Банк Америки и кредитная карточка

у чейза нет секьюред кредиток например

Узнавал. Могут открыть Secured Credit Card, а также дадут кредитный лимит. Вопрос в другом.
Стоит ли производить сейчас операции на дебитке, чтобы лимит был побольше, или сразу просить эту кредитку и уже её раскручивать?
Нужен ответ человека, который действительно знает ответ на этот вопрос

Secured Credit Card откроют ровно на ту сумму которую Вы оставите залог в банке. Оставите 500$ получите кредит лимит на 500, оставите 1000 получите кредит лимит 1000 и т.д. Дебетовая карта вообще не имеет отношения к выдаче Secured Credit Card

И залогом нельзя пользоваться?
Я звонил в банк, мне ничего не говорили про залог…

Нельзя, иначе какой это залог.

Secure deposit вернут через какое то время, когда история приличная появится.
У меня ровно через год вернули на чековый счет с которого и списывали.

А карточка просто перестанет быть Secured и станет обычной кредиткой.

А кредитный лимит остался таким, каким был на момент возврата депозита?

Мне TD Bank прислал письмо через 8 месяцев, что они возвращают депозит и делают кредитку обычной с тем же лимитом.
зы. Но там все медленно происходит - с момента письма уже недели три прошло - а изменений пока нет. Впрочем, саму кредитку мне тоже месяца полтора оформляли, для них это нормально.

По дефолту да. Но можно позвонить и попросить увеличить лимит. Обычно идут на встречу.

1 лайк

Ну канадцы же. :slight_smile:

Тогда, видимо, есть смысл перед возможным возвратом депозита увеличить его до максимально возможного.

Да. Но ещё через пару месяцев в один прекрасный день они его молча увеличили в 4 раза. Ещё через недельку пришло бумажное письмо в духе “вот вы такой хороший, спасибо что вы наш клиент, возьмите денег”

1 лайк

Да ну не заморачивайтесь. Не забывайте, что эти деньги стоят ~20% APR при среднем credit score.

Да я все равно закрываю каждый месяц, поэтому APR не принципиален. Просто кредитный лимит в $500 для прокачки кредитной истории - норм, а для того, чтоб полноценно пользоваться кредитной картой - несерьезно.

P.S. APR по моей кредитке российского Ситибанка - 39.9%, так что ~20% - это, можно считать, еще по-божески, хехе. :lol:

Добрый день, подскажите кто знает как открыть кредитную карту в американском банке будучи за границей.Это можно сделать он-лайн? Я не резидент США. у меня была кредитная и дебетовая карта там, но банк все мне закрыл, а въехать и открыть в другом банке тоже не могу(( не дают больше визу:cry: Хочется делать покупки как и раньше через инет и оплачивать некоторые сервисы, но русские карты не принимают. Подскажите кто что знает

думаю, никак. Кто же неизвестному иностранцу без коллатерала выдаст кредит в США, пока он находится за границей, где его не достанешь?

Разве вы не понимаете намек от посольства или консульства? :lol:

Можно ли открыть кредитную карту в банке США удаленно, находясь за рубежем. Слышала есть такие посредники, очень надо но не знаю куда обратиться. Может кто что подскажет

но есть же Security card. я слышала есть компании которые открывают такие карты на твое имя, но вот как их найти…

Не понимаю, у меня стандартный отказ и законов я не нарушала. Сейчас сложная ситуация с визами для всех не более того

где сложная?