Беженство или политическое убежище в США для украинских оппозиционеров

Топикстартеру и иже с ними , в киеве , есть ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ юрист, Бездверный Сергей Иванович - ищите его и консультируйтесь

Я с вами согласен, что люди которые живут в псевдобраке. То есть он как бы не фиктивный,а типа по любви. Но когда муж/жена только и ждет прошествия 3х лет, чтобы развестить - это проституция.

Del

Проверку может проводить DHS ( Department of Homeland Security ). Могут дать поручение посольству в стране, из которой прибыл проситель, на прозвон ( и другие, как я подозреваю способы) учреждений, откуда имеются справки и документы больницы, МВД и т.д… Было у меня где то решение суда по этому поводу… Найду ссылку, выложу.

А вот это уже серьезно, спасибо, буду очень признателен…

А, как по мне, лучше иммигрировать с чистой совестью, а не посредством вранья. Итого, не лучше ни то, ни другое.
Если нет кейса на ПУ, то его нет. Все.
Эту самую “постель”, на которую вы такой акцент делаете, тоже отношу к такого рода с нечистой совестью способам.

Есть другие способы. Честные. Намного приятнее приехать в США, и жить себе спокойно, зная, что нигде никому не врал. И в свою страну иметь возможность со спокойной душой в гости ездить. Хотя, это, похоже, кому как.

3 лайка

Проституция (если говорить о “продаться”) далеко не везде считается преступлением. Я тоже очень негативно отношусь к тем, кто получает документы таким путём, но это больше на совести человека и о его/её моральных качествах. Он(а) обманывает своего партнёра в первую очередь.
А сфабрикованная “морда под хохлому” - это подделка документов и достаточно тяжкое преступление (не только в моральном плане, но и с точки зрения закона).
Замечу, что к настоящим беженцам (а не к сфабрикованным) я отношусь нормально. Но по моему глубокому убеждению, из таких стран как Россия и Украина таких настоящих очень мало. Большинство считает себя беженцем потому, что дороги вечно разбитые, зарплаты на шубу не хватает и вообще президент не симпатичен.

7 лайков

А что заставляет / дает повод верить в беженство? И кстати, а что потом? Ну допустим стал беженцем - и что?

Есть еще вариант. Дорожный уонтроль передача в пример. Но этож надо работать, а хочется бац - и в штатах. Человек сделал “горячую” передачу, его попреследоавали, наделали шуму… а он щас в америке. Беженец.

Все зависит от адвоката и грамотного кейса. Недавно смотрел дело (буквально 2 месяца назад было выиграно), так там активистка из Белоруссии получила ПУ в США. Адвокат доказал, что она действительно активистка, что принимала участие во множествах акций против власти, что было притеснение и т.д.

Для того, чтоб точно ответь о ваших шансах, и о том, что нужно собрать (документы), лучше пообщайтесь с иммиграционным адвокатом.

Интересно, сложившуюся ситуацию в Украине, особенно в последние дни и даже, то что творится сейчас в центре Киева, можно ли как-то использовать для получения статуса беженца? В принципе на меня и мою семью давят новоизбранные законы, они ограничивают мои/наши права и свободу, как гражданина Украины, как-то так.

И намою тоже, давайте напишем петицию на сайте конгресса и укажем фамилии всех украинцев чьи права ущемило правительство, может кому то и повезёт…

На меня американские закона давят. Меня тоже примите в петицию.

К сожалению нет, нельзя.

На сколько мне известно, массовые бегства возможны только в случае войны или стихийных бедствий.

Каждый случай разбирается индивидуально, на эту тему много написанно, поищите, кто его знает, но как лично по мне, так переезжать в статусе беженца, как-то не очень красиво. Это как “крысы бегущие с корабля”, вы же должны быть горой за свою страну, разве нет?

PS Не поймите меня неправильно, про крыс, прост отак говорят, ничего плохого не имел ввиду.

Я как-то не в курсе политических новостей с Украины. Что там кому правительство лично ущемило? “Права”? На что и чем?
“Давят новоизбранные законы”? Какие? Можно подробнее? (И да, законы там что, теперь избирают? Во дают!)

Кто может разъяснить ситуацию, плиииз.

а как переезжать красиво?

У меня нет выкладок, но набери “новые украинские законы” или похожее.
Там и закон и о запрете блокирования зданий, и о клевете. Много всего вкусного. :frowning:

1 лайк

Так лично Вам и не нужно, Вы же в Москве, нет?

Каждый случай разбирается индивидуально, на эту тему много написанно, поищите, кто его знает, но как лично по мне, так переезжать в статусе беженца, как-то не очень красиво. Это как “крысы бегущие с корабля”, вы же должны быть горой за свою страну, разве нет?

Не, ну серьёзно, что за бред? Почему должны быть горой? Что “своя” страна сделала лично вам, от чего вы стояли бы за нее горой?

Можно подать петицию о вступлении Украины в состав США. Если проголосует большинство, то Украина станет 52-м штатом Америки. Вон, у гавайцев получилось же…

Ага, нафиг мы им сдались =)