Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Здравствуйте нам сегодня присвоили номер …для таблицы 1261…подача 06 июня 2019

7 лайков

Классно, поздравляю! Это еще раз говорит о том, что МОМ работает! Слава Богу! Кто нибудь в курсе ситуации в США? У нас потихоньку все начинает работать. Уже даже некоторые поезда пошли. Границы со всеми соседями открыли. Конечно с ограничением до 14 дней и четким маршрутом и остановкой. Но все же я и этому рада. Наши друзья возвращаются из Европы на днях. Будет 14 дневный карантин. Но их пустят домой! Иисус Господь!

1 лайк

Добрый день.А друзья не граждане Украины?

1 лайк

Да, Слава Богу!скорей всего прямых рейсов Україна,США ,пока не будет… всех будут отправлять через Європу.

Добрый день. Рада читать, что дела потихоньку движутся, даже в условиях карантинных ограничений. Напишите, пожалуйста, как вам сообщили номер дела? Вы предварительно отправляли письменный запрос? Или может уже телефонные звонки возобновили?

Спасибо

Да уже пусть хоть как то отправлять начнут. Повеселеет сразу на форуме :wink:

2 лайка

Да я написала письмо …у меня ребенок получает паспорт…я спросила их как продвигаеться наше дела …присвоили ли нам номер…нужно ли мне присылать паспорт ребенка…они ответили через 2 дня
Присылать ничего не нужно. Возьмёте все документы на собеседование…ваше дело ожидает назначение предварительного собеседование

5 лайков

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Моя мама замужем за мужчиной ему 56лет он относится с детства к конфессии Евангельских-баптистов, у него 2 брата в США еще с 90г годов мигрировали по программе Лаутенберга они тоже Евангельские баптисты. Мама и ее муж хотят подать документы для иммиграции в США по Поправке Лаутенберга.
Вопрос в том могут ли они взять меня, мою жену и мою сестру с собой по этой программе, при этом мы православные христиане и мама тоже?
Мне 33, жене 32, сестре 30лет?

я смотрю по отлётам из Борисполя- на прошлой неделе МАУ летал даже в Сиэттл беспересадочно. После возвращения в Борисполь, он же полетел на Нью-Йорк. Не знаю, ввозной это был рейс или вывозной, но факт, что прямые самолёты летают и сейчас. Посматривайте на таблицу отлётов и прилётов на сайте аэропорта

1 лайк

Добрый день.Мы отправили письмо в МОМ и нам сразу пришел автоответ.Вам тоже приходил а потом ответили7

Здравствуйте …да нам сразу пришел автоответ…а потом вторым письмом пришел номер и остальное

2 лайка

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Моя мама замужем за мужчиной ему 56лет он относится к конфессии Евангельских-баптистов, у него 2 брата в США еще с 90г годов мигрировали по программе Лаутенберга они тоже Евангельские баптисты. Мама и ее муж хотят подать документы для иммиграции в США по Поправке Лаутенберга.
Вопрос в том могут ли они взять меня, мою жену и мою сестру с собой по этой программе, при этом мы православные христиане и мама тоже?
Мне 35, жене 32, сестре 30лет

Мое мнение, что муж Вашей мамы может подать документы на себя и жену. Он главный заявитель и он подходит под эту программу. Ваша мама тоже сможет выехать(такие случаи уже были). Но она не сможет подать на Вас документы. Потому что она не подходит для этой программы. Так как она православная верующая. А с собой они не могут Вас взять по простой причине. Потому что родственникам в Америке Вы никем не являетесь. И по сути главному заявителю тоже. (Если бы Вы были несовершеннолетним, то точно могли бы поехать) И вы также православный верующий. Но это мое мнение сформированное здесь на форруме, по случаям, коротые происходили здесь. Вам нужно обратиться к более компетентным людям. Например братьям мужа Вашей мамы спросить по месту в США, в принимающей организации. На кого они могут подать документы. Это будет наверняка.

1 лайк

«Поправка Лаутенберга»: что это и как с ее помощью иммигрировать в США? « Как сообщает www.usa.one Если Вы являетесь представителем религиозного меньшинства, которое преследовалось в СССР: евреи (иудеи), евангельские христиане (например, пятидесятники и баптисты), украинские католики, члены Украинской Автокефальной Православной Церкви. У вас есть близкие родственники, постоянно и на законных основаниях проживающие в США. Кто входит в их число? Супруг/супруга, родители, бабушки и дедушки, родные братья и сестры, дети, внуки. Двоюродные братья и сестры, тети и дяди, племянники и племянницы уже «за бортом».

Приветствую друзья.

Я в пятницу отправила письмо в МОМ и мне буквально через минуту пришёл ответ от автоматической рассылки.
и второй момент сегодня прочитала, с 4 июня миграционная служба возобновляет работу. Кто еще владеет какой информацией? Может это фейк, но я заходила на официальный сайт.

1 лайк

Так хочется чтобы все работа скорее возобновилась…

1 лайк

Интересная информация. А можете кинутиь ссылочку где можно это почитать? Официальная страничка МОМ?

USCIS выходит из карантина: когда откроют офисы и какие услуги будут доступны
От Диаспора -May 29, 2020
Служба гражданства и иммиграции США готовит некоторые офисы к открытию и возобновляет предоставление некоторых услуг, не связанных с чрезвычайными ситуациями, с 4 июня 2020 года, сообщается на официальном сайте USCIS.
Скорей всего эта информация для тех кто проживает в США и подают документы в офисах по вопросам убежища.

3 лайка

Эту информацию высветили много офисов которые занимаются различными имиграционными вопросами с Украины в США, может и в правду с 4 числа начнётся движение, уж сильно хочется верить в это…

2 лайка