Барселонааааа

подешевели…

Не верю в эту чепуху

Не, именно в МАлаге не был. Но был в других местах и согласен Испания хороша. Что интересное у них дикая безработица, и особенно среди молодёжи, но вместе с тем минимальный процент уезжаюших в другие страны из всех европейских стран.

А вот мне Испания и Италия показались намного беднее после Германии, Франции, Швейцарии, Австрии и Великобритании. Прям как-то сразу бросилось в глаза, плюс сразу предупреждения “смотрите за сумками, здесь воруют”. Путешествовать по них мне очень понравилось, а вот жить/работать, наверное, лучше в той же Германии.

Испания бедная страна. Тем не менее. Я вот смотрю билеты на осень.
И план составляю. Только Андалузия.

Как для путешествия - отлично. Я и сама другие части Испании посмотреть хочу. Была только в Барселоне и на Пальме-де-Майорке. Андалузия должна быть красивой, я думаю.

Сейчас уже не такая дикая. И это одна из немногих стран, которая беженцам не дает пособий. Поэтому всякого арабо-негритянского сброда там практически нет.

1 лайк

А , ну раз не был, тебе меня не понять.

Я вообще не путешествую, что бы увидеть где красиво. Встать бочком и наклацать 150 фоточек в одной и той же позе…
Ладно. Это очень личное. Сори.
Поразительно, но ни один американский и канадский город, никаких эмоций не вызывает. Совсем глухо.
Ну может нуек и там где дом.
А тут надо же, бедная, как вы говорите страна, а ураган. Нет, шаровая молния.

Естественно беднее, но и погода их располагает бездельничать :slight_smile: Работать хорошо в Германии, а жить частично в Италии/Испании.

Да, вот так можно :slight_smile:

Сиеста - дело хлопотное для туриста.:whats_up: Многое закрывается на полдня.

Собралась. Чумадан готов.

На обратном пути два дня в Мадриде. Ураганом пронесусь, так и быть.

В Барсе улеглись страсти по референдуму?

Я в Андалузию.

В Барселоне красииииво.

Там Гауди…уууу…

Понимаю что поездка уже позади, поэтому вопрос ко всем:

а не было бы разумнее пригласить индивидуального гида и за короткое время (4-5 часов) увидеть основное,
а потом уже при желании что-то повторить самому?

Барселона достаточно проста для самостоятельного осмотра

Мы тур с гидом выбирали (не персональный, групповой) по предпочтениям, что сами хотели увидеть (они разные комбинации предлагают). Так, чтобы абсолютно все основное, это если вообще никуда не заходить за 4-5 часов, и то вряд ли. В тех турах, что мы смотрели, полноценно посещают 1-2 места, и мимо проезжают с общей информацией от гида ещё несколько.

Я бы советовала как минимум заранее почитать на трипэдвайзоре, что именно вас в первую очередь привлекает. И потом можно выбирать туры (групповые или индивидуальные) по интересам. Если есть время, выбрать 2-3 тура. Так, мне кажется, будет больше пользы.

да, в принципе, с доступностью инфы в инете любое место можно посетить самостоятельно.

Подобные темы создаются для дополнительного “теплового лампового” инпута форумных соратников :slight_smile: