Беженство из Украины через церковь

я не про сам ответ (позже узнаем, что там на самом деле будет), а про то, что возможная необходимость держать ответ волнует только тех, кто верит.

1 лайк

А тем кто атеист или агностик тоже можно на беженство, их же страсть как притесняют свидетели Иеговы и т.п., на каждом углу прям так и прижимают к стенке:lol:

1 лайк

про это пока нет поправок.:lang: терпите. мы мысленно с вами!:beach:

1 лайк

:lol:

Да ладно вам! Ну, ошибочка вышла в одной буковке.:slight_smile: Лучше ответьте ТС. А то он надеется…:wink:

1 лайк

Почему именно через церковь? Есть другие способы уехать в США, тем более вы еще достаточно молоды, у вас есть желание, самое время начинать двигаться в этом направлении.
Если же вы решили что через церковь будет проще всего, то могу вас разочаровать, сейчас даже настоящим баптистам и пятидесятникам , выехать из Украины в США очень и очень сложно , даже при наличии родственников в штатах.

В Украине куча церквей и всяких там концессий, никто никого не притесняет…

Блин, конфессий.
А Вам сразу весело! (хотя ерунда, конечно, получилась)

Мораль: прверяйте автоправку. :slight_smile:

Да ладно, не обижайтесь, я за этот смайлик предупреждение схлопотал…

Впрочем, Вы частично правы, под это определение РПЦ подходит. :slight_smile:

Конце́ссия, концессио́нное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Бедненькие!!! :slight_smile: Очень страдаете, что Вам изредка кто-то пытается о Боге рассказать. А сколько нам пришлось от ваших единоверцев пострадать… И не только прямых гонений. Меня грабили, несколько раз обворовывали, сколько за мою жизнь пришлось наслушаться матов, надышаться сигаретным дымом и нанюхаться перегара. Конечно, сейчас возразят, что и среди протестантов куряще-ворующие попадаются. Конечно попадаются, но это единицы. А сколько таких среди неверующих?

Здравствуйте я новенький на форуме. Но меня очень интересует откуда у вас такая информация о таком способе выезда в Канаду для баптистов. Сам являюсь верующим и о таком не слышал. Если можно напишите мне лично по подробнее об этом.

Отличный план. Вы придете в церковь. Скажете Богу: Христос, ты страдал за мои грехи, умер за меня, висел на кресте с кровоточащими ранами на знойном солнце и все ради того, чтобы искупить мой грех. Теперь я хочу принять тебя в свою жизнь, даже попрошу прощения, могу сказать, что отдаю тебе свою жизнь. Я даже приму водное крещение публично, вступив в завет с Тобой. Но Ты ни на что не надейся, все это фиктивно. Ничего личного.
Вы как себе это представляли? Крещение - это обещание Богу доброй совести, публично, перед людьми и Богом. А Бог сказал, лучше не обещать, но исполнить, нежели обещать и не исполнить.
Не хочу даже объяснять, что по всем остальным человеческим критериям вы даже близко не подходите. Глубоко верующих людей дела сворачивали, не говоря уже… Хотя… человеческий фактор… Страшно подумать, сколько таких псевдо верующих уехало. Что люди готовы даже пол ради своих интересов поменять. Скажите, зачем Вам Америка?
У меня среди знакомых был такой приспособленец. Сначала поменял фамилию, чтобы доказать еврейское происхождение, чтобы в Израиль махнуть. Потом вступил в партию Единая Россия, чтобы удобней в жизни устроиться, потому что тогда все туда вступали. Потом понял, что нужно здесь и сейчас, а здесь и в данном месте ему от еврейства ни горячо ни холодно, поменял национальность на коряка, чтобы получать льготы и гос поддержку, потом понял, что его нахождение в евангельской церкви в России не престижно, ушел в Православие и в ФСБ, куда он всякую клевету на бывших братьев сливал, дабы обрести надежную крышу. теперь он православный еврей-коряк, единорос, агент и т.д. Мне уже даже интересно, что он еще поменяет и продаст ради следующей цели. Не люблю таких приспособленцев.

2 лайка

На все воля Божья…

Канада обсуждается в другом разделе форума, здесь только США.

Вообще конечно все сообщение полный бред, но прокомментирую выделенное. Как факт курения связан с фактом преступного элемента? Для вас грабители и курильщики на одной ступени духовного падения? =0

1 лайк

Они и здесь есть. :slight_smile:
Намедни прихожу домой, а в двери рекламка торчит.

Не ну, если серьезно есть шансы иммиграция по такой ветке? Я так понял это виза EB-4. С одной стороны в Украине нету притеснений протестантских церквей, с другой стороны можно поехать в качестве что-то типа работника туда и там закрепиться.

У вас есть на примете американская церковь, желающая иметь вас своим служителем? Готовая предоставить вам жилье и платить зарплату?
Тогда у вас хорошие шансы на EB-4. Вперед.

а если просто не служитель но технический работник ну или что-то типа того?

Нет, только служитель. Прочитайте требования для визы EB-4.

Вот всякого здесь начиталась, от изменения фамилии и национальности до изменения пола, да и другого разного, но такого!=0 До чего ж нужно извратить свой ум и совесть, что бы свои желания пытаться осуществить таким образом…
“… извратили путь свой, забыли Господа Бога своего” (Иер 3:21).

1 лайк

а кто сказал что извратили? Может я действительно протестант, но не принимаю активного участия в жизни церкви.