Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Старые загран.паспорта вам подойдут для вылета, ребенку нужно обязательно отдельный делать (даже если он был вписан в ваш старый), срок действия паспорта ребенка 4 года.
Если очень хотите или в Европу планируете съездить, то можете и себе поменять, но я не вижу смысла.

1 лайк

Два загранпаспорта - это законно для граждан Украины, + взрослый биометрический на 10 лет, пригодится.

2 лайка

а у нас старые забрали или это потому что у них вышел срок действия?

Если вы хотите сохранить старый паспорт, не зависисмо от того вышел срок действия или нет, просто предупредите в пасспортном столе, что он вам нужен и все. Первый раз мне оставили старый, у которого вышел срок действия, а второй раз оставили действующий.

1 лайк

Цитата Сообщение от Wasilij Посмотреть сообщение
Я тут вот читаю форум, и возник вопрос. Такая ситуация, папа главный заявитель, когда он подавал документы, я был еще не женат, когда документы были уже поданы я женился, то есть жена не попала в документы. Ее впишут позже? Или я так подозреваю, что затянется время с проверками всякими? Когда папа документы подавал, то мы не думали а как дальше, я еще учился в универе, жениться не мог, хотя с девушкой встречался года за 4 до решения подавать документы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Сынок Посмотреть сообщение
Так же было с моим братом.После того как вам присвоят номер отправте емейлом копии документов жены в МОМ Москвы (брачное свид,паспорта) указав номер дела .

Интересно какой исход дела был у этих ребят?

Не думаю что с этим будут проблеммы.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как сложилась дальнейшая ситуация с вашим братом?
Они прошли собеседование и получили ли добро по поправке? Расскажите пожалуйста.

1 лайк

У кого как продвигаются дела? а то тишина такая…2016 год хоть приглашают на второе собеседование или нет? Как успехи у 2017 года подачи? Кто уже на чемоданах?
Поделитесь плиз)))

мы подавали 2016. уже на сумках, прошли всё, ждем назначение вылета

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4 лайка

Прошли первое собеседование начало марта, подавали документы в июле 2017

4 лайка

Как прошло первое собеседования?

У нас собеседование в посольстве 16 марта. Очень волнуемся. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы там задают? Насколько они благосклонно настроены?
Может быть что-то посоветуете?

на странице 1009 есть моя история, недавно писал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Простите в Москве или Киеве?

в Москве

Благодарю!

Спасибо. Тоже ждем приглашения.

Собеседование прошло хорошо, в доброжелательной атмосфере.

1 лайк

В августе 2016 подавались,номер присвоили быстро, и всё…ждите… Раньше звонили раз в месяц… просто ждите и всё . Вежливо объяснили что у нас достаточно ваших контактов и нужны будете сами вас наберём.С января ещё не звонил…а хочется… может набрать?Вдруг вежливая девушка попадётся.

2 лайка

Интересно узнать, по человечески… почему так? =0 Может какие то острые моменты есть? Я читая форум уже давно поняла, что все чисто индивидуально. Нет никакой схемы или системы. Кто в 17 подавал и уже вылет ждут. а кто еще с 15 года ожидает второго собеседования. Или вот так как вы с 16 года с присвоенным номером ничего не двигается. Просто хотела вас ободрить. Что наша жизнь и наше переселение не зависит ни от качественной подготовки документов или чистоты кейса, или внушительной истории, или от благорасположения и настроения офицера , который принимает интервью… но от Бога. Мы все знаем это. Но так тяжко бывает долгое время держаться этой истины, когда ничего не меняется. Сидишь как в болоте и кажеться что Бог забыл, не слышит тебя…Но Он слышит! И уж тем более не забыл! Да, конечно, мы не перестанем делиться здесь новостями и радоваться радости друг друга. Уже как родные стали здесь :wink: Но прошу вас, не расстраивайтесь! Ведь в любом месте Бог будет с нами! А уж если вы получили откровение, что переселение есть воля Божья для вас, то это совершится обязательно, в назначенное Богом время. Много букв снова? :wink: сорри :slight_smile: Пусть Бог всех обильно благословит!

5 лайков