Беженство (или политубежище) для гражданина России

Да, могут. И что значит “правда”? Что реально произошло с вами - это одно дело. А что думает по этому поводу офицер/иммиграционный судья - совершенно другое. Есть люди, которые получили статус беженца не будучи преследуемыми на родине. А есть люди, которые утверждают, что их преследовали и даже предъявляют некие доказательства, но их сажают в тюрьмы и затем депортируют. Но на этом иммиграционные адвокаты обычно предпочитают не заострять внимание своих потенциальных клиентов.

Главная проблема это депортация, если вы не докажите, что вас преследовали, или обнаружится, что вы врали и подделали свидетельства.

всем привет!кто тут профи помогите и подскажите пожалуйста!мой муж находится в Америке уже год.поехал в гости к двоюродной сестре(она гражданка).и спустя 3 мес подал на статус беженца(адвокату отдал 3000 бак.)прождал 6мес пока назначили долгожданное собеседование!но на нем сказали что ответ дадут в течении 2х месяцев.через 2 дня прислали разрешение на работу а еще через 10 дней личный номер(чтобы налоги перечислять)идет 2ой месяц ожидания ответа да или нет!кто знает является ли показателем разрешение на работу что его всетаки оставят?спасибо за ответ!и еще долго ли идет оформление на воссоединение семьи?муж сказал что документы подаются сразу после ответа-но читала что пока они дойдут до моквы и тд и тп.ии нужно ли мне ехать на мед.осмотр(я ведь жена беженца и откуда у меня деньги на их дорогие прививки??)а в своей поликлиннике вакцин нет и что меня не выпустят?)и нужно ли в посольство ехать с 10 мес .ребенком?

пожалуйста кто знает подскажите!он у меня приобрел российское гражданство!сам он с киргизии(а по национальности памирец)тут ему как черному тяжело (хоть он и фельдшер то на работу с трудом берут)да и на родине мы не можем там русских женщин типа я не любят мусульманки!а между киргизами ,таджиками,памирцами,узбеками -холодная война в свое время там была гражданская .вот мы и решили что он попробует попросить убежище в америке там всетаки свобода слова…а в россии у него произошла условка -на него напали скин хеды а он 9 лет занимался кигбоксингом(мастер спорта.ну и троим дал отпор .в итоге его осудили что он их избил с целью ограбления.свидетелей не было и поверили русским.дали 2 года условно и 1 год испытательный (ездили отмечались-год отъездили и через 6 мес решили рескнуть чтобы он поехал по гостевой(в анкете указал что судим и причем недавно и о чудо!его выпустили так еще визу открыли на 2года!!!у него нет в собственности ни машины ни квартиры ни счета в банке!только загран в 5 шенгенах. в том числе Уругвай.

Нет, не является.

долго ли идет оформление на воссоединение семьи?муж сказал что документы подаются сразу после ответа-но читала что пока они дойдут до моквы и тд и тп.
От момента получения мужем статуса беженца до момента вашего приезда в Штаты может пройти от 6 месяцев до года.

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Подавали с женой на полит убежище, прошли интервью, офицер отказал :sensor:. С этим решением я не согласен, хочу обратиться в комитет по защите прав человека. Подскажите где это находится с Los Angeles, CA. Если сможете дать совет, по конкретной ситуации, опишу всё подробно. Заранее спасибо.

Если даже такой комитет существует, он вам ничем не поможет. Получение убежища - это привилегия, а не право. Отказ в получении убежища не является нарушением прав человека.

А что тогда является нарушением? Если он сделал вывод, о невозможности дать нам политическое убежище, даже не вызвав меня, опросив только жену, и сделал вывод о не соответствии в показаниях по моему эпизоду, а не по эпизоду жены?

Иммиграционные офицеры достаточно хорошо умеют анализировать кейс. И если он где-то в истории заметил нестыковку, опросил одно человека по эпизоду другого (кстати, вы и жена по сути идёте одним кейсом) - и жена не смогла дать внятный ответ на поставленный вопрос - можно сказать, что доказательная база опровергнута.

То, что вы хотите подать называется апелляция. Это делать можно, но вот только нужно делать грамотно. Если у Вас на самом деле причин для беженства нет, то ИМХО и затевать не стоит. В любом случае этим занимается не “комитет по защите прав человека”.

В том то и дело, что у нас есть причины, для того, чтобы просить политическое убежище. Посоветуйте куда обращаться по поводу апелляции. И ещё, может кто знает где находятся волунтары агенцы иммигратион и легал Аид Социеты где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.

Po idee, vashe delo bolzhno but’ peredanno v sud, togda vam nuzhen horoshi advokat.

Так оно и есть, поэтому и спрашиваю voluntary agency immigration и legal Aid Society где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.

Не знаю, на сколько полезна их помощь ([voluntary agency…]), помощь реальную Вам окажет только хорошии адвокат, которому Вы заплатите за ето денег

Сложно судить не зная подробностей. Иногда то что для вас будет причиной для них ею не будет. После провала первого интервью вам необходим иммиграционный адвокат, а не aid’ы.

Посоветуйте куда обращаться по поводу апелляции.
В решении по вашему делу должно быть сказано в какой день надо явиться в суд.

И ещё, может кто знает где находятся волунтары агенцы иммигратион и легал Аид Социеты где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.
Вам сейчас надо бегом искать адвоката а не ерундой заниматься.

Автор, я не читал весь топик, но… Вы же подавали на беженство от себя, и если Вы с супрогой, то вроде ж можно, чтобы подавала и она теперь. Она, предполагаю, будет подавать “с нуля”, и ето лучше, чем пробовать аппеляцию.

А вы почитаите весь топик, потом будете давать советы :slight_smile:

Например?

А секс-меньшинствам дают или нет полит убежище? если нанять адвоката, все как надо, доказать этот факт?

Nado dokazat’ presledovanie na rodine

насколько я знаю, можно доказать не сам факт преследования а боязнь преследованиЯ, что допустим в России вполне реально, что там гей парады разгоняют в москве и т.п…