Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

В конце прошлой недели мы делали запрос по нашему делу: на каком этапе и есть ли какие-нибудь изменения. До сих пор ответа никакого нет. Только сразу после отправки письма пришел автоответ. Кто-нибудь из тех, кто тоже делали запросы в ближайшие дни, может получали уже ответ? Хочется понять, это у многих так или это мы такие “везунчики”? :wink:

1 лайк

Мы не делали запрос. Нам самим пришло письмо из МОМ с просьбой прислать более четкую копию одного документа. А когда я отправила копию сразу пришел автоответ, что документы получены. Ну то есть не одни автоответы отправляет МОМ.

1 лайк

Я написал в МОМ 26 мая также сразу получили авто ответ и тишина так долго ещё не было, за два года переписки, вроде самое долго получали ответ через пять дней. Будем ждать!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка

Тоже самое сделали запрос.Автоответ и тишина.

1 лайк

Мы делали запрос, нам ответили на следующий день, что дело ожидает назначения повторного медицинского обследования ( 18 мая у нас закончился срок медицины ). Родителям тоже ответили, у них проверки идут уже 10 месяц…

4 лайка

Хочу поддержать тех, кто устал ждать!Мы выписаны с Украины 17 июля 2019 года, бронь первая была 8 октября, потом 22 октября, и все еще не улетели!Почти год висим в воздухе , ждем окончания карантина, и опять можем с медкомиссией пролететь.Все доверили Богу и спокойно ждем своего дня!

11 лайков

у нас медкомиссия до 5 июля.За бронь билетов нам позвонили вначале сентября, а в двадцатый числах сентября ввели мараторий в США, никого не принимали до середины ноября, было связано с финансированием программы, там с октября финансовый год начинается. А потом медкомиссия была 30 января. Мы два месяца ждём ответ анализа-срок вылета у нас с 5апреля по 5 июля. Вот теперь как дальше, посмотрим.,-но США не открывает пока свои МОМЫ, сроки поджимают.

5 лайков

Удивительно, как не закрывают людей на карантин за то, что они состоят на 80%
из воды?

Всем привет сегодня получили ответ на запрос который отправляли 26 мая ни чего нового не узнали всё тоже на протяжение двух лет: «Дело проходит проверки по безопасности. Центр содействия переселению беженцев Евразия свяжется с Вами когда появиться новая информация по Вашему делу» Так что ждём дальше [emoji4]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7 лайков

Брат получил точно такое же письмо. Хотя перед этим писали, что дело ожидает повторной медицины. Они потом еще запрос присылали с просьбой разъяснить один момент. И теперь вот снова проверки (((
Но уж лучше сейчас, когда все закрыто и все равно никого не отправляют.

3 лайка

Мы прилетели 11 марта наш рейс был последним, потом закрыли границы. Здесь мы уже почти 3 месяца. Все нравится. Правда все службы работают только онлайн.
Я думаю что продвижение дел будет, так как моим знакомым в Киеве назначили повторную медицину на 9 июня. Пусть Бог благословит всех кто ждёт!

7 лайков

Нам на 11 июня повторную тоже назначили.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

7 лайков

А когда вам сообщили об назначении?

1 лайк

Вчера, позвонили с мед оддела.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

7 лайков

Очень хорошие новости! Теперь думаю, как только каб.мин утвердит точно, что 15 июня открывается внешнее авиасообщение, начнут всем назначать вылеты.

3 лайка

Будем на это надеяться! Слава Богу за его водительство!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

3 лайка

Поздравляю, отпишитесь потом как все прошло и есть сейчас какие-то изменения в мед.комиссии?

4 лайка

15 июня??? Урааааааа! А я думала, только с 1 августа… Или для России и Украины по-разному? Я что-то запуталась, извините, если что

Да, в Украине по-другому. Насчёт России не подскажу.

Я в новостях читала, что уже не с 15 июня, а с 1 июля авиасообщение, и то по Европе, за США --тишина…Может кто знает- что то уже поменялось?У нас 5 июля последний срок вылета, --а потом третий круг медкомиссии.