Балтимор!?

Хорошо, укажу адрес отеля в НЙ. Хотя я там не появлюсь, к сожалению. Я лечу через Швейцарию. Стыковка всего полтора часа, хотелось бы успеть.
Еще раз благодарю за советы.

Прошу прощения, еще назрел вопрос. В США, насколько знаю, частота мобильных телефонов 1900 МГц. У меня есть 2 аппарата, но у них частота 900/1800 МГц. Вопрос: мне в России купить что-нибудь на этой частоте или по приезду можно что-нибудь найти? Желательно с местной СИМкой, т.к. Гудлайн с эстонским номером у меня будет брать по 3 долл за минуту звонка в Россию. Про роуминг МТС я вообще умолчу. А за сколько (слышал, что по 200-250 баксов) действительно можно купить айфон? Какую тогда лучше СИМку купить (какого оператора), чтобы в Россию названивать подешевле. Есть, конечно, скайп, но не знаю, что в этом Балтиморе с Wi-Fi.

А за сколько (слышал, что по 200-250 баксов) действительно можно купить айфон?

айфоны продаются с 2-х летним контрактом.

Какую тогда лучше СИМку купить (какого оператора), чтобы в Россию названивать подешевле.

в россию звонить нужно по карточкам. поищите на форуме темы про то кто какими карточками пользуется. а симку можно купить например t-mobile prepaid (2 плана: http://www.t-mobile.com/shop/plans/Prepaid-Plans.aspx). я первое время пользовался Pay As You Go. Потом перешел на Flexpay. Никаких обязательств по контракту, просто платишь каждый месяц. На контрактах ты обязуешся пользоваться услугами год или два.

В США, насколько знаю, частота мобильных телефонов 1900 МГц

еще есть 850 МГц помойму. сравните цены на том же t-mobile. иногда можно простенький телефон купить за недорого. только смотрите на каких условиях он продается. выбирайте те, которые для prepaid предназначены.

В Baltimore с wifi все ок! У меня друг живет в suburb of Baltimore, постоянно мне через скайп с айфона звонит

Я кстати тоже туда полечу 16 июня, и тоже через свисс. Билеты на 42 стрит на грейхаунд можно без проблем взять на месте. можно еще мегабас ком посомтреть там вобще за 10 ку доехать можно. Вобщем если чо спрашивай, я до балтимора несколько раз мотался из НЮ, все ок было

1 лайк

Билеты на 42 стрит на грейхаунд

А это где и как доехать из JFK? Хотя, в принципе, я планирую так: завтра хочу купить билет на gotobus.com до Вашингтона от Penn Station. На 15:00 стоит всего 1 доллар, но вопрос в том, чтобы он остановился в Балтиморе. А до самого Балтимора стоит 20 долл. Посмотрел сайт мегабас.com, что-то он мне там выдает какие-то ссылки.

но вопрос в том, чтобы он остановился в Балтиморе

никаких вопросов, остановится. если сомневаетесь, то как тока прибудете к месту посадки (минимум за 30 мин до отъезда) поищите китайца/ку с переносным кассовым аппаратом. он/а вам подтвердит.

1 лайк

Хаос, а Вы от Penn Station не отправлялись? Только от Мэдиссон сквер гарден? Интересно, легко ли там найти эти автобусы? Приезжаю, наверное на поезде из Джамайки.

мариуш, тут меня уже поправляли, Penn Station это и есть Madison Square Garden.
вот тут садиться на автобус, прямо возле магаза Footaction
а вот тут выход из Penn Station
т.е. как выйдете из Penn Station сразу налево, перейти 1 улицу и перед второй улицей находится Footaction. Присматривайтесь к очереди людей с сумками. там еще стоит столбик высокий, на нем указаны атобусы, которые останавливаются. eastern будет указан (правда мелкими буквами)

1 лайк

Посоветуйте, плиз. Есть долларовая карточка Райффайзенбанка. Чтобы не везти налик, я же могу деньги положить здесь на карточку, а там через банкомат любого банка потихоньку их снимать? С банкоматами, думаю, в Штатах все ОК? Какие купюры они выдают? В Москве только по 100 долл, мельче нельзя снять через банкомат. В Штатах, вообще, наличные ходят или можно все-все карточкой оплачивать?

