Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Зашла почитала. Там прямо график открытия границ каждой страны. График - прогноз? Не думаю что это является фактом. Все смотрят на развитие событий у себя в стране.

2 лайка

Несколько человек из разных стран подтвердили, что это совпадает с их информацией.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ну так открытие границ в целях туризма и по визам, а так же по убежищу, мне кажется немного отличается, на даний момент по визе можно залететь в США, как с России так и с Украины. Тут вопрос когда начнет работать мом в полноценном режиме

2 лайка

Нет, сейчас прилететь по визе нельзя. Рейсы из Украины в США - это эвакуационные, по заказу Гос.Депа. На них могут улететь граждане или гринкартовцы.

…а также заказные чартеры для владельцев рабочих виз (неделю назад товарищ улетел на заработки).

Ну я не знаю, в состоянии ли МОМ забронировать чартер. Вполне возможно, что беженцев рассматривают как особую категорию. Но узнать не у кого. Мои отправили запрос в МОМ, что там с нашим вызовом на медицину. Получили пока только автоответ.

1 лайк

Там написано - для туристов. Будем надеяться, что мы не относимся к категории туристов.

2 лайка

Понятное дело, что чартерных рейсов для нас не будет. Да и вообще сейчас наверное сложно будет и прилетев. После карантина и сокращения рабочих мест…Все в руках Бога.

1 лайк

У меня есть 100% достоверная информация по поводу работы МОМ и когда все улетят. Сходили к пророку, чтобы узнать когда заработает МОМ и откроют границы, и получили ответ, но чтобы не сомневаться решили еще к бабке сходить и перепроверить, и о чудо, сказала всё тоже самое, а потом мы обнаружили газету в почтовом ящике, и там в разделе гороскопов от астролога в третий раз та же самая информация, так что подтвердилось трижды. Ну какие могут быть сомнения когда настолько достоверные источники, а ? Ну вы поняли к чему я, да? Или нет? Сидим гадаем, гадаем, угадываем… а где доверие Богу? Или в этот раз Он дал ношу нам не по силам? А где смирение перед Его волей? Я понимаю как тяжело бывает ожидание, но гаданиями мы процесс не ускорим, а вот сердца себе изведем. Могу сказать с полной уверенностью, Бог производит в нас терпение. Благословений вам возлюбленные.

2 лайка

Выходила на связь с родственниками из США… Они говорят, что у них ожидается на осень вторая волна с этим вирусом. Учебный год у детей начнётся с онлайн классов.

это все и так знают что вторая волна будет…при этом она будет так же во всем мире а не только в Америке

четко сказано))

И как же туда залететь? на дельтаплане разве только… авиасообщения нет! Границы закрыты на вход и выход! По крайней мере Россия закрыта полностью

С украины каждую неделю летает прямой рейс Киев -Нью-Йорк, авиакомпания МАУ, только летают те у кого есть грин-карта. Мой друг так уже 3 раз летит за время карантина.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

5 лайков

С России точно также летают.

3 лайка

Подскажите электронный адрес МОМ по которому можно отправить запрос. Заранее спасибо.

ICC@iom.int

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

В конце прошлой недели мы делали запрос по нашему делу: на каком этапе и есть ли какие-нибудь изменения. До сих пор ответа никакого нет. Только сразу после отправки письма пришел автоответ. Кто-нибудь из тех, кто тоже делали запросы в ближайшие дни, может получали уже ответ? Хочется понять, это у многих так или это мы такие “везунчики”? :wink:

1 лайк

Мы не делали запрос. Нам самим пришло письмо из МОМ с просьбой прислать более четкую копию одного документа. А когда я отправила копию сразу пришел автоответ, что документы получены. Ну то есть не одни автоответы отправляет МОМ.

1 лайк

Я написал в МОМ 26 мая также сразу получили авто ответ и тишина так долго ещё не было, за два года переписки, вроде самое долго получали ответ через пять дней. Будем ждать!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка