А я решил остаться в Минске

Подобные ребята попадают в США ешё проще. Они сюда едут по спонсорству всевосможных религиозных сект. Якобы в совке их притесняют.

Те требования что вы перечислии, мизерны по сравнению с требованиями для Канады или Австралии, где надо имети высшее образование, требуемую спесиальность, пройденый тест на знание языка.

Дык в США распределения после получения диплома нету также. Рынок труда тут открыт, и работу тут ищют не только американские выпускники вузов а так же иностранцы, которые ради иммиграционой/рабочей визы готовы из кожи лезть и работать за копейки. А работа, как таковая потехоньку уплывает в Китай, Индию и тому подобные страны.

Продолжаете искать другой глобус?
Здесь уже много раз пытались объяснить и гусю и лисе, что проблема внутри себя, а страна здесь не при чём.
Хватит уже.

:lol: grey2oose - попробуйте повторить за мной - DV лотерея не имеет никакого отношения к профессиональной иммиграции :lol: . Ну что тут не понятного ? :slight_smile:

в той или иной степени это коснулось всех прикладных вузов. причина - утеряна связь с промышленностью. отцы-основатели, помимо того что были действительно крутыми ребятами, пришли из промышленности. они делились практическим опытом, который у них имелся. потом преподавать начали их ученики, не видевшие живого станка или кульмана. потом - ученики учеников, которые после школы попали прямо в институт и далее носа оттуда не высовывали

Да в этот детский сад еще попасть нужно. До трех лет если без взятки или ты не мать-одиночка - практически нет шансов. То есть на 3 года нужна няня, а в Москве, например, няня стоит от 1000 долларов в месяц (и не факт что лучшего качества). Да и после трех лет гарантии тоже е очень большие, если например, успел переехать в другой район и в новую очередь опять в конец поставили.
А в США, насколько я понимаю, прескул с 4 лет, так что разница в итоге небольшая получается.

огромная, кстати, проблема Москвы - цена товары и услуги не коррелирует с качеством. т.е. на самом деле дорого, не значит хорошо, хотя дешево, как правило, значит плохо. не знаю, как с этим в Штатах, в больших городах примерно так же, подозреваю.

Образование в России вообще вещь сложная, официально считается бесплатным, но на самом деле платить нужно уйму денег, начиная от взятки за поступление, заканчивая подарками преподователям на окончание университета. никогда не слышала о таком же где-нибудь в штатах или в европе. везде есть официальная цена и ты ее платишь, никаких доп оплат не требуют.

Прочитал практически весь топик, только в обратном порядке, дошел до этого сообщения и задался вопросом - а зачем вы вообще открывали этот топик? По моему просто для утешения собственного эго… Мое мнение о вашем имиграционном настроении поменялось - я думаю это действительно не для вашего положения, положения в настоящее время. Соглашаюсь с Михаилом Портновым на 100% - как всегда в яблочко, а все уговаривающие вас на эмиграцию люди здесь просто зря распыляются.
прекращаю следить за темой - по моему тут и так все ясно.
Успехов вам и отсутствия сожалений о сделанном выборе.

это зависит от каждого конкретного института. в целом в МАИ взяток нет, в другом институте, с которым я немного связан они есть.

Ну, я преподователь английского, к университетам очень близка, да и к школам тоже, так как много друзей и знакомых работают в них. везде берут деньги, не знаю за МАИ, но в большинтсве вузов это так. даже в школах под благовидным предлогом пытаются деньги содрать.

А вы Don Petro все правильно пишите, полностью с вами согласна, что когда Михаил Портнов писал свой пост он попал в самое яблочко.

да я не спорю… грустно это все наблюдать

тут Don Petro обратил внимание на очень важную цитату, то есть на слова Devla, получается вы готовы дать детям образование, но так чтобы самому не пострадать от этого, неужели вам не хочется подставить им плечо, как то помочь им в жизни. а то вы так пишите, дам образование, а дальше все сами, все что я заработал, все мое, я сначала думала вы опечатались, прочитав до конца поняла что нет. вы что все свое хотите с собой потом в могилу забрать? а дети пусть сами вертятся как хотят? так получается?

есть предложение завязать с обсуждением личности автора, в принципе все ведь ясно. был бы он один - уехал бы. а разводиться и оставлять детей ради того, чтобы уехать он не готов. так что призываю перестать засовывать ему спички под ногти, полагаю ему и так несладко.

7 лайков

Это я писал год назад, давно тут не был- оформление сайта поменялось))) так о теме…год прошел, да и с десяток годков в которых я играл, играл….а что за год произошло в моей жизни, ну например старший сын закончил школу и поступил в медицинский университет, а так как учился в школе хорошо, прошел на бюджетную форму обучения( оплачивается государством) и после 20 сентября у него первая стипендия))) супруга в этом году возглавила специализированное госучереждение))), я как работал так и работаю, ЖИВЕМ))и я тут опять, в душе как и с десяток лет назад шевелится-уехать?- а куда и главное ЗАЧЕМ??? Я И ТУТ СЧАСТЛИВ!)))десять лет назад, я бы уезжал даже с закрытыми глазами…а сейчас нужны очень веские причины, чтобы менять то что уже построено на то что нужно еще строить….Каждый Сам может ответить на вопросы-Чего хочешь достичь в жизни???и Как этого достичь??? А вот где? Это уже второстепенный вопрос- Это больше от человека зависит от его настойчивости и желания. Удачи Всем!)))

8 лайков

Госпожа zabiyaka, у вас потрясающее умение вырывать слова из контекста, выдавать свое мнение за общее и задавать глупые провокационные вопросы. Не смотря на это, большая часть публики этого форума - это уважаемые мною люди, которые искренне пытаются помочь своими советами и мнениями. Спасибо.

malish, у меня даже мурашки по коже пробежали когда читал. Я подписываюсь под каждым вашим словом, просто у меня не хватило мастерства так красиво выразить свои мысли, как это сделали вы. Если через 10 лет я буду думать точно так же, то на данный момент я сделал правильный выбор. А дальше посмотрим.

Devla прошу прощения если я вас обидела, просто если вы не обратили внимание, и читали все мои сообщения, то изначально я была на вашей стороне, а потом вы как то резко сменили свою позицию из повествователя в нападающего (хотя скорее всего в защищающегося), и мои сообщения тоже изменились. в любом случае извините если что не так, я могу признавать свои ошибки. удачи вам во всех ваших начинаниях и желаниях. главное доводите их до конца.

Раньше, извините за прямоту, не нужно было. И чему вы предлагаете учиться? Жить в России с ребенком-инвалидом? Нет, спасибо. Мы лучше будем дальше играть, т.к. в Канаду, Австралию и иже с ними закрыт путь людям, у которых среди членов семьи есть people with disabilities.

Садики с 3 месяцев
Если оба родителя работают минимум 30 часов в неделю или учатся 20 и доход ниже минимума - можно получить помощь штата на садик (в [GA] - до 135 долл в неделю на ребенка)
[Pre-school], если не от церкви - платный.
[Pre-Kindergarten] - где-как.
[Kindergarten] - не во всех шататх обязателан
[1-st grade] - в зависимости от шатата - если ребеку исполнлось 6 до июля-декабря