Беженцы из Казахстана

Все знать и уметь находить информацию - это несколько разные навыки. Пока Ваш вопрос сформулирован примерно как “я решила стать космонавтом, где купить скафандр?” Начните с понимания квалификаций для работы космонавтом, и вопросы про цвет и модель скафандра сами отпадут. Всегда хорошо обратиться к первоисточнику:

Это относится к поправке Лаутенберга. Нижний абзац скопировали, а верхний пропустили:

Специфическими особенностями данной программы является то, что

статус беженца предоставляется в результате собеседования в иммиграционном отделе посольства США, так что не надо находиться на территории США;
беженцами в рамках данной Программы могут стать резиденты и граждане СНГ, проживающие на территории бывшего СССР и принадлежащие к одной из следующих категорий: евреи, евангельские христиане, члены Украинской католической церкви и члены Украинской автокефальной церкви. Статус беженца может быть предоставлен, если у заявителя есть близкие родственники в США.

Т.е если я не принадлежу ни к какой из вышеперечисленных выделенных категорий, даже имея вязкие доказательства ущемления своего гос-да и наличие родственников в штатах - статус не светит?

А зачем тебе ехать.
Ты дождись для начала 18 лет и выйди замуж.
Ты с какой области казахстанской? Ведь совсем не обязательно в Астану, в Алма-Ате есть консульство, тоже визами занимается

Астана мне ближе.

Ну и совершеннолетие не за горами )) а пока учись

“Вязкие” - это всякие или веские?

В любом случае, пока не похоже, чтобы у Вас были притеснения по национальному признаку, поэтому сложно обсуждать качество доказательств. Но, разумеется, если есть соответствие критериям беженца, то, в случае присутствия заявителя в США, он может претендовать на эту категорию.

В Вашем рассказе я таких доказательств не увидел. Может конечно пропустил. Что из документально подтвержденных доказательств у Вас есть? В части притеснения конкретно Вас, а не всех русских в Казахстане.

Ну что Вы придираетесь к человеку? Скзала же, что хочет в Америку.

Претеснения по нац признаку в КЗ только в соц сетях, маршрутках и очередях в поликлиниках. Мама мне рассказывает

я не знаю, что я такого должна натворить, чтобы государство притесняло конкретно меня, а не “группу” к которой я отношусь.
Так-то может и можно привести примеры, но опять же, даже если у меня и будут какие-то серьезные причины, как я докажу?
Документально подкрепить свои слова я к сожалению не могу, потому и задавала этот вопрос на форуме.

В принципе, всё что меня интересовало, я узнала. Спасибо тем, кто ответил на вопросы. Модератор, удали пожалуйста тему, если это возможно.

Документы из полиции о нападении, из больницы об избиении, из пожарной охраны о том, что сожгли дом или автомобиль, статья в газете про Ваш случай и т.д.

Так радоваться надо, что не притесняют конкретно Вас и за Вашу голову не объявлена награда. Радоваться и играть в лотерею.

ну, и замечательно. Значит, не притесняют.

Право распоряжаться зарегистрированными на Форуме аккаунтами (никами) принадлежит исключительно администраторам Форума. Никто не вправе требовать изменения имени или удаления ника и удаления любой размещенной от чьего-либо имени информации, если она не нарушает правила Форума.

Форум “Говорим про Америку” - Правила форума

Право распоряжаться зарегистрированными на Форуме аккаунтами (никами) принадлежит исключительно администраторам Форума. Никто не вправе требовать изменения имени или удаления ника и удаления любой размещенной от чьего-либо имени информации, если она не нарушает правила Форума.

Форум “Говорим про Америку” - Правила форума