Беженец, право на welfare и прочие бенефиты. Вопрос.

Я конечно понимаю, что ситуации разные в жизни бывают, но думается мне что молодой чел. в 27 лет, который ничем не обременен, может прокормить себя сам. Когда мы с мужем поженились ему было 20 лет, сразу же я забеременела, родила, все это время он содержит семью сам…Мы из той страны где постоянная безработица и нет никаких пособий, где за каждый чих и пук приходится платить…Все то время и уже тут, муж работает по 13 часов в сутки, может мы и не богаты , но муж чувствует себя мужчиной ибо всего добивается сам.

3 лайка

Уже не первый раз замечаю за Вами особенность не отвечать на прямые вопросы.
Поэтому повторю еще раз.
Если с Вам будут брать 80% налогов, Вы тоже будете молчать? Если нет, то какой минимум нужно с Вам брать, чтобы Вы перестали молчать? 70%? 50?

Да, я не знаю сколько за меня платят налогов. Так устроена система налогообложения - мне не нужно знать и мне это не мешает. Моя компания настолько “белая”, что аж сияет.

От того, что я выскажу свое возмужение, я надеюсь, прибавится хоть немного людей, кому небезразлична такая проблема. Если такое количество достигнет критической массы, то будут перемены.

Я сам мусор всегда выкидываю в урну. Но я не стыжусь поднять пластиковый стаканчик с асфальта, пронести его 10 метров и выкинуть в урну. Однако, улицы от этого не станут чистыми. Как Вы думаете, зачем я это делаю? Подсказка: психически здоров.

Справка есть?

2 лайка

Уже не первый раз замечаю за Вами особенность не отвечать на прямые вопросы.
Поэтому повторю еще раз.
Если с Вам будут брать 80% налогов, Вы тоже будете молчать? Если нет, то какой минимум нужно с Вам брать, чтобы Вы перестали молчать? 70%? 50?

а, это был прямой вопрос?
по мне так это гипотетический, или риторический вопрос :lol: Вот когда налоги будут 80%, тогда и поговорим. Сейчас же это пустое сотрясание воздуха. Мусор я тоже не кидаю, и не люблю когда это делают другие, а также когда курят в лифтах и прочих общественных местах. Но налоги - это не мусор, простите:) И в нашей стране хоть в лепешку разбейся и хоть пообпишись на фрумах, никто вам не отчитается, куда ушли ваши налоги. В США может и приходят такие отчеты, не знаю. Но от писанины на форуме они не станут использоваться более рационально. ИМХО. Вопрос стоит только в рациональности постоянных разговоров тут, на форуме, о том что-де налоги уходят не туда. И только. :pardon:

Для того, чтобы научиться говорить - нужно говорить. Чтобы научиться думать - нужно думать. Чтобы добиваться поставленных целей - нужно их ставить и добиваться.
И не важно, какие слова будут произноситься первыми, чтобы научиться говорить. Главное, чтобы произносить хоть какие-нибудь слова.
Так понятнее?

1 лайк

Вызывает удивление сам факт, что кто-то со стороны советует заткнуться по вопросу, который волнует многих.

Когда Вы подавали документы на беженца, были ли там где-нибудь слова, обязательства или ещё чыто-то о том, можете вы получать государственную помощь или нет? Если вы не помните, то Вам требуется связаться с офисом, куда Вы подавли документы. кроме этого, Вам требуется связаться с офисом социальной защиты/поддержки. Только должен вам сказать. что здесь была где-то тема о том, что человек подал документы на социальную помощь, которую получать не должен был. Но на штатном уровне ему её предоставили. А потом, разобравшись, потребовали всё назад.

Да, вы имеете право на Food Stamps and Unemployment benefits на 9 месяцев после получения статуса беженца. На все это можно подать в местных отделах, а иногда даже и онлайн, поищите в интернете.
P.S: Человек задал вопрос- не хотите помогать/отвечать - так и не делайте, вас никто не заставляет, но писать гадости - это вообще низко. Аж противно.

3 лайка

кто-нибудь еще заметил, что ОП все время подчеркивал, что ОФИЦИАЛьНОЙ работы у него не было и разрешения на ОФИЦИАЛьНУЮ работу у него только появилось. А неофициальная работа у него была?

Unemployment benefits - для утративших работу.
Можно подать на cash assistance (вэлфер) но никак не онлайн.

спасибо за поправку. Да, если он не работал официально, то только вэлфер.
На фуд стемпс мои друзья подавали онлайн, во всяком случае в НЙ.

Это разное - у нас ( v GA) тоже на food stamps можно в сети подать http://www.dfcs.dhr.georgia.gov/DHR-DFCS/DHR-DFCS_Food_Stamps/Russian.pdf а на TANF - только лично в офисе.

Подать можно онлайн, но:

“После того как ваша заявка подана, вы или член вашего домохозяйства должны пройти
собеседование с уполномоченным представителем Департамента по делам семьи и детей”

С того же сайта.

А что им светит, если сразу [not eligible]? :slight_smile:

Ничего, просто откажут.

Стало быть, изначально можно подать on-line :wink:

Srazu zametili. Posle togo kak ne platish nalogi, do togo ne xochetsja nachinat’ ix platit’ chto oficialno na rabotu dazhe ne xochetsja ustraivatsja.

“Я плакалъ” наше всё. Вы даже не представляете, сколько у нас пациентов с домами по >300тыс и Медикэйд. Вначале слёзы, что потерали работу и страховку, а потом -нафиг 60 уе co-pay.

Да, Lucy, мы заметили. Знаешь, моё мнение насчёт получения государственных бенефитов довольно просто, и многим даже может показаться примитивным. Как уже заметил runner, платить налоги - очень трудно. И морально, и физически. Когда-то я устроился в K-Mart на работу. В день открытия магазина меня поставили оператором лифта. Я катался вверх-вниз (первый-второй этаж) - нажимал кнопочки. Мне сказали, что платить будут minimum wage, что по тем временам было около 4 долларов. С оплатой у меня проблем не было - работа не пыльная, никакого обучения не требует - сколько ещё за неё можно платить? И вот, катаюсь я, катаюсь, и думаю, сколько же из этих денег мне выпадет? После восьми часов работы, а точнее - обдумывания, я решил больше на работу не ходить. Даже не забрал положенный мне чек. Моя самая большая проблема была в том, что лёжа дома на диване и поплёвывая в потолок, человек получит больше! Но это вина не человека, а системы, которая делает так, что можно свободно отказаться от официальной работы, не платить налоги, но иметь многие сладости жизни. Чтобы это увидеть, достаточно проехать по некоторым частям вашего города. Также, как и моего. И также, как и некоторых других городов.
Возвращаясь к своему мнению, скажу, что если совершеннолетний человек здоров (маорально и физически), если он не учится в данное время, то он должен эти бабки отрабатывать. Но этого не будет.

3 лайка

а я за минимальную зарплату в $4.40 упахивалась не по-детски…

1 лайк