Бакалвр в Молдавии и США!?

Здравствуте.Читала тему учебы в США, и возможностей перевода.У меня возник вопрос - я закончила 12 классов, сдала бакалавр, и сейчас учусь на 4 кусрсе заочного отделения.Но на сколько я понимаю бакалавр в Молдавии и в бакалавр в США - это разные вещи!?
подскажите пожалуйста к чему приравнивается наш (молдавский)бакалавр в США?И дает ли он что-то вообще? :slight_smile:

Бакалавр, он и в Африке бакалавр…

Ну то, что он и в Африке бакалавр я не спорю…:slight_smile: но просто, на мой взгляд, в нашей стране бакалавр сдают просто для галочки.Это ещё один год в школе,за который повторяешь все те знания которые преобретаешь в старших классах…может в США это по другому?:slight_smile:

Странно, … :mda:
В Украине бакалавра дают после 4-5 лет обучения в колледже или институте. Это сравнимо с средне-техническим образованием в СССР.
У меня вот такого образца.

Ну вот, а в Молдавии бакалавр дают после 12-го класса…то есть расценивать его как ученную стпень или что-то в этом роде, на мой взгляд, нельзя…

=0
Сорри, не знал.:mda:

Бакала́вр — академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения. Впервые появилась в средневековых университетах Западной Европы.
В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет: в Англии и Германии— 3, в Шотландии, Канаде и США — 4. Во Франции звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.
В вашем варианте степень бакалавра - право на поступление в вузы.

1 лайк

:slight_smile: Не чего, это такая особенность нашего образования

А то, что я учусь на заочном факультете будет учитываться если я буду поступать в Американский ВУЗ?

Dia,
Будете в Штатах, помните, что степень Бакалавра в Молдавии и здесь – вещи концептуально разные.
Bachelor’s Degree здесь – 12 лет в школе + 4 года в college.
Молдавский Bacalaureat это местный хайскул.

2 лайка

Во французы! И здесь отличились ! :slight_smile:

Ясно теперь у кого Молдаване “содрали” :slight_smile:

Не “содрали”, а лишь зотели подчеркнуть “единство, близость и родство” наций :))))

А вот диплом бакалавра - это на самом деле всего лишь high school :slight_smile:

И никому не говорите, что Вы -Бакалавр:) засмеют:)))) (точно как и меня пытались:) )

2 лайка

Спасибо.:flo: :flo:
Я в принцепе догадывала, что у нас бакалавр это просто потеря времени…но теперь знаю это точно :slight_smile:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вот диплом бакалавра - это на самом деле всего лишь high school :slight_smile:

Да уж, спасибо…:)буду помалкивать о своём бакалавре :wink:

Почему “потеря времени”? Вы еще универ не закончили, так? Я заканчивала в 2006, и все ребята, кто учились со мной, и у кого не было бакалауреата, тем пришлось учиться еще семестр и на последнем курсе сдавать с малышней, потому что вышел закон :mda: по которому высшее не дают без “бакалавра” :sensor: Так что хотите высшее, нужен диплом быкалавра, пусть он тут ничего не значит по большому счету, но раз он важен для высшего, стоит стиснуть зубы.

Согласна, что у нас без бакалавра не получить диплом…но вот получив диплом здесь, мне все равно нужно будет “переучиваться” в американском ВУЗе!?

диплом универа? переучиваться не надо.

То есть, если я правельно понимаю, получив в Кишиневе диплом заочного отделения по специальности “Туризм и гостиничное хозяйство” я смогу работать в этой сфере в США и при этом не переучиваться в их ВУЗах?

Teoriticheski vi smojete rabotati, tak kak vash diplom budet eqvivalenten amerikankomu diplomu (BC degree). Problema sovsem v drugom, vozimut li vas na rabotu s Moldavskim Diplomom? Esli naidete sposob dokazati i ubediti rabotadatelya v svoih znaniyah, to smojete ustroitsya na rabotu.

2 лайка