Беженство или политическое убежище в США для украинских оппозиционеров

Ну да. Спасибо)))

Ага ,А потом , вы будете на интервью иммиграционному офицеру рассказывать . Что это вы так много где бывали , да забыли попросить убежище в стабильном Евросоюзе . А поперли аж в США .
Я смотрю вы к этому делу тщательно готовитесь , так что придумывайте объяснение прямо сейчас :slight_smile:

Автор, я так понимаю, что вы несколько ошибаетесь на счет посещения многих стран за несколько месяцев… Виза скорее всего будет одна (шенгенская).
Я вижу ваши шансы больее чем 50% (этол моё ИМХО сложившееся с общением с случайными знакомыми подававшими на беженство ранее)
По поводу предыдущего комента. Ну вот наш герой, революционер вернулся из Европы, и ему начали угрожать, ну что тут непонятного? )))))))))))))

Здравствуйте, Koroluk у меня похожая ситуация пишите мне на почту, чем смогу помогу Danayatt@gmail.com

Да, но не мульти виза, а шенген дается в каждую страну свой. Идешь в посольство, просишь, они дают визу. Приехал, выехал, и по новому :slight_smile: Накладно, но хоть разные визы.

В точку :slight_smile:

[quote="“yok,post:8,topic:45693”]

Хорошо, если имеются документы в качестве доказательств.

  1. реально. Asylum status
  2. можно
  3. советы и рекомендации может дать адвокат, или спрашивайте более конкретно.
    Шансы - 50 на 50, наверное. Тут с уверенностью не заявишь.[/QUOTE]
  1. Нет, нереально. Asylum получают уже находясь в США, а вне США обратиться можно только за получением статуса Refgee (беженец) и нужны родственники и не тот случай.

Мне 26, живу я в небольшом городке на востоке Украины, являюсь активистом оппозиционного движения. Был и в Киеве на майдане, так же веду агитацию людей против нынешней воровской власти и в своем городе. Не однократно подвергался притеснениям со стороны правоохранительных органов, когда раздавал или перевозил листовки. Был уволен с работы по политическим мотивам, после того как пытался поговорить с коллегами на эту тему. Подскажите пожалуйста, могу ли я на этом основании получить политическое убежище в США и как это сделать? С чего начать ? Куда писать ? Нужен ли для этого английский? Он у меня на уровне “понимаю что говорят, но сам сказать не могу”.

Могу взять на работу по политическим соображениям))
Но вряд ли в Америку вас возьмут…

Та достала это безнадега, хочется вырваться из этого омута, тут сплошной произвол !

Достала-уедете, если сильно хотеть и приложить усилия и поймать удачу за хвост
Но ваш вариант пока не вариант…

Другого варианта нет увы

А почему я не подхожу ? полит. притеснения на лицо !

Ещё 251 страна в вашем распоряжении.

как вы докажите что это угрожает вашей жизни ? вы кстати в курсе что должны быть на территории сша , как вы гостевую будете получать, походите по темам вокруг , почитайте условия подачи , стоимость

увол’нения не достаточно для кейса

Ну на самом деле хочется в США по нескольким причинам, когда я начал искать информацию то наткнулся на ютубе на канал Портного и много узнал о трудоустройстве в США, о популяризации там ИТ профессий и о его школе. И уже наметил план как буду там устраиваться если получится туда вырваться ! Тем более что с ИТ у меня проблем не будет, работал одно время сисадмином.

я вообще не в курсе тонкостей всего этого дела, только узнаю !

читайте,читайте и еще раз читайте , а не заводите тему которая нарушает правила форума, тем по ПУ полно

Я полистал темы , кто то описывает ситуацию народ ему отвечает. Вот и я решил так же =)

Вот интересно если у меня не полит. притеснения. то тогда какие они должны быть ? в меня стрелять должны? Милиция била, с работы пихнули. Кругом ворье, продажные суды, менты, прокуроры, список бесконечный…

являюсь активистом оппозиционного движения. Был и в Киеве на майдане, так же веду агитацию людей против нынешней воровской власти и в своем городе. Не однократно подвергался притеснениям со стороны правоохранительных органов, когда раздавал или перевозил листовки.

Украине самой нужны такие герои! Продолжайте борьбу и раздачу листовок!

2 лайка

Только что вычитал что есть статус Беженец, а есть полит убежище. Есть какая то принципиальная разница ?

Автор, делается так. Заказываете журналисту не последнего СМИ в вашем регионе статью о себе, о том, как вас преследуют и т.д. Можно даже с фотками. Потом подаете на ПУ в амер. посольство. В качестве доказательства показываете напечатанную газету.

И что газета для них аргумент ? Скажите на ПУ можно подать в посольстве в Киеве, или для этого надо будет ехать по тур. визе в США с этой газетой и показывать ее там ?