Беженство для жителей Славянска, Донецкая обл.

Деньги на годовом депозите, им сказали писать заявление и через 3 дня получат. Пока еще есть у них наличные, я им посылку с одеждой и обувью отправила, деньги у меня брать не захотели, а так хоть меньше тратится будут. Посмотрим что будет дальше, в планах, если успокоится - вернуться за вещами, а пока никто не скажет что будет завтра.

1 лайк

Я и до всего этого Майдана, АТО и т.д. планировала выехать из страны, после “революции” ничего не изменилось - олигархический переворот случился… Не более того! На счёт преследование - абсолютная ложь! Я говорю на русском и ни в Западной, ни в Восточной Украине не чувствую дискомфорта… Другой вопрос - я журналист и блогер, пишу и открыто выступаю против власти…сейчас занимаюсь приемом и расселением беженцев из Донецкой и Луганской обл. У меня очень много семей, детей и стариков, которым некуда ехать, мы находим возможности для их расселения в безопастныйх областях… и все надеемся на то, что все можно изменить… Увы, это не так! Та ситуация, которая была при прошлой власти останется той же, только лица другие… Потому буду надеятся ещё один год… Далее - однозначная иммиграция! Про сказки о невозможности выехать из зон АТО - не верте!

2 лайка

Смотря откуда, мои родители еле выехали из Славянска. Своей машины у них нет, они со знакомыми на грузовой машине уезжали, мама была с водителем и его женой в кабине, а папа в кузове трясся. Так что возможность выехать есть, но вопрос не попадешь ли ты под абстрел открыт. Они дорогу в 40 мин. ехали 5 часов.

На счёт преследование - абсолютная ложь!
Учителя с маминой школы еще до выборов записали видеообращение и выложили в интернете. Столько грязи было вылито только за то что они говорили на русском языке. Так что кому как…

Вы живете в Крыму, что делаете такие завяления? Я вот живу. И с полной ответственностью заявляю, что вы лжец.

1 лайк

Тему пора закрывать.

Тут достаточно людей и с Украины и с Крыма,
которые уже высказывали что и как происходит на самом деле.
Да и блогов крымчан хватает чтобы всем надо вполне нормально разобраться
что к чему.

Поэтому давайте не будем обвинять никого во лжи, ну разве только официальные СМИ. :slight_smile:

7 лайков

Не те ли это “крымчане”, что приехали с украины за годы украинской оккупации?

Я Вас понял, не знаю действительно ли Вы живете в Крыму
но ваши взгляды уже понятны. Это Вы можете иностранцам про украинскую
оккупацию рассказывать, а мы как бы все эти события знаем не по наслышке.

Ходжа, двумя руками поддерживаю. Тему предлагаю закрыть.
Не хочется все это снова и снова перемалывать и кому-то что-то доказывать, агрессии и ненависти и так хватает. Кому нужно свои выводы сделали.
Всю работу и истерию оставим ведущим каналам и ура-патриотам.

3 лайка

Правда? А откуда у вас информация тогда?

Мы тогда с Вами в одном государстве жили. Очевидцы событий.