Беженство после получения туристической визы...

Пока не едем, сначала хотим разик попробовать себя в Лотерее =) Хотя я так и не понял немного систему. Осенью будет регистрация, весной 2016 будут результаты. Но лотерея называется DV 2017, значит ли это, что при возможном положительном ответе ГК дадут только в 2017 году? Может есть линк на тему в которой объясняется данная процедура?

до регистрации еще полно времени почитать форум и разобраться и с лотереей и всем остальным.

Разок? Может везение вам улыбнется, но многие играют годами.
Я вам ссылку раньше на нашем форуме дала о том, какие способы существуют. Но вы не хотите читать.
Я дам вам ссылку на английском тоже, но на нее еще меньше надежд, добавлю форумские:
Green Card Through the Diversity Immigrant Visa Program | USCIS
Entry
Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее для иммиграции в Америку
Лотерея Green Card DV-2017

Этого вам на пару дней хватит.

1 лайк

А можно ссылки на видео, в которых Михаил “всячески продвигает в своих видео идею политического убежища” ?

b1k3r

Вы громко и связно объявляете, что

  1. Будете врать, чтобы получить GC

  2. Будете обманывать правительство США

Какого адекватного отношения вы можете ждать от участников форума ?

b1k3r

Кроме ссылок которые вам уже дали, вам может быть интересно почитать вот это пост:

Правда 1. Чуть больше 90% беженских дел, ведущихся без участия адвоката, заканчиваются депортацией. Наличие адвоката успеха тоже не гарантирует, но шансы повышает. По статистике последнего года, удовлетворено было менее четверти прошений о предоставлении статуса беженца (что, в принципе, равно шансам на получение рабочей визы). Большинство дел на основании “Вы что, не понимаете, что сейчас происходит на Украине?” не имеют шанса против реальных дел.

Доброго всем времени суток! Мы с семьей решили перебраться из России в США на пмж. Живем сейчас в СПб (своя квартира в центре). Семья это Я - отец семейства, супруга + 2 детишек 2 года и 7 лет. Денег с собой будет порядка 40 тыс. $ (хватит ли этого?). Планируем подавать на политическое для получения ГК. Англ. язык на начальном уровне, но сейчас усиленно изучаем+ планируем нанять репетитора.

Но, возникла масса вопросов, и один из главнейших - это выбор штата для проживания. Где проще найти жилье (+стоимость аренды), а в последующем работу. Климат не главное, но не хотелось бы очень холодного района. Пока остановились пока на Небраске (Омаха) и на Вашингтоне (Сиэтл). Очень бы хотелось в Калифорнию или другой штат с хорошим теплым климатом и выходом к океану (очень хочется на него посмотреть:) ), но пугают завышенными ценами на аренду жилья+сложностью найти неквалифицированную работу на первое время из-за обилия латиносов и прочих приезжих. Так же пытаемся обзавестись знакомыми из США, которые могут помочь первое вермя (не финансово, а советом что-гду и как лучше сделать)

Что скажите?

У Михаила на канале под 3 тыщи видеороликов по 10-20 минут каждый. Вы же не ожидаете, что я пойду специально для вас искать в каких именно роликах и на каких именно секундах он что-то говорит в ключе, мол “политическое убежище сейчас легко дают”? Но что такие фразы мелькают регулярно - факт. Как видно из комментариев в этой теме, не я один обратил на это внимание.

Если у вас очень много свободного времени и есть желание поискать самостоятельно, можете начать отсюда: https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/search?query=убежище

Нет, Джан, я не ожидаю что вы будете специально для меня искать ролики, на которые с уверенностью ссылаетесь.

Я ожидаю, что вы либо лжете, либо что-то неправильно поняли.

Я не верю, что “Михаил Портнов всячески продвигает в своих видео идею политического убежища. По их просмотру может сложиться ощущение, что надо просто прилететь в США, показать российский/украинский/казахстанский/и т.п. паспорт, пожаловаться на притеснения, и ГК у тебя в кармане”.

