А что у нас на ужин?

А кто его как делает? А то я знаю только четыре вариации – с отварной курицей, с варёной колбасой и с яблоком тот и другой. Может у кого-то есть ещё какие-то варианты?

О! Вспомнила… Ещё в Союзе мы делали Оливье с рыбными консервами.))))))))))))) Варварство, конечно, но как-то вроде даже нравилось.))))))))))))

У меня сегодня копченная скумбрия и вареная картошка с репчатым луком, горчичным маслом и черным хлебом. Вкууусно.

А запечь картошку не пробовали? Она тогда ещё вкуснее будет.

Конечно пробовала:)
Но вареная картошка, заправленная горчичным маслом, вкус детства.
Сегодня на ужин будет самодельная пицца, порадую детей))

Да я обычно делаю с отварным мясом (иногда несколько видов), иногда с курицей, да и яблоко добавляю и свежий огурчик с соленым, остальное как обычно.
А некоторые добавляют икру красную, но это уже извращение:)

Кстати, тут обсуждали:

1 лайк

Оливье я делаю только с докторской колбасой, вареной картошкой, солеными огурцами, вареными яйцами и зеленым горошком, заправить майонезом.

а некоторым пофиг. главное - поспамить :slight_smile:

Ладно, что бы не быть спамщицей, пойду настрогаю Оливье на ужин;) Муж уже два дня о нем просит)
Пиццу мы уже съели, теперь очередь салатика))

1 лайк

а у меня вопрос с сегоднящним ужином остается открытым, потому как - лень. очень. вероятно, будет омлет. или яичница. или кто-то по дороге домой заедет в макдак за ужином.

а я салат цезарь задумала. Все готово, осталось по тарелкам ингридиенты накидать ))

Ага… Вот у меня прямо сейчас лежит грудка от запечённой курицы и копчёная курочка (правда, только половинка). Вот сижу и раздумываю – слепить оливьешку из печённой курицы (ну, не люблю я грудку просто так) или из копчёной?

Ёлки… Вот житуха-то пошла!! Чтоб у меня раньше возникали только такие проблемы… И чтоб они и дальше только такими и оставались.:lol::lol::lol:

я за оливье с печеной грудкой! Мммммм, ну вот, снова хочу оливье! Я никак не могу им наесться!

подготовила свинину, хочу с картошкой сделать. Но лень дикая что-то

Рыбная солянка(палтус,треска,окунь,голова семги),естественно потом кости выбросить.Ну и дальше обычный набор для солянки.Один минус,готовить нужно в тазу потому что 5 литровая кастрУля заканчивается за один день.))))

борсч. борсч. борсч. (завтрак, обед, ужин):lol:

Вчерашний casserole. :slight_smile:

нет, все-таки книги рецептов от костко - вещь… что ни рецепт, то вкуснящка. эксперимент с натти банана батермилк бред прощел просто прекрасно. даже без орехов и с яблочным детским питанием вместо яблочного соуса :lol: так что еще и он на ужин.

планирую сегодня сделать роллы ))) прям так захотелось, что уже чувствую их вкус)

Рыбные котлетки в духовке.


Приятного аппетита!

3 лайка

А у меня на ужин будет салат-шинкованная свежая капуста, свежий огурчик, и банка кукурузы, заправленная оливковым маслом и лимонным соком. Диета:strong:
У детей тушенная цветная капуста с яйцом, вареный зеленый горошек и отварные молочными сосиски:) Муж в суточной командировке, небось два Сникерса и бутылка Колы будет ему ужином))