Беженцы из Украины в Канаду

Ок, но в Донбасе сейчас форменный беспредел, мародерство, грабежи, людей высаживают из машин и машины забирают. В Киеве такого нет, почему? Может быть цели были разные у тех кто в Киеве власть свергал и тех кто сейчас за независимость “донецкой республики” воюют?

7 лайков

ах да, забыл добавить, все это делается под флагами чужого государства и под разрушение национальной символики ныне существующего.

7 лайков

Насчёт свержения власти. Объясню, для тех. кто не в теме. В феврале презик сбежал. К сожалению в конституции не написано, что делать в том случае, если презик сбежал. Никак не могли себе такое представить её создатели. На тот момент Верховная Рада была легитимным органом и проголосовав она назначила исполняющего обязанности презика. Где тут захват власти? Кстати эту власть признал весь мир, кроме России.

2 лайка

Улавливаю. Эмоций у вас гораздо больше чем у меня. Вот и вся разница. С точки зрения фактов мы в равном положении. Почему вы считаете, что можете лучше разбираться в ситуации, которая сейчас - если вы уехали несколько месяцев назад? И почему вы уверены, что я зациклен на ОРТ и НТВ?

Иначе я не могу объяснить вашу позицию.

т.е. до этого ничего не происходило?) вот он взял и внезапно сбежал? А как насчет предложения Яценюку стать премьеромб а куче оппов войти в правительство? Как насчет согласия на досрочные выборы?:lol:

1 лайк

Да, и страдают от этого невинные люди. Это самое печальное. Только отличились в этом обе стороны

О, батенька, так вы действительно не в теме. Он сбежал после расстрела людей снайперами. Понял, что ему кранты и Гаага покажется ему цветочками. А то что он пытался договорится с Яценюком и согласен был на досрочные выборы - так это совсем не важно. Требования Майдана были другие( на тот момент).

4 лайка

Да ,а еще я считаю,что аннексия Крыма повлияла на сепаратистские настроения отдельной группы лиц в Донбассе.
И таки да Путин воспользовавшись ситуацией этот самый Крым отжал. Чисто с точки зрения гео-политки и т.д он конечно супер молодец, наверное.
Только вот зачем это делать под песню о братской державе и помощи, якобы угнетаемым русским?

4 лайка

Сейчас СБУ расследует всю деятельность Януковича, и уже появилась информация, что он планировал отдать Крым, но чуть позже. Поэтому Путин так и поступил, когда увидел, что власть поменялась.

2 лайка

Понимаете, на свете есть два типа людей: умные и дураки. И те и другие выстраивают для себя целостную картину мира. Различие лишь в том, что умные, когда видят вещи, которые в их картину не укладываются, начинают думать, размышлять, почему это именно так, а не иначе. И по результатам или свою картину перестраивают, или пересматривают эти вещи. ДУраки же свою картину рьяно и безумно защищают, а все что не подходит - просто игнорируют. Закрывают глаза и уши.

2 лайка

Уж про снайперов бы молчали

1 лайк

Да все просто, у нас тоже сотни тысяч своих Филадельфий, и аннексия Крыма под таким соусом только рейтинг повышает

Ага, промолчу. Вам же лучше знать про снайперов. кстати я ещё в Украине была в тот момент.

1 лайк

Лично мне по фиг на все эти имперские замашки, мне не все равно на то,что мои родители всю свою жизнь пенсию в РФ зарабатывали,а теперь часть средств будет перенаправлена в новый дотационный регион со своими пенсионерами.
Не по наслышке знаю про проблемы инвалидов в России, лучше бы эти вопросы решали,а не добавлением новых территорий.
А сейчас Путин аки птица феникс по рейтингам возродился, ибо для основного контингента появился внешний враг и все сплотились, смешно блин.

4 лайка

ПАЭТ:
Он пользуется определенным, так сказать, доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. А ещё – и это очень неприятно… И Ольга также об этом говорила… Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

ЭШТОН:
Да… это ужасно.

