Беженцы из Казахстана

В казахстане нет особых гонений по нац признаку, тьфу тьфу тьфу… дальше кухонных разговоров и че то там в сердцах с психу… нет такого, сам татарин наполовину русский, казахи замечательные люди, русские в казахстане тоже не такие как в россии … все как то дружно живем, на уровне государства там да, русскому во власть не пробиться никак, но ладно … ваша проблема как топик стартера, в не понимании как это работает на уровне государств и наверное в юношеском максимализме, ищите информацию по теме, ваша бытовуха никоим образом не поможет в беженстве и самое главное, что бы податься в беженцы надо находится физически на территории США. и конкретно понимать, что такое убежище и как это ДОКАЗАТЬ. Простого желания мало, нужны веские основания и причины которые нужно будет еще документально подтвердить. Больше читайте форум - тема очень обширная и вам пока не светит как не крути. для вас сейчас реальный способ это дождатся 21 летия и играть в лоттерею, учится на свободно конвертируемую профессию выучится и получить ВО реально стать специалистом в своей сфере и искать работодателя в США готового вам сделать рабочую визу и позвать на работу.

мы всё равно пока думаем об этом, может и даже пробовать не будем, до осени еще дожить надо, ничего не знаю. чтобы получить беженца не нужно находиться на территории США. беженца можно попросить в посольстве США у нас в Казахстане. это если бы я просила полит. убежища, тогда пришлось бы ехать в США и там уже просить

В общем-то понятно, что ваши права в Казахстане ущемляются, т.к. Вы не казашка, у Вас нет родственников во властных структурах и от отца-ингуша реально Вас защитить там не могут.
В России вообще ущемляют права всех, особенно русских.
Я только, уехав во Францию, понял, как все должно быть в нормальном государстве.
Однако, это безусловное ущемление базовых прав и свобод, не является официально основанием просить убежище в США.
Несправедливо? Да. Жизнь вообще несправедлива.
США сами решают кого пускать, а кого нет. Их страна - их правила. Когда-то они решили, что все евреи рожденные в СССР являются дискриминируемыми и все желающие евреи смогли легально уехать в Штаты, даже если в РФ они чувствовали себя неплохо. Тоже выглядит несправедливо, т.к. всем остальным национальностям такой халявы не было, но так США решили. Это их страна.

Дальше думайте сами.

Для начала поищите по этой теме информацию которую вы сможете привести здесь как источник заслуживающий доверия, потом утверждайте. Во вторых вы сейчас с таким подходом можете дров наломать вам на всю жизнь закроют въезд в США. не думайте что вы умнее других, люди годами-десятилетиями! изучают эти вопросы и имеют на этот счет больше информации чем вы, уж поверьте. Надеюсь, что вы прислушаетесь , ибо больше я ничего писать не буду. вчитывайтесь и думайте, предыдущее сообщения я немного подправил перечитайте его еще раз.

Не то место ты нашла, что бы искать сострадание.
Здесь форум для “богом избранных” (ну эти, гринкард лотерейщики).
Так что “сытый голодного не разумеет”.

В общем не любят здесь убеженцев, так что только получишь насмешки и стеб.

А по существу - действительно кейс для убежища слабоват.
Нужна консультация грамотного миграционного адвоката.

А так, ищи пути через родственников мч или еще лучше через учебу.
Дело говорят, без английского в США делать нечего.

Как это ни печально, но заочной эмиграции для обычного простого человека больше нет.
Даже очень сложная Н1В постепенно уходит из хоть как-то доступных.

Ну, после корректировки, мой ответ на твой первый пост неактуален. Я не думаю, что я умнее других людей. Если бы я считала себя настолько умной и взрослой, не пришла бы на форум спрашивать. Я поискала информацию в интернете, но не нашла конкретных историй. Перечитывая весь форум - тоже запуталась. КОроче так тему и создала)

еще интересно, чем могут нам помочь бабушка с дедушкой мч? воссоединение семьи или что-то типо того?

для того, чтобы играть в лотерею, не нужно ждать 21 года. Нужно среднее образование.

