Беженцы из Украины в Канаду

Ламинария, Вы давно не смотрели российское телевидение)) Риторика резко изменилась с просьбы Путина повременить Востоку с референдумом. Бабая и его соратников выставляют чуть ли не клиентом дурдома, много показывают украинцев, которые жалуются на обе стороны, в том числе и на ополченцев, которые мародерствуют, грабят и угрожают.
Видимо, фигура Порошенко устраивает Кремль.

Я смотрела Соловьева в воскресенье, мне хватило 10 чтобы сташнило и да, там были во всю призывы Миронова (я так понимаю он не последний человек в политике) собирать добровольцев на войну в Новороссию. чтобы добивать фашистов и правосеков, да и идти до Киева!

3 лайка

Вот это едва ли. Скорее пристрелили бы, ибо достал всех, а люди были обозлены до крайности

Скорее Кремль не устраивают санкции с одной стороны и откровенно левацкая риторика Луганды с другой. Если эта риторика найдет отклик в России (а она найдет) - пиши пропало.
Ну а Порошенко - обычное такое Порошенко. Вполне договороспособное.

Извиняю.
Если вы уж заговорили о легитимности - скажите, а Янукович легитимно покинул пост президента? Если не рассматривать его, как человека, а только как президента и безэмоционально - все ли процедуры были выполнены? Увы, нет. Поэтому формально новое правительство - это преступники, а армия выполняет преступный приказ. В тех же Штатах, если я не ошибаюсь, армия вообще не имеет права на территории страны вести действия. Далее - Порошенко победил не во всех областях, но это уже придирки конечно.

По поводу Яценюка и Ко - еще до всяких ИО, при власти Януковича в конце января ему был Януковичем предложен пост премьера, распуск правительства, переход к парламентской республике и досрочные президентские выборы. Он отказался. Согласился бы - может и не было бы сегодняшней ситуации.

Теперь отвечаю на последние вопросы:

  1. Тема Украины одна из центральных, да. Но такого, что говорят “только об Украине” - нет. И про наводнение, и про прочее - все освещается.
  2. На этот вопрос я отвечал - это все делается, потому что уж больно рейтинговая тема для простого народа. У Путина рейтинг неумолимо падал, а с темой отжима Крыма пополз вверх. Россия стронг как говорится.
  3. “Добровольцы” - этим всё сказано. Люди сами выбирают, ради чего стоит жить и за что умирать. Я это скорее осуждаю. Про боевиков с Кавказа и трупы - ну было в сети фото тел, причем унсовцем выложенные -ну нету там толп кавказцев. Вы еще про батальон Алия забыли упомнить и Израилю претензии выкатить.

И напоследок - я не оправдываю чьих либо действий. В этой истории вообще нет белых и пушистых. Вообще. Мне не нравится только, когда люди закрывают глаза на факты, причем избирательно, и врут другим и самим себе в первую очередь.

2 лайка

У нас в политике есть только один человек. И немного его приближенные. Остальные так, для видимости. А Миронов клоун на уровне Жириновского

1 лайк

Правильный оратор способен завести толпу на невероятной жестокости вещи

Ну пусть подаст заявление в КСУ. Киев, ул. Жилянская, дом 14.

А то свалил, понимаешь. А страусов его кто кормить будет?

2 лайка

Его вообще вредно смотреть. Не только сейчас. Все его прошлые передачи редкое ■■■■■. Киселева еще гляньте. Плюс это ток-шоу, я говорю о новостях.

В какой области не победил? (Или имелось ввиду не лидер, а преодоление 50%-ой отметки)
Ссылкой на результаты по областям на сайте ЦВК поделиться?

А при чём тут Яценюк? Разве то, что происходило, было противостоянием власти и оппозиции? Он сильно влиял на Майдан?

2 лайка

В проблемных регионах мне кажется выборы не прошли.

Глупо было бы утверждать, что не было. И разве не троица Яценюк-Тягнибок-Кличко утверждали, что они говорят от имени Майдана? И ездили от имени Майдана на переговоры с Януковичем.

Выборы не прошли в 24 избирательных округах двух областей. Результаты по этим областям оглашены на основании результатов всех тех округов/участков, где удалось провести выборы.

“Троица” не равно “Майдан”. Уж поверьте. И да, эти трое ездили на переговоры с Януковичем от имени Майдана. Они себя сами выдвинули на эту миссию, а люди, стоявшие там, это приняли. Своего какого-то лидера среди них не было. Очень часто после результатов этих переговоров Майдан им показывал кулак и говорил “только попробуйте”. У каждого из троих, конечно, были свои интересы. А предложенная Януковичем кость порой казалась такой заманчивой.

Если вы уж заговорили о легитимности - скажите, а Янукович легитимно покинул пост президента? Если не рассматривать его, как человека, а только как президента и безэмоционально - все ли процедуры были выполнены? Увы, нет.

У него была возможность, но этот человек выбрал свой путь и поставил Украину перед фактом. Что должна была сделать Украина? Тащить за ручку назад и оформлять его уход легитимно? Подождать пока лучше подготовиться и решит как все свои сокровища вывезти?

Поэтому формально новое правительство - это преступники, а армия выполняет преступный приказ. В тех же Штатах, если я не ошибаюсь, армия вообще не имеет права на территории страны вести действия. Далее - Порошенко победил не во всех областях, но это уже придирки конечно.

Поэтому новое правительство, как вы говорите, хотя оно на самом деле старое (все эти люди в украинской политике очень давно), в том числе и партия регионов, которых в Раде представлено очень не мало, вынужденно было управлять страной без Президента, и спасибо что не ввергло ее в еще больший хаос.

По поводу Яценюка и Ко - еще до всяких ИО, при власти Януковича в конце января ему был Януковичем предложен пост премьера, распуск правительства, переход к парламентской республике и досрочные президентские выборы. Он отказался. Согласился бы - может и не было бы сегодняшней ситуации.

Дорога ложка к обеду.
На тот момент это предложение смотрелось более чем нелепо.
Люди, в большинстве, не верили ни единому слову и не хотели ждать, они были за чертой.

Про боевиков с Кавказа и трупы - ну было в сети фото тел, причем унсовцем выложенные -ну нету там толп кавказцев. Вы еще про батальон Алия забыли упомнить и Израилю претензии выкатить.

Вот не от УНА, а от вполне себе серьёзного издания Корреспондент.

2 лайка

Груз 200

1 лайк

Киселёв стайл.

Надеюсь, эти ужасы скоро закончатся. Теперь Майдан доволен, президент избран. Осталось понять, за чей счет вывезли в Крым детей с Востока.

а про чеченцев - посмотрите интервью Рамзана Мариане Максимовской. Какое право руководитель субъекта федерации иностранного (!) государства имеет говорить о 74 тыс. добровольцах в Чечне, готовых “наводить порядок на Украине”. И кто и с какой целью вел пересчет? И как “добровольцы” пересекают границу РФ? И почему Рамзан об этом не в курсе? Хотя он в курсе всего в Чечне?

1 лайк

А как добровольцы пересекают границу с Украиной?

И хорошо, что вывезли, столько мирных жителей гибнет под обстрелом, в том числе и врачей, находящихся на рабочем месте. Не хватало еще и детских смертей?

1 лайк

Добровольцы сами из Украины, зачем им пересекать границу?

1 лайк