ПАЭТ:
Она показала мне фотографии и сказала, что как врач может говорить об одном и том же «почерке»…

ЭШТОН:
Да.

ПАЭТ:
…об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.

ЭШТОН:
Я думаю, этой информацией нужно заняться. Об этом речи не шло. Но это интересно. О Господи…

1 лайк

кстати я очень даже допускаю, что и избиение студентов и расстрел людей могли запустить как раз противники Янковича, дабы дать все козыри Западу, чтобы вмешаться.

Жалко, что мало людей это понимающих

Kreatio, не тратьте нервы. Пусть Украина идет путем, который ей выбрали. А в России очень богатые пенсионеры, сначало за их счет провели Олимпиаду, а теперь содержат Крым).

4 лайка

Как-то не хорошо, что вы людей называете стадом.
Сражается с сепаратистами-террористами украинская армия, о каких преступниках речь идет? Только не говорите о вездесущем правом секторе и их визитках, вы ведь не смотрите НТВ, ОРТ:)

Какой захват власти, вы о чем вообще? Какой государственный строй свергнут?
Верховная Рада - законодательный лигитимный орган, избранная людьми как работала, так и работает. И.о. президента и и.о. премьера - депутаты Рады, и заняли посты в соответствии с прописанной процедурой. Выборы они назначили на ближайшее возможное время. Порошенко выбрал народ, причем впервые победил он во всех областях Украины. О его фигуре можно спорить, но украинцы боролись не за него, а за то, чтобы вообще иметь возможность выбирать. Чего в некоторых странах не будет никогда.
И да, каждый чиновкик высокого ранга должен знать, что если он проворуется, ему также люди дадут под зад, я не вижу ничего в этом плохого.

Конечно сепаратисты преступники, а кто же еще. Вам ли как россиянину это не знать, как подавляется сепаратизм и терроризм в вашей стране, могут даже и в сортире замочить.))В вашей стране, сколько там в Чечне погибло тысяч людей, больше 40000? Да? Сколько тысяч среди них было мирного населения, женщин, детей? А Грозный вообще бомбами сравняли с землей, а ведь там мирные жители еще были.
Хочу заметить, в соседних областях востока Украины все тихо, мирно и спокойно, потому что туда не дали развернуться этой погани.

Сбежал конечно, мог бы остаться как честный человек, его бы цивилизованно судили. Но Россия его с ворованными 7 миллиардами почему то подобрала и приютила, как и других воров и преступников, интересно зачем?
Яценюк занял пост ИО премьера всего на несколько месяцев по закону, как депутат Рады. Кстати этой должности в такое сложное для страны время не позавидуешь. Выборы прошли и сейчас будет избран новый премьер.

Kreatio, вот объясните мне такой дуре:
1 почему во всех российских новостях, политических шоу с утра до вечера говорят только об Украине, у России нет своих проблем? Я так понимаю, что наводнение на Алтае, затопленные дома, погибшие люди особо никого не волнуют. Про медицину и другие проблемы страны - молчу.
2 почему со всех каналов российского телевидения высокие чиновники, включая Путина всю восточную Украину называют Новороссией, о каком создании русского мира на Украине Путин вел речь? Почему идут призывы от политиков о сборе средств и добровольцев для помощи сепаратистам? Почему по статистике ввод войск в Украину поддерживает более 60 процентов россиян, а политику Путина все 80? На каком основании люди считают, что Россия имеет право вмешиваться в другую страну?
Что делают и делали в Донецкой и Луганской области российские боевики с Кавказа, трупы которых везут сейчас обратно в Россию грузом 200? Что делают здесь полевые командиры россияне Стрелков, Бабай и другие добровольцы? Кто за все этим стоит?
Надежда появится, если Украину оставят в покое, люди хотят жить спокойно, никому война здесь не нужна, поверьте, никто не хочет здесь воевать из нормальных людей за федорализации и еще какую то муть. Люди и на востоке страны хотят жить в мире, при чем в составе Украины. Здравомыслящие люди в непризнанных республиках жить не хотят.

Извините, но не я начала эту тему.

12 лайков