Байки сказочника olley

Какого плато ?

Когда вес не падает.

Тогда некоторые загоняются и снижают калории. В результате ослабление организма, жирок на костях.

Лично я питаюсь достаточно сытно. Вчера вообще даже перед сном не чувствовал голода.

1 лайк

Это очень существенно, если выбирать из двух вариантов: легкий жирный дрыщ(skinny fat) и пропорционально сложенный человек (muscular) при похудении. И в первую очередь от этого выбора зависит будет “откат” в сторону еще большего ожирения, чем на старте или все таки нет? Мой импеданс говорит, что у меня 72.1 кг масса мышц. С учетом того что 1 литр мышц весит примерно 1,1 кг, а 1 литр жира примерно 0,9 кг и расходует больше энергии чем жир, то мой выбор очевиден и он не в пользу жира.

И к чему все эти рассуждения ? Есть равновесное состояние, хоть 150кг мышц. Сколько времени нужно чтоб набрать ещё хотя бы 5кг ?

1 лайк

Зачем? Их набирать? Речь идет о том, что оставаться в нормальной форме долго намного легче, поддерживая мышечную массу, чем когда ее практически нет. Т.е твое утверждение - ложно.

Какое мое утверждение ложно ? Что паунд лин мас это 6-10 ккалорий в день и это капля в море при похудении

Ты изменяешь вектор. Вес будет только снижаться. А если добавить больше нагрузки, то снижаться быстрее.
А если набрать пять кг мышц, то в годовом исчислении вполне себе цифра.

Сколько времени нужно набрать 5кг мышц?

Если бы я сохранил эти пять кг мышц, то избежал бы набора лишних двадцать кг веса за двадцать лет.

Можно и за год.

О том и речь, долго это, простой диетой можно скинуть жир быстрее, чем за счёт мышц

И нахрена тебе тело без мышц и остатками жира?

1 лайк

Если цель худеть, то придётся быть в дефиците калорий

Если плевать на наличие мышц, то режь калории.

Я сейчас на дефиците небольшом, мои мышцы визуально значительно увеличились (3 тренировки по часу с железом, 6 бег в неделю), мой живот визуально исчезает, 6 кубиков ещё нет, но уже просматриваются немного. Что делаю не так ?

Это ООООЧЕНЬ оптимистично, особенно для людей в возрасте за 40.
Я в свое время набрал именно 5-6 кг мышц. Заняло около 2 лет. Внешний вид отличался разительно. Те, кто делают небрежные замечания о легкости набора 5 кг мышц, скорее всего:

  1. Никогда не набирали реальные 5кг.
  2. Набирали 5-10 кг ГРЯЗНОГО веса и были убеждены, что у них набралась сухая мышечная масса.

Вот как выглядит человек, набравший 5-6 кг мышц. Набрать так за 1 год? Допускаю, что это возможно. Но хотелось бы посмотреть личные примеры.

1 лайк

Какие за сорок? Нормальные люди в детстве тренируются.

Это всё качковские замашки.

Это как трахнуть по телефону. Смотреть надо внешний вид, пропорции, результаты, тенденцию. Может тебе вообще вес прибавлять надо. А ты начитался всякой фигни решил гонять.
Да и важно знать зачем тебе эти мышцы. Если для увеличения спортивного результата в подъеме штанги, то это одно. Если просто нехер делать, то вообще пох чё там у тебя с мышцами. В среднем в норме и слава богу.

При чем здесь качковские замашки? Килограмм мышц это килограмм мышц. Каким образом он набран не играет роли в контексте увеличения resting metabolic rate.

Это неправда. У тебя мышцы подсушенные под событие. Это абсолютно не естественное состояние. Вот ты и считаешь их воблами.

Эти критерии не подходят для среднестатистического человека. Он никогда не будет вгонять себя в такое состояние.