Беженство после получения туристической визы...

Все верно. Русскоязычный клиент верит в возможность решить вопрос “с заднего крыльца = быстро и безпроблемно” - поэтому и платит таким… хм… “адвокатам”.

Такой вот у нас менталитет :slight_smile: Иногда без “заднего крыльца” даже ребенка в садик не устроишь :frowning:

Нет, речь о наших туристах, наши летели типа на Кубу, но сходили в Ньюфаундленде:)

1 лайк

Да, это так… Увы… Моя мысль только одна: нельзя в США решить вопрос с властями “через заднее крыльцо”.

Здесь нет этого “крыльца”. Немалое количество взаимодействия либо он-лайн, либо через бумажную почту. И никакой адвокат это изменить не может. Токма бумажку за чела послать. На этом ВСЁ!!!

Для жителей США мои слова - капитан очевидность.:slight_smile: А желающим переехать в США просто нужно знать это. Форум ведь для этого и существует. Не?=0

Он это делает (если делает - верю на слово) на своём личном ресурсе за пределами форума, соответственно, имеет на это право.

Да, этим и определяется качество совета. Продолжение совета можно не читать.

На форуме Винского был такой перец. Просидел в Аризоне в тюрьме с полгода, после чего был депортирован. Так то интересно, даже модераторы запрещают там говорить ему, что он феерический, и чистят всю критику его подхода, оставляя только романтические восторги. А сам он до сих пор свято уверен в том, что его единственной ошибкой был выбор попадания в США через Аризону.

Ну можете же, если захотите! Удачи вам в лотерее.

Форум вам даст много полезной информации но и также много нериальной. Вот позавчера читала сказку на ночь про одну семью в Нейпалс Флорида. Не советую вам ее читать!!! В краце для тех кто еще не читал: муж покупает дома- развалюхи, списанные под снос за $10,000-15,000, реставрируют и ремонтирует за $1,000 и сдают за $640-950. И это все в Нэйплс!!!
Читай да одновременно проверяй!

Что-то вы мало хотите за свою квартиру в центре Питера всего $40К.

Да? Продает уже за 40К? Куплю!

Не продает??? Я тогда оБшиблась, извиняюсь ! Вроде писал что на ПМЖ в штаты, квартира в центре Питера, после всех сборов при себе будет $40,000. Почему то у меня промелькнула идея что наверно будут продавать раз на ПМЖ уезжают.

А кто сказал что мы хотим ее продать? Плацдарм для возможного возврата должен быть =)

Выше кто то сказал, я подумала, что пропустила биг дил. :slight_smile:
Правильно, что не продаете. Тем более пока никуда и не едете.

Пока не едем, сначала хотим разик попробовать себя в Лотерее =) Хотя я так и не понял немного систему. Осенью будет регистрация, весной 2016 будут результаты. Но лотерея называется DV 2017, значит ли это, что при возможном положительном ответе ГК дадут только в 2017 году? Может есть линк на тему в которой объясняется данная процедура?

до регистрации еще полно времени почитать форум и разобраться и с лотереей и всем остальным.

Разок? Может везение вам улыбнется, но многие играют годами.
Я вам ссылку раньше на нашем форуме дала о том, какие способы существуют. Но вы не хотите читать.
Я дам вам ссылку на английском тоже, но на нее еще меньше надежд, добавлю форумские:
Green Card Through the Diversity Immigrant Visa Program | USCIS
Entry
Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее для иммиграции в Америку
Лотерея Green Card DV-2017

Этого вам на пару дней хватит.

1 лайк

А можно ссылки на видео, в которых Михаил “всячески продвигает в своих видео идею политического убежища” ?

b1k3r

Вы громко и связно объявляете, что

  1. Будете врать, чтобы получить GC

  2. Будете обманывать правительство США

Какого адекватного отношения вы можете ждать от участников форума ?

b1k3r

Кроме ссылок которые вам уже дали, вам может быть интересно почитать вот это пост:

Правда 1. Чуть больше 90% беженских дел, ведущихся без участия адвоката, заканчиваются депортацией. Наличие адвоката успеха тоже не гарантирует, но шансы повышает. По статистике последнего года, удовлетворено было менее четверти прошений о предоставлении статуса беженца (что, в принципе, равно шансам на получение рабочей визы). Большинство дел на основании “Вы что, не понимаете, что сейчас происходит на Украине?” не имеют шанса против реальных дел.

Доброго всем времени суток! Мы с семьей решили перебраться из России в США на пмж. Живем сейчас в СПб (своя квартира в центре). Семья это Я - отец семейства, супруга + 2 детишек 2 года и 7 лет. Денег с собой будет порядка 40 тыс. $ (хватит ли этого?). Планируем подавать на политическое для получения ГК. Англ. язык на начальном уровне, но сейчас усиленно изучаем+ планируем нанять репетитора.

Но, возникла масса вопросов, и один из главнейших - это выбор штата для проживания. Где проще найти жилье (+стоимость аренды), а в последующем работу. Климат не главное, но не хотелось бы очень холодного района. Пока остановились пока на Небраске (Омаха) и на Вашингтоне (Сиэтл). Очень бы хотелось в Калифорнию или другой штат с хорошим теплым климатом и выходом к океану (очень хочется на него посмотреть:) ), но пугают завышенными ценами на аренду жилья+сложностью найти неквалифицированную работу на первое время из-за обилия латиносов и прочих приезжих. Так же пытаемся обзавестись знакомыми из США, которые могут помочь первое вермя (не финансово, а советом что-гду и как лучше сделать)

Что скажите?