Беженство после получения туристической визы...

Ну так блогеров, имеющих какую-никакую копеечку за просмотры своих видео, развелось, как тараканов. Хочешь просмотры - говори то, что люди хотят услышать.

Я во многом разбираюсь, и многим могу посоветовать, но не “хитропопым” . :slight_smile:
Вашу ситуацию вы сами и описали ( ударение можете выбирать по своему усмотрению :slight_smile: )

Сообщение от b1k3r
А какие есть еще возможности легализоваться и получить зеленую карту? Мы пока видим один выход - ехать по туристической, по приезду нанимать адвоката и на ПУ. Про “выиграть” ГК только не надо говорить, это практически анриал.

У мня был более лёгкий вариант. Подруга-уйгурка лет 5 назад уверяла мня, что в такую очередь за ПМЖ для уйгуров становятся в посольстве США в своей стране.
Пришлось ей по пальцам объяснять, что политическое убежище для китайских уйгуров не есть ПУ для наших, что процедура другая и надо это ПУ просить в США. А ведь кто-то в их диаспоре на этом денежки делал.

1 лайк

Ага, считают, “а че тут такого вообще”? Удивляются, что люди возмущаются :slight_smile:
Думают, что это все в порядке вещей

Что странного в моем вопросе? Если я не знаю других способов легализоваться семьей в США. Не вижу этом никакого “хитропопства” Да мы с женой не так давно приняли решение о переезде в штаты на ПМЖ, да мы много еще не знаем (но узнаем каждый день что-то новое перерывая тонны информации). А Вы вся из себя умудренная опытом и обремененная знаниями лишь пытаетесь найти подвох в моих постах. Зачем Вам это?

[QUOTE=b1k3r;1618113][/QUOTE]

Если судить по ссылке на Омаху, то становится понятно "откуда ноги растут " у Вашей осведомлённости о процедуре легкого получения ПУ. Если Вы действительно уже решили довериться этому человеку, то на этом форуме Вы не найдёте никакой поддержки Ваших планов ( таковы правила форума , под соблюдением которых Вы подписались ). Хотелось бы лишь предостеречь Вас от принятия поспешных решений .

Ну хорошо, если не знаете, то предлагаю подумать и поразмышлять над значением словосочетания " политическое убежище". Как вы думаете, что оно означает? Кому его предоставляют? Почему его дают?
Ответили?
Дальше, если сами вы не можете проанализировать значение, гуглим political asylum ( видите, я даже помогла вам в английском). Читаем… помочь с переводом?

И снова двигаемся в направлении интересующего вас переезда: существуют иные легальные и честные способы …нет, не миллион заработать, но переехать из центра Питера куда там? в Оклахому? Омаху! Не важно.
И я не буду отсылать вас к англоязычным источникам , бо с языком у вас пока не все гладко, но дам направление на форуме :

Вот такая я вся из себя. :slight_smile:
Хотите знать, зачем мне это?

Если подойти с практической точки зрения, то с учётом статистики отказов в ПУ, Вы просто потратите несколько лет жизни от 2-3 до 10-15 и несколько десятков тысяч долларов, после чего вернетесь на родину. Это неправда, что дают ПУ каждому. Там с трудом наскребается 5-10%, все остальные остаются при своих интересах и с запретом на нахождение в США.

Если Вы инфу о ПУ черпаете из видеоблогов, то большая часть вещающих или паралегалы и околопаралегальные товарищи, окучивающие потенциальных клиентов, или те, кто в статусе ожидающих решения по ПУ. Да, самая малость получивших ПУ среди блогеров есть, но никто никогда не расскажет подробности. Не знаю насколько это правда, но вроде есть официальный запрет делиться этой информацией получившими ПУ, поэтому они общими словами рассказывают и пересказывают то, что написано в официальных источниках

оспади,ну что за люди. Решили они. Да чхать америка хотела на то, что вы решили.
Вас и вашу семью в Питере по какой причине преследуют и угрожают вашей жизни: по национальной или по причине вероисповедания?

Спасибо за линк. Может Вы и правы, мы пока не обладаем всей информацией, но и поспешных действий мы не совершаем. Планируем переезд на следующее лето, предварительно взвесив все за и против и узнав все, что только можно узнать. Печалит лишь, что большинство источников не совсем и не всегда достоверны и не отражают реального положения вещей, поэтому приходится сопоставлять информацию полученную из разных источников. Если не трудно, можете посоветовать, что еще обязательно к прочтению и ознакомлению.
p/s Так зачем? =)

Не понимаю зачем Михаил это делает, он вообще сам вряд ли владеет хорошо этим вопросом, а давать людям ложную надежду… Ведь его смотрят десятки тысяч людей

3 лайка

Я не знаю кто такой этот Михаил.

Я вас поняла :wink: И на том спасибо. Адвокат просто мне сказал что именно по туристической визе больше всего одобрений на убежище получают, а не по какой либо еще. И что только поэтому шансы у меня уже выше чем у некоторых. Так же сказал что если из России, то в последнее время вообще почти никому не отказывают, если исходить из его опыта. И что главное - это определиться с категорией по которой я могу претендовать на убежище. Я засомневалась просто, потому что все как то слишком складно выходит

Может Вы и правы, мы пока не обладаем всей информацией, но и поспешных действий мы не совершаем. Планируем переезд на следующее лето, предварительно взвесив все за и против и узнав все, что только можно узнать. Печалит лишь, что большинство источников не совсем и не всегда достоверны и не отражают реального положения вещей, поэтому приходится сопоставлять информацию полученную из разных источников. Если не трудно, можете посоветовать, что еще обязательно к прочтению и ознакомлению.

p/s Так зачем? =)

Ну там впрямую ничего такого не говорится !! :ok: А мотив понятен - больше учащихся - больше денег, тем более тут еще строительство…

А Максима из Омахи знаете? :wink:

Да я смотрю видеоблогеров, пока не слышал, чтобы кого то из них уличили во лжи. Хотя их блоги для меня не последняя инстанция, а так дополнительная информация к размышлению.

Юрий Моша поддержит, поможет и не кинет - "мамой клянусь " !!

это вы про комментарии к видио тех блогеров?
Так они их сами и чистят, те комментарии.

Информация к размышлению есть в официальных источниках, дополнительная - на этом форуме.