сначала им надо будет воссоединиться с родителями МЧ, а потом родители будут воссоединяться с МЧ (если ему больше 21 года). В зависимости от кучи факторов, вы можете либо остаться за бортом, либо переехать в США через много лет.

виз для беженцев от папы нет.

Не то место ты нашла, что бы искать сострадание.
Здесь форум для “богом избранных” (ну эти, гринкард лотерейщики).
Так что “сытый голодного не разумеет”.
мамзели и ее МЧ что-то мешает играть в ДВ лотерею самим? Глядишь, и сами станут избранными…

сначала им надо будет воссоединиться с родителями МЧ, а потом родители будут воссоединяться с МЧ (если ему больше 21 года). В зависимости от кучи факторов, вы можете либо остаться за бортом, либо переехать в США через много лет.

Ок, а зачем нужны родственники в США, если, допустим я просто хочу податься в беженцы?

"Статус беженца может быть предоставлен, если у заявителя есть близкие родственники в США.
Под близкими родственниками понимаются:

родители, супруг, совершеннолетние дети (старше 21 года) – постоянные резиденты, беженцы, лица, получившие политическое убежище в США, а также лица, въехавшие в США по гуманитарному основанию;
родные сестры/братья (совершеннолетние), также имеющие миграционный статус;
бабушки, дедушки и совершеннолетние внуки, также имеющие миграционный статус."

Поздно - “Написали в посольство на почту несколько дней назад”.
Хорошо, если без подробностей

Мы просто написали, с чем приезжать конкретно в АСТАНУ. Чтобы так не получилось, что мы приехали в посольство, и доки какие-то забыли.

вы серьезно полагаете, что приедете в консульство США с каким-то пакетом документов (неизвестно, какие документы, потому что у вас нет никаких свидетельств о том, что вас преследуют), вас пустят в него, и вы подадите прямо там на беженство, и вам его дадут?

Эх, и где та молодая шпана, что смахнет нас с лица земли? :mda: В прекрасные времена моей туманной юности, когда компьютеры были большими, а интернет - диал-апом, трепетные юноши и девушки сидели в библиотеке иностранной литературы и из многотомных каталогов американских колледжей по крупицам вытаскивали информацию про TOEFL и GRE. Следующее поколение бодро злоупотребляло W&T. А сейчас вообще ничего делать не хотят - дайте им в качестве подарка на 18-летие статус беженца, без знания языка, да без выезда из Казахстана, а то злой папа на свиданки не пускает.

ТС, даже оставив в стороне тот факт, что Вы очевидно не знакомы с процедурой получения статуса беженца, Ваши обстоятельства никак не тянут на “притеснения,” предусмотренные законодательством. Если еще принадлежность к социальной группе и/или национальности можно определить, то роль государственных структур в Вашей семейной драме у меня лично вызывает серьезные вопросы. Поверьте на слово, беженство - не самый перспективный способ иммиграции.

Кажется, ТС именно так и думает. Похоже, у ребенка начисто отсутствуют навыки сбора информации. Куда смотрели семья и школа? :slight_smile:

1 лайк

Ну я же всё это выше написала) В том и дело, я не знаю вообще как это всё происходит, и с чем туда ехать. Написала в посольство, здесь спросила, но тут про документы ничего и не ответили, потому что собственно до этой части мы не дошли. Потому как выяснилось что причин на статус беженца у меня нет. Мне интересно, если бы у меня были причины, какие нужны документы. Долго ли их готовить. Рассуждаете так, будто я завтра ехать куда-то собралась. Просто хочу иметь какое-то представление, как люди собираются в посольство) Можно ведь без упреков и провокационных вопросов ответить. Сами говорите, маленькая еще, ничего не понимаю, юношеский максимализм. Так просветите) В нашей *опе мира вообще мало кто знает что у нас посольство США существует в стране)

информацию я собираю здесь, и спрашиваю, что мне не ясно) Вы наверное, в свои 17 уже всё знали, правда?

Если вы указали причину , то возможно поставили жирный крест на своих попытках. Это мое предположение

Нет. Просто спросила, вдруг ответят. По крайней мере, даже если зря написала, и не ответят, не думаю что случится что-то страшное. Задала вопрос, какие документы нужно взять с собой первично