мариуш, у меня в кошельке лежит всего пару долларов, кешем практически не пользуюсь, только карточки. тут можно оплатить все, вплоть до метро/автобусы (естествено, если не платить в самом автобусе, там кеш нужен).

В основном бакоматы выдают 20-ки. Некоторые 10-ки выдают. Но есть маленькая хитрость: банкомат может брать дополнительные деньги за “чужую” карту, пару доларов за транзакцию. Поэтому узнайте в своем банке, в банкоматах каких банков не будет комиссии. Обычно у банков-партнеров.

есть много магазинов, в которых не принимают купюры номиналом больше 20 доларов. обычно на кассе так и написано.

Спасибо.

есть много магазинов, в которых не принимают купюры номиналом больше 20 доларов.

Ни фига себе. Интересно, в России в обменниках в основном только сотки. Редко допросишься помельче. А в США наоборот, соток не найти. Они все за границей ).
В общем я понял, что купюры по 100 долл. с собой лучше не брать. Про “чужие” карты я знаю, это везде так. Завтра зайду в Райфф., спрошу, есть ли их отделения в США, в чем не уверен.

А что, за выход из Airtrain и входа в метро тоже можно карточкой оплатить (вроде как 7 долл. получается)? Кстати, я купил билет до DC, на почту пришел электронный билет. Все ОК.
Получается из наличных мне нужно только на оплату жилья за полмесяца. Странно, обычно в кошельке всегда есть кэш и пару карточек. А в Штатах наоборот.
А случайно не в курсе, что такое оплата чеком? Т.е. мне выписывают бумажку, а я по ней в банке (не знаю, любом или нет) получаю наличные?

А случайно не в курсе, что такое оплата чеком? Т.е. мне выписывают бумажку, а я по ней в банке (не знаю, любом или нет) получаю наличные?

да

А что, за выход из Airtrain и входа в метро тоже можно карточкой оплатить (вроде как 7 долл. получается)

за $7 кажется можно купить проездной на день. сами проездные покупаются не у кассиров, а у автоматов, которые принимают карты к оплате.

кстати, а по какой вы визе едите?

Виза гостевая. Что по ней легально работать нельзя, я в курсе. Я пока не знаю, на какой срок еду. Приеду, осмотрюсь. Если понравится, останусь подольше (до 6 месяцев).

Если понравится, останусь подольше (до 6 месяцев).

это уже как иммиграционный офицер на границе решит :slight_smile:

Надеюсь, он правильно решит.
Еще раз спрошу про телефон. Мне по приезду надо позвонить, чтобы меня встретили. Правильно я понимаю, что это можно сделать из автомата за местные копеечки? У меня есть 4 монеты по Quarter $, 1 цент и 5 шт. каких-то One dime (не знаю, сколько это). Этого хватит для звонка?

И второй звонок в Россию. Читал где-то, что выгоднее всего по каким-то карточкам. Просто не хочется в России дешевку покупать для этих двух звонков, лучше по приезду сразу телефон с симкой.

4 квотера должно хватить. я не помню сколько нужно квотеров сразу в автомат забросить, на нем будет написано. автоматы принимают только квотеры.

dime - 10 центов.

для звонка в россию можно купить карточку. а можно сразу по прилету просто смс отправить, что все ок.

для звонка в россию можно купить карточку. А можно сразу по прилету просто смс отправить, что все ок.

СМС не смогу отправить. У меня 2 телефона, и на обоих нет 1900 МГц. Поэтому встал вопрос: или здесь купить телефон с 1900 или на месте. Или вообще звонить карточкой. Может открыть ноутбук где-нибудь или в автобусе с Wi-fi и через Скайп позвонить?

Может открыть ноутбук где-нибудь или в автобусе с Wi-fi и через Скайп позвонить?

можно и так