Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Всем привет! Какие мысли будут по поводу лекарств которые можно брать с собой в самолет (антибиотики от гриппа и прочие индивидуальные)?

1 лайк

Насколько я знаю взять можно, но немного (по пару упаковок), на сильнодействующие (антибиотики и т.д.) желательно иметь рецепт с переводом. И вроде только в багаж

2 лайка

Здравствуйте. Кто-то подскажет какая справка должна быть из налоговой в Украине? Это “Додаток2” об отсутствии задолженности или какая-то другая.

1 лайк

А куда мы денемся? :wink: Я вот тоже не думала что нужно будет 2 года ждать. И до сих пор надеюсь, что что то измениться и мы пройдем программу раньше :slight_smile: Но пока ждем. Звонить узнавать никто не запрещает . Так что будем звонить :slight_smile: Терпения нам всем!:facepalm:

3 лайка

Об отсутствии задолженности.

1 лайк

Вот тема на Лекарства - тут много что обсуждалась по теме

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

С Пятого раза дозвонился в московский мом. Сказали идет внутренняя проверка, после нее будут бронировать бидеты

1 лайк

Годик на внутреннюю проверку - а потом и будут " бронировать бидеты") jcandrei аналогично)

Друзья,родственникам из средней Азии в МОМ Москва
сказали что интервью они проходят в Киеве,кто владеет свежей инфо,отпишитесь пожалуйста,может это злая шутка?Ничего не имею против Киева,но у них визовая система и визы получены российские.Государство тоталитарного,выехать оттуда им очень сложно,селедки,прослушки телефонов.Приехали в Москву ,и как обухом по по голове!Звонили в посольство раковины в Москве,там очень,мягко говоря,невежество не стали разговаривать.

1 лайк

Из какой страны центральной Азии ваши родственники?

2 лайка

Сегодня как раз забрал, полное название звучит так дословно
“Довідка про подану декларацію про майновий стан і доходи (про сплату або про відсутність податкових зобов’язань)”
нигде нет указаний что єто додаток №2. При подаче заявления на вьідачу справки в ДФС просто сказал что нужна справка для пмж и они сами мне расказали какие бланки заполнять и за какие года подавать декларации

3 лайка

А сколько делали по времени с момента подачи? Это Вы для ДМС делали или для вылета?
Спасибо

1 лайк

Как ни странно, но сделали за 10 дней, я расчитьівал на месяц, потому теперь переживаю, что возможно придется делать еще раз, так как штампьі еще пока не готовьі, а срок действия справки всего два месяца

1 лайк

Так получается всем кто со средней Азии ехать в Киев да?
Мне всё равно где оно будет. Лишь бы было. Да побыстрее:))

Тем более был Украине два раза . Мне понравилось.

1 лайк

Т е еще проверка перед бронью? После интервью перед мед комиссией и после нее?
Я думала, что после одобрения уже все понятно.

1 лайк

Добрый день! Отзовитесь! Мы с западной Украины! Подавали документы в Августе 2016, первое собеседование МОМ в августе 2017! в декабре они перезвонили и спросили телефоны родственников. Звоним раз в месяц и говорят проверки! Будем очень благодарны! переживаем

3 лайка

Что сказать то…если с Украины еще есть те , которые подачи 2015 года ждут второе собеседование…ясно что 2016 и 2017 многие ожидают…я не говорю об исключениях…даже Россияне тоже проходят в Москве не совсем по очереди - 2017 год некоторые прошли раньше 2016 года…так что все очень “туманно”… и если некоторым в Украине обещают что “вот скоро приедут офицеры и вас позовут” - то некоторым кто давно ждет - и этого не говорят даже …а я уверен , что операторы “мало-мальски” видят примерно очередь…БОГ знает только что будет , будет ли , и как будет… Не переживайте - если с нами Бог , то все будет так как для нас лучше!

Проверка как я понял Момовская, может документы перепроверяют, может спонсоров будут проверять, проверка после медкомиссии. Прикол в том что разным людям они по разному отвечают. Вот и пойми в чем суть(((

1 лайк

Лишь бы не было такого прикола как в прошлом году - “превышен допустимый лимит беженцев для этого финансового года - так что ожидайте”…тогда все кто быстро все прошли - сравняются с задними.

1 лайк

Добрый день!
Мы тоже с Украины. Ситуация идентичная. Документы - августь 2016, первое собеседование - август 2017. Тоже звонили в декабре и уточняли информацию. Тогда же сказали, что в конце февраля-начале марта позвонят и пригласят на второе собеседование. Но так никто и не позвонил. Недавно звонила в МОМ Киева, но они ничего не могут сказать, только: Ждите, мы вас вызовем.

2 лайка