А я решил остаться в Минске

Мне кажется, каждый врослый человек принимает решения сам, нельзя ему “не дать” этого сделать… Вот дети - другое дело, у них выбора, к сожалению, нет.

Почему она не вспомнит?

Тогда ой…А если на пару с тещей - ой-ой…
Решение принято. Остается всего-лишь пожелать Вам и Вашей семье удачи в Минске :flo:

2 лайка

Причину развестись можно найти всегда, было бы желание)))))) С таким же успехом разводятся те, кто решил уехать, а муж/жена остаться. Давайте философствовать дальше :flo:

Не понимаю вашу мысль. О каком возмещении идет речь, и о каком пятилетнем отсутствии отца? Вы вроде все вместе получили визы.
Историю Бизи читайте в ее теме. Но для вас это не актуально, при зарплате в 60к я думаю работадатель дает хорошую страховку.

ну, DV2009_UA не помнит же…А вообще, хорошая весчь - детская и семейная фотография :ok:

Потому что слишком малая. А вот отец, повторюсь, конечно же, вспомнит.

Можно… К сожалению.

Так же успешно разводятся и те кто вместе уехал. Првильно, причину для развода можно найти всегда.

1 лайк

Мне кажется что дело тут не в памяти. Дело в том чего вы хотите для своего ребенка. Даже играя на детской площадке, находясь рядом с ним, вы можете подсказать ему как правильно себя вести если дети не могут поделить качель, или если сломалась любимая игрушка, оградить его от влияния “неправильных” детей, а вернее их родителей. Подсказать что делать, если его обижает старший мальчишка во дворе, отвезти его на музыкальный, танцевальный и спортивный кружки, потому что без вас у мамы не будет на это времени. Пожалеть его на руках если он поранился. Ну и самое, на мой взгляд, главное - ребенок должен жыть в полной семье с мамой и с папой. Все таки что в Беларуси что в Америке семья это самое важное для большинства людей. Если ребенок будет жить только с мамой или только с папой, то откуда он будет знать как ему построть свою семью?
Я подумал что здесь предлагают уехать мне одному, а потом уже решать где жить. Я такой ситуации даже не рассматриваю. Я слишком люблю своих жену и детей чтобы оставить их надолго.

9 лайков

Devla, побольше бы таких мужчин, нет, просто Человеков, на родине, наверно и уезжать бы меньше было желающих.
И вообще, как мало (или много) человеку нужно для счастья. Любимая семья рядом.

2 лайка

Да упаси боже, я не пробовала и не собираюсь :slight_smile:
*

Ага, мне тоже понравилось :slight_smile: голодное лето сорок третьего, ей-богу :slight_smile:
*

Это в Нью Джерси мода, что ли, такая, на огороды? У нас каждая вторая знакомая русская семья таким хобби пробавляется :slight_smile:
*

О, а расскажите мне, чо там ща злачные места? :lol:
*

:lol:
*

Предложите им поменяться :slight_smile: вот увидите, никто не согласится :wink:
*

Странное, на мой взгляд, понятие о воспитании, но - ладно, у меня своих детей еще нет, поэтому не мне судить. Хотя “неправильные дети” все равно убили, извините.

О-о-о да-а-а, откуда же нам, убогим, получить-то сие сокровенное знание! Пойду у мужа спрошу, что ли, он в полной семье вырос, может знает? :lol:

Gal12! Вы можете объяснить, для чего Вы цитируете ВСЕ посты? Хобби у Вас такой?:whats_up:

Пересчитайте пожалуйста количество постов, оставленных здесь с моего последнего посещения, потом пересчитайте количество протицитированных мною постов, сравните оба числа - и тогда найдете ответ на свой вопрос.
Если же вы спрашиваете, для чего я цитирую те посты, на которые хочу ответить, то извините, я не привыкла писать “ни к селу ни к городу”. Если я отвечаю кому-то конкретному - пусть он хотя бы имеет возможность догадаться об этом. Если я затрагиваю какую-то тему, пусть читатели хотя бы знают, какую. Давайте уж вы разрешите мне оформлять мои сообщения так, как мне нравится, а ваши будете оформлять так, как хочется вам. Peace?

Сначала я думала, что сегодня полнолуние в штате Вашингтон, теперь - что в Нью-Джерси. )))))
(сорри, не удержалась)

1 лайк

Не собираюсь я ничего пересчитывать и сравнивать. Можете оформлять свои ответы, как хотите, это Ваше право. Большинство ответов как раз “ни к селу ни к городу”, из серии “а поговорить?”
Впрочем, как многое в этой теме. Чего еще только не приплетали к теме разговора. Что будет после картошки?:whats_up:

Я не поняла, к чему это, сорри в свою очередь :slight_smile:

Ну вы же попросили объяснить. Я объяснила.

Спасибо.

Капуста :lol:

+1 с Buzy.
Gal12 - вы флудите.

Ок.

Уже много раз и в этой теме, и в других, и не только на форуме услышала фразу в стиле “Не хочу тратить 3-5-7 лет жизни на то, чтобы достичь того уровня, который у меня уже был”. И звучит она не только от тех, кто только задумывается о переезде, но и от тех, кто уже переехал, но не получил за первые пару лет какого-то ожидаемого уровня. Даже парадоксомэ
это назвать сложно. Понятно, что Америка многим привлекательна для многих… Я вчера заходила в пекарню, где когда-то работала. Старик-пекарь показал мне свежеиспеченный каравай, роскошный, весь заплетенный, пышный, румяный… Смотрю на него и думаю о том, сколького труда, предыдущего опыта и ошибок стоило создать такую красоту. А ведь кто-то еще и пшеничку растил на муку для каравая…
Вот и Америка так же. И вся наша жизнь. Что посеешь - то пожнешь…

13 лайков