Барселонааааа

Монсерат. Остальное чисто на один раз. Ну или аэропорт и самолет до Севильи

Про холм говорили уже? Барса нравится. Правда толпы туристов(

Не, я только потрындеть, астралами не занимаюсь.:slight_smile:
Рассказывай в какие края занесло?

1 лайк

Ох…это тот случай, когда я достаю свой дневник и трындю на много страниц.
Мне обязательно надо все записать и выплеснуть…

А в форумском формате…меня не занесло в Барселону :slight_smile:
Я ехала на два дня на торжество в Малагу. Вечером второго дня я планировала улететь в Каталонию и там и Монсерат и Сограда фамилия.
Но устроители торжества были ошарашены и почти обижены, потому как уже спланировали культурную программу для меня и просто хотели провести время в моем обществе.
И слава святой Марии…иначе я бы неизвестно еще когда, познакомилась с прекрасной, магической Андалузией и некоторыми замечательными людьми.
Два дня - это ничего для земли тореодоров и я сейчас отойду ,и спланирую масштабное путешествие в октябре.
Шок, удивление и грусть…что одни люди живут в божественном месте, а другие в дыре ( это я про себя)

Вообщем я в смятении полнейшем. Надо работать. Спасибо всем :slight_smile:

:):flo:

a мы никуда не едем…
и даже в Барселону, и даже на два дня…
целое лето работать буду:blush:

Над планом переезда в Испанию на ПМЖ?

Нет, просто работать

Под впечатлениями, довольная :slight_smile: молодец

Фоточки бы:blush:… ну ладно

Обязательно.

Я не люблю фотографировать себя любимую возле каждого камня. В один день вышли еще до восхода солнца, лезть на очень знаменитую гору, я, Я , кто не выпускает телефон из рук, забыла телефон в гостинице.
В тот день, я уже туда не вернулась, а телефон так уныло и лежал на кровати , принимая техто со всего мира.
Мистика - забыла телефон.

На часы фоткать было как-то стремно. Но был человек кто фотал для меня.

если в Саграду Фамилию занесет - рекомендую брать билет онлайн, так без очереди можно зайти :slight_smile:

мне очень понравился Parc de Montjuic и фонтаны: Montjuic Magic Fountain - Barcelona - YouTube

Счастливый человек. Есть возможность ездить и открывать для себя новое и интересное.
А насчет сравнений я вот что расскажу. Пару раз мне доводилось попадать в обворожительные, ошеломительные места, в сравнении с которыми все ранее виденное казалось полным шлаком. А потом спустя время снова попадать туда, но в другом настроении, в другой сезон, с другой погодой и прочими другими входящими обстоятельствами и флер очарования развеивался как дым…

1 лайк

Испания/Италия must go. Поехал бы туда, если бы работа там была :slight_smile:

Спасибо. Ты был в Малаге и окрестностях? Может я в прошлой жизни была жгучей испанкой?
Очень волнительно для меня посещения. Италия и тем более Франция , ни разу не так.

проверь свою генеалогию, мож действительно твои предки были изгнаны с пиринеев аж до украины.)))
кстати в т-а университете , была такая услуга .

//youtu.be/o8Eg-mWdDLc

До Польши. В Украину мои пхэдки попали перед войной.
Я совершенно легко заговорила на испанском…

Куплю квартиру в Малаге! Недорого :slight_smile:

ДНК тест. Люди мне рассказывали что обнаруживали у себя совершенно неожиданные корни.

это сайт называется ancestry … по моему стоит пару сотен

в свое время в (тель авивском универе) ты мог проверить свою родословную по фамилии… там списки уходили чуть ли не до инквизиции. в странах магриба весь архив записей хорошо сохранился. в европе хуже , но люди находили…

уже дешевле

за пару сотен предки+генетические особенности

1 лайк

Их куча этих сайтов. Стоит всё 60-80.

2 лайка