Баку-Калифорния , переехать с семьей по грин карте (отзовитесь пожалуйста)

Но не происходит :slight_smile: Опять таки, каждому свое… Я же написал, что все это мое ИМХО

Происходят вещи и похуже. Не только в Техасе.
Но, как я написала выше, я Ваше мнение не критикую. Честно. Я просто хотела уточнить, что ношение оружия разрешено во всех штатах.
А насчет нежелания жить в Техасе - ни в коем случае не критикую, сама там вообще никогда не была.

Если вас стукнут, вы тоже сможете прострелить колеса или обидчику. Где еще такое возможно?

Товарищи, думаю надо решать все мирным путем, обходить стороной любые конфликты.
естественно, если не понимает по человечески все равно надо показывать терпение свое, а если же перегибает палку, то думаю обе палки нужно …:letmein:

Ха-ха - ха , насмешили, ей -богу! У вас такое … космическое представление о Техасе! Люди, вы что серьезно таким образом место для жизни выбираете?
ЗЫ. Нахичеванцы в Техасе? Слушайте я сегодня всю ночь не спать,а смеятся буду.Покажите мне место , где вы берете такие сведения. С удовольствием почитаю.

это все равно, что наши нахичеванцы …какие нахичеванцы весь хьюстон как апшеронский полуостров:bayan: большое количество бакинцев всех национальностей и не меньше азерб. ты у них спроси как им тут живется.помоему на этом форуме уже пришли к мнению что лучшего места для старта чем техас нет . по отношению стоимости жизни .а к жаре и влажности не привыкать все таки вы из баку

Жаль что Вы не выспитесь сегодня! Знал бы не писал! Говорю то, что говорили знакомые. В самом Хьюстоне само собой не проявляется, но можно немного отъехать от него. Повторюсь, сам не встречался, но повторил слова тех, кто с этим встречался и самое главное встречаются постоянно. Не на уровне походов в магазины и поиска работы на кого то. Вы с этим явлением скорее всего и не встречаетесь, так как своего бизнеса не имеете. Поэтому можете продолжать смеяться.
И вопрос, “таким образом место для жизни выбираете?”, это каким по Вашему?

Фариз, добро пожаловать! Всё у вас получится :slight_smile:

Если не секрет, скажите вот что: как вам удалось получить визу только в 2013, если вы выиграли в DV-2012? Я сам из DV-2012, но у меня выдачи виз прекращались вместе с фин. годом (сентябрь 2012), поэтому я был вынужден лететь без семьи и еще много чего происходило.

Выходит, был способ отложить выдачу виз на полгода?

Selectee-2012
В 2011 году заполняли заявки на ДВ2013. В 2012 мае они узнали о выигрыше и с сентября 2012 и до сентября 2013 идет раздача виз. Если бы они заполнили в 2010м, тогда это был бы розыгрыш ДВ2012. Как то так…

2 лайка

Ага, я, похоже, туплю, спасибо. Впрочем, нет худа без добра :slight_smile:

Скорее всего имели ввиду рэднеков-т.е. по сути они однотипные персоны с Азербайджанскими нахчиванцами.
Может я ошибаюсь. Я еще не переехал в Техас. Но думаю это не корректно ориентироваться по таким показателям для выбора места. Стартап должен быть с минимальными начальными затратами. Позже оглядевшись вокруг можно решать-остаться в этом городе/штате или двигаться дальше в другие места где вы считаете что там будет лучше. Опять таки надо анализировать-собирать информацию-спрашивать не только на этом форуме, но также на англоязычных, где местные вам больше раскажут чем наши-все таки это их родина и они там родились, т.е. они знают больше тонкостей про местную жизнь.
В любом случае удачи и успехов в ваших начинаниях.
Да и всем нам тоже. :slight_smile:

1 лайк

Я живу среди реднеков. Наверное и сам уже реднек.
На мой взгляд идиотов гораздо меньше, чем в Филадельфии, Огайо или Флориде.
Насчет других мест не знаю, не жил достаточно долго.

3 лайка

я слышала много раз, что в техасе замечательные люди. и никогда не слышала восторгов по поводу людей калифорнии (возможно, остальная америка им просто завидует, ага)
а по поводу техаса и оужия - то, что оружие есть (или может оказаться) у каждого, очень дисциплинирует и окружающих, и самих владельцев. мне кажется, это скорее плюс, чем минус техаса.

1 лайк

То , что и как вы написали о ношении оружия в Техасе уже достаточно, чтобы показать , что вы не имеете ни малейшего представления о Техасе,но уже берете на себя труд советовать что-то другим людям.
Насчет бизнеса,действительно не подскажу,с этой областью незнакома.( Кстати, а где ТС говорил, что он собирается открывать бизнес?)
Однако точно знаю одно, не надо заведомо “соваться” туда ,где можешь получить проблемы и все будет ОК.

2 лайка

Если реднеки - это то, как их описывает Википедия - то я, скорее всего, тоже живу среди них :slight_smile: Милейшие люди, надо заметить.

но им отчаянно не хватает гламура:lol:

Что-то мне кажется, что в одной Москве, или в одном Питере, или в одном Челябинске таких ужастиков с шинами, или со сломанными головами, или просто со стрельбой гораздо больше, чем во всем Техасе вместе взятом. Но люди в этих городах живут и многим нравится.
Может там просто не обсасывают такое неделями во всех подряд выпусках теленовостей, оно просто привычней?

2 лайка

Хватает. У них гламур своеобразный просто, реднековский.
Я тут на сельском родео побывал, куда там тем голливудским дивам - замарашкам, и рядом не стоят по гламуру.

1 лайк

Это , да :slight_smile: В том смысле как мы с ним знакомы.
О! Выше уже правильно написали :slight_smile:

Фариз,еще немного личных впечатлений в вашей теме,если позволите:)

Когда я играла в лотерею, я была уверена, что в случае выигрыша поеду только в Нью-Йорк.Люблю этот город и у меня там друзья ( которые ,кстати,приехав туда 10 лет назад с двумя детьми школьного возраста,получили все о чем мечтали, живут в НЙ,обожают этот город и никуда уезжать не собираются)
Но так случилась, что к моменту выигрыша у меня уже было к кому ехать в Техасе.И так Техас засасывает,скажу я вам.Хотя поначалу мне здесь не все нравилось. Раздражало, что не ходят пешком,огромные расстояния, отсутствие высотных зданий ( я живу в часе езды от Хьюстона).
Но чем больше здесь живешь, тем больше хочется здесь остаться , потому что здесь просто приятно и легко жить.И люди ОЧЕНЬ приветливые. Махания ОРУЖИЕМ не видела ни разу!Даже вообще его( оружия) не видела ( на улице в смысле,хотя дома оно у нас имеется, просто , потому что мой муж техасец и просто must have оружие:))
Я так к этому прывыкла( к вежливости),что будучи в НЙ уже после Техаса, была неприятно поражена, встретив грубых ( даже скорее просто неприветливых) продавщиц в магазине. Это уже нонсенс для меня.
А неприятности,несчастные случаи,природные катаклизмы,внезапные кирпичи на голову (ттт) могут случиться с нами в любой точке земного шара.

3 лайка