

Здесь я с Вами полностью согласен,сколько людей-столько мнений.

Понимаете, мы вот вроде как начинаем апельсины с яблоками сравнивать, апельсин он, конечно, поэкзотичней, но и подороже. А яблоки подешевле. Вы сравниваете 2 модели Ауди, которые по цене/классу на много позиций выше Алтимы/Примеры.

Что касается повреждений: я лет 10 тому, сдавая назад на Королле, ухитрилась раздолбать передницу RV :blush:. Говорит ли это, что Королла прочнее RV?

Сравнивать можно все!
Скорости разные. Сила ударов разная. Пластик бамперов в оригинале явно разный. Если поставить китайский бампер… но это уже другая история.

Охотно верю, хотя убеждён есть и противоположные примеры. И что это доказывает или отрицает? Обычные частности, не говоря о том, что на то могли быть свои весомые причины. Субару, к примеру, могла быть коряво восстановленной после сильной аварии или того хуже - тьфу,тьфу,тьфу - утопленником. Поймите меня правильно, я не занудствую - а лишь показываю Вашу манеру вести диалог.:wink:
Продолжим:

В принципе,ziv уже ответил… Эффект поглощения силы удара при сминании кузова с целью сохранить жизнь и здоровье людей ГОРАЗДО важнее сэкономленных зелёных бумажек при посещении бадишапа… Хотел ещё на данные по краштестам сослаться, но вспомнил про вашу нелюбовь к “макулатуре”.:slight_smile:

А Вам приходилось ремонтировать японцев? Мне да. По ремонтнопригодности немецкие машины на порядок геморойнее японцев. Это вам в любом адекватном автосервисе подтвердят.

2 лайка

Я машину покупаю для того чтобы ездить и никуда не лазить.

2 лайка

Вы совершенно не поняли смысла примера. Не стоит сравнивать в принципе не дорогую и ширпотребную машину с гораздо более дорогими (цена в данном случае определяет качество). Сравнили бы Ауди в вашем примере с Инфинити, более близкой к ним. Ааа, вы не видели как они сталкивались…
Странный спор. Так что там насчет Короллы, дает она фору РВ или просто под таким углом ударено было?

Dopustim ja xochu BMW M3. Kakie analogi predlagaut japonci i amerikanci?

Lexus IS-F , Mustang GT

Накинулись - Накинулись =))))))))))))))))

Немцы такие же ремонтоПригодные как и японцы, но ремонтировать их тяжелее в силу конструктивных особенностей, это да - Сам процесс гиморойнее, а ремонтируются они так же как и все остальные машины! Кто то даже пошутил, что это типа месть нам за выигранную войну, хотя я думаю что они просто подразумевают, как сказал Partner, что человек покупает авто “для того чтобы ездить и никуда не лазить” это тоже верно, но не для каждого применимо!

Я описал ситуции с которыми лично столкнулся. Кто то согласится, кто то возможно нет. Доказывать что моя одна правда нафих не надо да и глупо это тк она у каждого своя и каждый прав только в одном, что не прав другой! Я уже об этом писал выше несколько раз!

Тема сравнений и споров закрыта! Выводы делает каждый сам для себя =)))))))
Мир-Дружба-Жвачка :lang:

У немецких авто есть аура. Едиснтвенное они не прощают безразличия хозяина.
Как вариант для только что приехавших фанатов немцев можно предложить BMW в кузове E36. Простенькая машинка с несложным двиглом (конечно не модификация М3), а дальше если есть возможность то конечно 8ми котловый монстр в кузове Е38.