А что у нас на ужин?

у костко ассортимент может сильно отличаться даже в пределах одного города, что уж о штатах говорить…

а у нас сегодня на ужин будет пюре, салат из сиреневой капусты, кукурузы и докторской колбасы, и скумбрия копченая (привет, канцерогены!!)

костко есть. платить 50 баксов или сколько там чтобы купить икру - немного глупо. если она там конечно есть ))
скумбрию обожаю.
а у меня все оливье тянется. и нафига столько наготовила ))

индейка с черносливом, кускус и соленые помидоры. девиз ужина - “сочтём несочетаемое!” :whats_up:

У нас сегодня селедка с отварной картошкой и лучком. Правда, водки не было.

Вот как-то так:

И версия для взрослых, ностальнгическая :slight_smile:

1 лайк

варю странный розовый мадагаскарский рис в рисоварке, там же морковку и брокколи на пару, ну и куриная печенка с луком (не на пару, нормально на сковородке пожаренная)

кабачковая икра собственного приготовления, филе хека на пару и свеженький домащний хлеб.

п.с. розовый рис - фигня. на вкус вообще не рис. :lol: в сваренном виде выглядит как будто кого-то стошнило.

1 лайк

А у меня просто оливье. Постюсь немного, а то надо бы жирок лишний с пуза согнать.

оливье для похудения - что-то новенькое :lol:

Точно, завтра сделаю оливье, я не наелась им:)

Обычно с оливье идет курочка жареная с литром красного винца. Так что, считай, один оливье без ничего - пост. Причем строгий!

сделала пробную половинку порции блинов из ежегодной кулинарной книги костко - вкусно!!! надо признать, намного вкуснее тех, что я обычно делала… и быстро. намного быстрее, чем обычно. правда, они там называются не блины, а crepes :slight_smile:

У меня опять все банально - плов из баранины, настоящий, в казане. Жена так встречает, отказать не смог, сожрал аж 3 тарелки.

А кто его как делает? А то я знаю только четыре вариации – с отварной курицей, с варёной колбасой и с яблоком тот и другой. Может у кого-то есть ещё какие-то варианты?

О! Вспомнила… Ещё в Союзе мы делали Оливье с рыбными консервами.))))))))))))) Варварство, конечно, но как-то вроде даже нравилось.))))))))))))

У меня сегодня копченная скумбрия и вареная картошка с репчатым луком, горчичным маслом и черным хлебом. Вкууусно.

А запечь картошку не пробовали? Она тогда ещё вкуснее будет.

Конечно пробовала:)
Но вареная картошка, заправленная горчичным маслом, вкус детства.
Сегодня на ужин будет самодельная пицца, порадую детей))

Да я обычно делаю с отварным мясом (иногда несколько видов), иногда с курицей, да и яблоко добавляю и свежий огурчик с соленым, остальное как обычно.
А некоторые добавляют икру красную, но это уже извращение:)

Кстати, тут обсуждали:

1 лайк

Оливье я делаю только с докторской колбасой, вареной картошкой, солеными огурцами, вареными яйцами и зеленым горошком, заправить майонезом.