Банкомат съел деньгу :)

По поводу видоса я написал в BBB, который коммуницирует с 5/3.
Также по поводу видео я еще в Сентябре разговаривал с работником банка. Он тогда заметил, что , якобы, видео не поможет, потому как не будет видно, кладу ли я в бакомат пачку денег или салфеток… Я помню, что просто прифигел с этого ответа и даже не придумал, что на это можно возразить.

А какова цена вопроса в $?

2.5k. Максимально возможная сумма для этого конкретного банкомата

Маскимум что можно сказать, - поинтересоваться, были ли в банкомате обнаружены эти самые салфетки?

Я бы в такой ситуации - 1. сменил банк 2. Проконсультировался с адвокатом (проверил сам:)). 3. письменно потребовал бы у них видеозапись 4. Письменно потребовал у них сохранить любые видеозаписи релевантного времени как евиденс для будущего суда. 5. После оценки своих шансов или забил бы или подал на них в суд. Пункты 3 и 4 я делал бы сразу после инцидента, так как хз какие у них там процедуры и сроки по ретеншн в данном конкретном банке/штате.

Всё вышесказанное не является юридической косультацией, ну ты знаешь, я всегда это говорю:)

1 лайк

П.1 - в самом скором времени. До этого не рыпался, ибо, над ипотекой раздумывал, а там не любят, когда средства прыгают по счетам.
П2. - спрошу у местных реклммендации. Сам ни одного лично не знаю (кроме тебя )))) )
П3,4 - в свободной форме и вручить менеджеру конкретного отделения? Или Certified letter на адрес отделения.
Я когда с ними разговаривал, они говорили, что так как этот банкомат физически не внутри отделения, а на drive-through - само отделенте банкоматом не занимается (якобы). Даже, якобы, открыть не могут.

Если я начну вдаваться в детали и говорить что и как надо делать, то это уже будет консультацией, даже если я три раза скажу что это не консультация:) И это было бы не совсем профессионально с моей стороны давать советы обладая нулём знаний в области процедуры и законов твоего штата - везде ведь могут быть разные требования по способу доставки или самого контента этого письма. Гугли что то типа demand to preserve evidence letter + твой штат.

вот например статья с непонятно какого штата, непонятно о каких кейсах, но дающая общее представление о вопросе:

Кстати если можешь поднять свой с ними контракт / бумаги по открытию счета - там может быть прописано как и куда доставлять письма в таких случаях.

Всё понято! :slight_smile:

PLOT TWIST AGAIN!

Несмотря на отклоненную аппеляцию - каким-то чудным образом деньги вчера были зачислены на счет. Меня разбирает любопытство - либо они на мой запрос про видео отреагировали и сами посмотрели, либо решили, что $2,5к им легче вернуть, чем расследованиями заморачиваться. Во втором варианте - сомневаюсь. Или они провели реальную проверку банкомата, а не дежурную отписку… ХЗ вообщем.

3 лайка

Посмотрели видео, где кассир реджект пересчитывает и часть в карман прячет :lol:

Вово, случай ТСа и сейчас ты мне напомнили. Как то в Израиле подхожу я к банкомату, деньги снять. Смотрю а там 1000 шекелей торчат. Я их взял, потом деньги снял, захожу в банк, говорю - у вас банкмат видимо глюканул, и кто-то недосчитается денех. Вот вам я, вот моя трансакция, вот номер моего телефона, проверьте кто снимал деньги непосредственно до меня. Так они козлы ничего проверять не стали, даже имени не спросили, а принесли мне конвертик и говорят - клади деньги в конвертик и мы найдём их хозяина:)))) И глаза хитрые хитрые. Ага, оставлю я тебе деньги в конвертике, жди. В общем ушел я с теми 1000 шекелями домой, оставив им номер телефона и наказав послать ко мне человека который ту тыщу потерял.

Послали? Пришел?
1000 - это много или не очень - кофе попить или месячный рент?

Нет конечно. Никто никого не искал и думаю не собирался. Прикарманил бы тот менеджер эти деньги и всё. 1000 шекелей это чуть менее $300. А если в ренте то на тот момент пол месяца рента 3х комнатной квартиры.

1 лайк

К вопрому торчат. Поехал я в Бофе снять ту самую тыщу. Все выбрал, банкомат пожжужжал, выплюнул мне мою карту… раздается звонок, я пока отвлекся на телефон, пару фраз… слышу как захлопнулось окно банкомата, он благополучно всосал денежки обратно и have a nice day. Со счета ушли, никаких тебе вариантов “вам надо еще время” и т.д. Тут же звонок в кастомер сервис - как обычно, ой мы вэри сорри но ничего сделать не можем, транзакция я вижу что реджектед, завтра типа все будет. На завтра ничего нет - звонок опять, там как ни в чем не бывало мне открывают тикет который будет рассматриваться ап ту ван манс. Короче Бофа, я так думаю, идет нахер.

Мик, там точно надпись есть, что деньги и карту надо забрать в течение определённого времени, иначе банкомат их всасывает обратно. Я не помню, где именно, но я на банкомате эту надпись видела. У нас бофа основной банк.

Конечно нет. Там транзакции по несколько дней идут.

Отсюда мораль - пока я ем работаю с банкоматом, я глух и нем :slight_smile:
На самом деле это нормальное поведение всех банкоматов, если деньги не забирать какое-то непродолжительное время, банкомат их заглатывает обратно.

Ну шо там у тебя? Чем-то закончилось?

Отдалию Через две недели,-)

1 лайк

Так считай как нашел. Подарок, лол :slight_smile:

Всем привет.
Интересная история со мной приключилась.
Подскажите, что делать?
12 декабря в АТМ Chase в отделении банка, засунул 2500$ сотками на дебет карту.
Банкомат выдал безымянный чек без суммы взноса.
Я сразу там на месте обратился к работникам.
Они куда-то звонили, из кассы брали еще какие-то чеки, в итоге мне зачислили 2500$ на дебетку.
А сегодня пришло вот такое письмо, они где-то там провели расследование и снимают у меня 830$
Позвонил по указанному номеру, но там все без толку, операторша несет какую-то чушь, вроде они нашли только 1670$, поэтому 830$ решили взять с меня назад.
Завтра поеду в это отделение
Пусть смотрят камеры, так как я перед банкоматом отсчитывал сотками 25 бумажек.
Ваши мысли пожалуйста, что делать ?