Беженцы из Украины в Канаду

не очень. Вопрос про “который” считаю актуальным. Слава Богу Вы здесь – благополучия Вашей семье.

Это очень резкое заявление, я бы так не выражался. Никто не “сбежал”, ок? Потому что тон вашего поста намекает на его последнюю часть. Мир.

Вообще на этом форуме все - сбежавшие или мечтающие о побеге. Нет смысла во взаимных обвинениях и в сарказме.

Тема вообще-то про Канаду и Украину, но не про Россию и Украину. Хватит, из - за вашего ПТН ПХН гибнут люди в моей стране, пусть и не родной. Но в ней родился мой муж и сын. И вот эти подкавырки “какой майдан” тут совсем неуместны. Какой? Я вам отвечу: тот, который свергнул бандита Яныка и его компашку. Который обваровывал Украину и из-за которого Украина телепается в хвосте по всем показателям в мире. Когда Лазаренко украл в Украине деньги и сбежал в США, США его поймали и посадили на 18 лет. А Яныка Путин приютил и поддержал. Есть разница?

2 лайка

Опять…:frowning: США никого не ловило. США - они, Штаты. Поймали, посадили.

PS Хочется, чтобы тему закрыли?

Да, лучше чтобы закрыли, а то я за себя не ручаюсь. :whats_up:

До чего же удобная позиция - когда всегда есть кого винить в своих проблемах. А ведь главная причина проблем Украины - это вы. Сначала вы орали на майдане долой Януковича давай Ющенко, потом долой Ющенко давай снова Януковича. Сейчас вы выбрали президентом Порошенко, который точно так же из компании свергнутого Януковича. Интересно, когда начнется майдан против него? Стадо в сто тысяч человек вышло и навязало свою волю 50-миллионной стране, а теперь внезапно отказывает в таком же волеизъявлении милионному городу. В итоге преступники, насильно свергнувшие существующий государственный строй, сражаются с преступниками-сепаратистами.В истории Украины началась темная и кровавая страница и нет никакой надежды. Но виноват конечно же Путин.
Больше головой надо думать.

4 лайка

Конечно, вам же из Екатеринбурга виднее кто такой Порошенко и что делать Украине. Чего вы лезете в дела чужого государства. Мы сами разберёмся кто преступник, а кто нет. И нечего лезть. Кстати, к вашему сведению власть захватил народ, а не преступники. А сейчас сотни чеченских боевиков лезет через границу Украины и возвращаются грузом 200. Только у вас же по НТВ и ОРТ эти гробы не показывают.:whats_up: Я не собираюсь больше высказываться по данному вопросу, но ещё раз хочу обратить внимание всех жителей России, которые смотрят российское телевидение, не высказываться по вопросу Украины, т.к. вы, мягко говоря, не в теме. И нечего лезть во внутренние дела Украины. Она сама разберётся кто прав, а кто виноват. Модераторы, закройте тему.

8 лайков

Угу и так везде, в Украине винят Путина, в России винят США, в США винят Обаму, и вот только Обаме винить некого.

Ну да, зато у вас в Сиэтле персональный волшебный экран всю правду показывает. И что вы мелочитесь, сотни чеченцев, давайте уж сразу все. Вот в России миллион чеченцев пусть они все и уехали. И в гробах вернулись. Высказываться вы не собираетесь, потому что нет у вас аргументов адекватных - только неуемное желание хамить и брызгать слюной. И неубиваемый аргумент - вам то врут, а вот нам-то всю правду говорят!!! Захват власти - это ситуация незаконная, вне зависимости от того, кто это делает - хоть народ, хоть армия, хоть Иисус Христос. Закон один для всех.

А Обама винит маму :lol:
А майданы они такие да, толку от них.

У меня есть, и аргументы адекватные и родные живущие на восточной Украине и родители живущие в России и даже брат гражданин России который с паспортом РФ живет в Киеве, при этом на украинском языке он не говорит и что самое характерное живет и работает и никто его не притесняет.

6 лайков

Слюной брызжете вы. Я хоть и в Сиэтле, но в Украине у меня живут родственники и друзья. Поэтому ещё раз повторяю, вы не имеете никакого морального права судить о том, что происходит в государстве под названием Украина. Смотрите своего Киселёва дальше.

5 лайков

Предлагаю акцию: “Помоги Обаме - предложи, кого ему винить!”

Я 20 лет прожила в 180 км от Киева и говорю на русском языке. Никто и никогда меня не притеснял. И на выборах националисты набрали около 1%. Так что вся пропоганда рассеи разлетелась в пух и прах о том, что в Украине националисты-фашисты.

6 лайков

Конечно не законная, только у нас почему то закон это дубина которая бьет по лбу простому народу, а не его избранникам, этого самого народа. Закон он тогда будет работать когда его будут придерживаться все, а не так когда будут те кто над законом.

2 лайка

теперь я пишу: “Я хоть и в Екатеринбурге, но в Украине у меня живут родственники и друзья.Вы не имеете никакого морального права судить о том, что происходит в государстве под названием Украина. Смотрите своего Шустера дальше.”
Патовая ситуация, однако :whats_up:

Так я согласен! Я не оправдываю и не защищаю сепаратистов-ополченцев. Я за сохранение целостности Украины. Но аргументация: “мы воля народа, а они - преступники” смотрится просто жалко. Как говорится What goes around, comes around.

1 лайк

kreatio я уверен ,Что ты останешься при своем мнении, потому как если я даже маму свою которая живет в Курске и раз в месяц бывает в Украине, не могу убедить, что ситуация не такая однозначная как её показывает телевидение РФ, то что ту скажешь о совершенно постороннем человеке, который никакого отношения к Укарине не имеет, кроме просмотра новостей, где сливают всякий бред.

8 лайков

Разница лишь в том, что я в Украине жила с 1987 по 2014 год. А вот вы в ней не были никогда. Улавливаете разницу?

2 лайка