Он не лжёт, есть такой факт. Я силиконвалейвойс смотрю с такой же частотой как и остальных блогеров, то есть очень редко, но слышала эту тему не один раз.

Тоже не смогу конкретные ролики и время назвать. И да, это не в каждом втором и даже не в каждом десятом ролике, но есть. Иногда это было в роликах с конкретными людьми, которые рассказывали, как они попали в США, иногда ролики из серии еду за рулем и отвечаю на вопросы подписчиков, где между прочей информации говорилось о способах миграции и что ситуация с правами человека в экс-СССР такова, что каждый может получить политическое убежище.

1 лайк

Ну вот у нас Кукой и еще несколькими форумчанами такое сложилось впечатление. И наверняка у тысяч зрителей роликов, которые тут ничего не пишут. Даже если Михаил не имел это ввиду, месседж о доступности политического убежища имеет место быть.

А во что вам верить - это уже ваше личное дело. Вера - это вообще штука интимная, особенно если это вера в видеоблоггера. :slight_smile:

Ага, там было даже что-то вроде, что мол вы у себя на родине можете даже не подозревать, что вам полагается политическое убежище, а оно вам полагается.

P.S. Я еще помню его рассказ о том, что типа можно приехать на полгода в США, потом уехать на пару недель в Мексику, еще полгода пожить в США, потом на недельку в Канаду и обратно в США… Но Spok7 же не поверит. :slight_smile:

Ага, там было даже что-то вроде, что мол вы у себя на родине можете даже не подозревать, что вам полагается политическое убежище, а оно вам полагается.
может, они - евреи, и им таки доступна поправка Лаутенберга?

Цитата выше, видимо, должна звучать следующим образом тогда:

вы у себя на родине можете даже не подозревать, что вы - евреи и вам полагается политическое убежище, а оно вам полагается.

или: вы у себя на родине можете даже не подозревать, что вам полагается политическое убежище, если вы - евреи.

Скорее это было в духе, что мол вам может казаться, что ваша личная ситуация на ПУ не тянет, но вполне может оказаться, что по американским меркам вас достаточно притесняют, чтоб дать вам политическое убежище.

Но опять же, конкретный ролик с цитатой я не найду. Будем считать это общим впечатлением, складывающимся от просмотра канала.

Причем я никого ни в чем не обвиняю, если что. Каждый волен делать что хочет, и рассказывать что хочет на своем канале. Это просто к вопросу о том, почему среди “решивших эмигрировать” так популярна схема “турвиза -> ПУ -> гринкарта”. И это не только у Михаила, эта тема у всех ютубовских эмигрантов-видеоблоггеров проходит как чуть ли не основной путь иммиграции в США.

P.S. И будем откровенны, если вам не повезло выиграть в лотерею, у вас нет в США близких родственников, вы не обладатель востребованной под H1B специальности, вы не молодая красивая девушка, чтоб выскочить замуж американца, и у вас недостаточно денег, чтоб уехать по какой-либо из бизнес/инвесторских-виз - то таки да, кроме подачи на ПУ особо вариантов-то и нет.

1 лайк

Примерно в таком русле и дальше там почитать по теме…

and sometimes people hear what they want to hear.

Вы забыли добавить: если вы недостаточно умны и целеустремленны, чтобы пробиться через возможно самый трудозатратый и ненадежный путь - учебу на востребованную специальность - стажировку - H1B. Или так: PhD-H1B.
Очень много небогатых, не особо красивых, не самых везучих людей без родни и нужной специальности прекрасно уезжают исключительно благодаря своим мозгам.

в принципе, я с ним согласна. В России уже давно наблюдается тенденция - Россия только для русских, и людям с нерусской внешностью становится все труднее и труднее.
Я не берусь утверждать, что на этом основании им возможно получить ПУ, но и Портнов в 2011 году этого не утверждает. Он сказал, что это утверждает адвокат.