Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Всем привет. Слышно что либо о тех кого должны отправить? Может уже кого отправили? Так тихо тут.

5 лайков

Тишина, Украина до 31 июля не отправляет никого, хотя в США уже готовы принимать.

3 лайка

От куда вам известно что до 31 июля, а не декабря? И как Штаты уже готовы принимать? Из каких стран?

Откуда данные?

Если проходили 30 то может быть и будут отправлять. Кто его знает…

1 лайк

Это проходят все у кого штампы, получается. А кто без штампов, хоть кому-то вторую медкомиссию назначили?

Когда в Украине снимут карантин, тогда выйдут на работу наши МОМЫ, тогда и вылеты будут, так как карантин продлили, потому и прекратились все движения.Медкомиссию проходят те, у кого сроки закончились, чтобы вылетать. Я звонила в медотдел

3 лайка

20 марта 2020

Правительство США и Центр содействия переселению беженцев Евразия при МОМ в Украине стремятся обезопасить заявителей и наших сотрудников, которые работают в Программе приема беженцев в США (USRAP) во всем мире. Согласно совместному заявлению МОМ и УВКБ ООН, из-за распространения COVID-19 деятельность по переселению беженцев временно приостанавливается во всем мире. Учитывая текущие глобальные ограничения на передвижение, все вылеты беженцев отменяются от 19 марта до дальнейшего уведомления. Центр содействия переселению беженцев Евразия или МОМ свяжутся с Вами относительно дальнейших шагов по Вашему делу. Это может занять некоторое время, поэтому мы ценим Ваше терпение.

Существует вероятность отмены бронирований для заявителей, чьи вылеты запланированы. Итак, советуем Вам окончательно не планировать отъезда, пока Ваш рейс и связанная с ним поездка в пункт вылета в США не будут подтверждены Центром содействия переселению беженцев Евразия или МОМ ближе к дате вылета. Просим избегать принятия окончательных решений, таких как продажа недвижимости и мебели, получения официального разрешения на выезд на постоянное место жительства (при необходимости), а также пока не выселяться из дома, чтобы избежать возможных трудностей в случае, если забронированный ранее рейс будет отменен. Советуем Вам следовать рекомендациям по охране здоровья, выданных местными органами власти и МОМ. Актуальную информацию о COVID-19 и о том, как лучше защитить себя и свою семью, можно найти на веб-сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC):Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) | CDC

Центр содействия переселению беженцев Евразия продолжает работать в ограниченном режиме и ради безопасности временно отменил любые встречи с заявителями. Просим периодически заходить на эту веб-страницу и проверять обновленную информацию о программе приема беженцев в США (USRAP) и работу Центра содействия переселению беженцев Евразия. Если появятся обновления в Вашем деле, мы проинформируем Вас дополнительно. В то же время, обязательно сообщайте нам о получении Вами новых документов или другие важные изменения. Просим проявлять сдержанность, если будут возникать несрочные вопросы, поскольку количество запросов может существенно возрасти и ответы на Ваши письма будут поступать с задержкой.

Обращаем внимание, что Программа приема беженцев в США остается бесплатной. Просим не контактировать с лицами, требуют деньги за предоставление информации о Вашей дела или изменении ее статуса. Пожалуйста, сообщайте о любых случаях мошенничества или злоупотребления на конфиденциальную электронную почту Центра содействия переселению беженцев Евразия: FraudRSCEurasia@iom.int

Спасибо за понимание.

Электронная почта Центра содействия переселению беженцев Евразия :

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

2 лайка

Это с официального сайта мом в мире. Переселение открыто, только вопрос в принимающей стороне.

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает можно ли ехать в США на учебу по студенческой визе пока находишься в ожидании программы? Может ли это как-то повлиять на ход или результат дела?

Можно по всем вопросам обращаться в МОМ письменно! Там получите достоверную информацию.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Не дают там никакую информацию, они сами не знают.

P.S. Это я о медкомиссиях и вылетах, сорри))
Насчет студенческой визы может и ответят.

1 лайк

в МОМ написала, пока не отвечают

Может в США и готовы принимать, но организация в США через которую родственники подавали наши документы, пока не работает, они работают в закрытом режиме, если только что-то очень срочное.

1 лайк

Re: Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment
Это проходят все у кого штампы, получается. А кто без штампов, хоть кому-то вторую медкомиссию назначили?

У нас нет штампов,нам назначали 2ю на 30.06,
Может просто 1й срок истёк.

3 лайка

Ничего о статусе не писали,сейчас пишут проверка безопасности, так что ждем…

1 лайк

Я несколько недель назад написала письмо, спросила как наши дела, и спрашивала по поводу моей мамы, так как у нас разные дела, а она пенсионер. И в конце письма я их попросила мне перезвонить , так как я не могу к ним дозвониться. Они мне в течении 10 мин. перезвонили и всё объяснили. Я очень удивилась почему у нас опять проверки, они сказали что в письме пишется указано что оно условное и что проверки будут. Я перечитала так и есть. И мне сестра, которая в США , объяснила, что проверки будут вплоть до приземления самолёта а США. Так что от нас ничего не зависит. Вот так вот!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

3 лайка

Спасибо, у меня все так же, второе собеседование было в июне 2019. Значит у вас как и у меня в декабре закончился срок первой медицины. Письмо со статусом мне пришло в декабре 2019. Но на повторную медицину так и не позвали, очень много людей было, а потом карантин.
Радует, что вас сейчас позвали, может и у нас всех что-то сдвинется. А когда вы подавали документы по программе? Мы в 2018 г.
P.S. На медицину вас бы не позвали, если б не было статуса или были серьезные проверки.

Вот и мы в 2018

1 лайк

[quote="“Yura815,post:41,topic:79118”]

Это очень радует, спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk