Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

 откуда сведения?

Здравствуйте, искала информацию, но не нашла, поэтому хочу спросить : поправку Лаутенберга так и не продлили ? Она не действует в 2015 году ?

V tekste http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-113hr83enr/pdf/BILLS-113hr83enr.pdf razve net 599E? Mne na iPhone ne vidno

В этом тексте 599E упоминается лишь один раз:

(8) The Foreign Operations, Export Financing, and Related
Programs Appropriations Act, 1990 (Public Law 101–167) is
amended—
(A) In section 599D (8 U.S.C. 1157 note)—
(i) in subsection (b)(3), by striking ‘‘and 2014’’ and
inserting ‘‘2014, and 2015’’; and
(ii) in subsection (e), by striking ‘‘2014’’ each place
it appears and inserting ‘‘2015’’; and
(B) in section 599E (8 U.S.C. 1255 note) in subsection
(b)(2), by striking ‘‘2014’’ and inserting ‘‘2015’’.

znachit, prodlili. Popravka Lautenberga - eto 599D i 599E. Naskol’ko ia ponimaiu, Obama podpisal akt 16 dekabria 2014

1 лайк

Можно попросить модераторов открыть закрытую тему? Она опять актуальна.

Для обращения к модераторам есть ЛС и/или кнопка “Пожаловаться на это сообщение”.

Если не сложно, пожалуйста поясните. 3-6 месяцев с момента подачи документов до момента приглашения на собеседование??? Какой-то нереально-короткий период.

мне тоже кажеться что ето быстро

я тоже думаю что как то быстро

Наши родственники из США звонили в посольство и в МОМ по поводу сроков…так им наоборот, сказали что сейчас весь процесс идет медленней , если раньше он занимал в среднем 1 год и 8-9 месяцев то на сегодняшней день это 2 года и 2-3 месяца. Возможно это распространяется не на Всех (так как есть категория людей которым сроки минимизируют по ряду причин).

1 лайк

Звонил в МОМ по поводу заявки. Через пол года после подачи они сказали что получили но еще даже не назначили кейс номер.

мои друзья из Сакраменто в понедельник подавали документы (брат вызывает семью брата)сказали по времени чуть больше 2х лет

4 лайка

реальность -расскажите -поправку точно открыли? для каких стран?до какого числа? пожалуйста. вы первая кто сообщает о том что поправка реально работает а это не слухи.и если возможно напишите номера куда можно позвонить и проконсультироваться. заранее спасибо большое.

А пусть родственники узнают в джуйке или какой там у них орган работает с беженцами.

1 лайк

Как сообщило редакции «ВНС» Общество помощи еврейским иммигрантам, сокращенно ХИАС (HIAS), «благодаря совместным усилиям нашей организации, лидеров русскоязычной общины и коалиции американских еврейских организаций, Конгресс и Сенат США проголосовали за продление Поправки Лаутенберга до 30 сентября 2015 года».

1 лайк
2 лайка

Перенаправьте меня, пожалуйста, на форму подачи на беженца. Может у кого-то есть в Ворде?

Это многолетней давности. Но вряд ли вопросы изменились.

2 лайка

Эту форму мне давали в прошлом году http://1drv.ms/1M5itjU

1 лайк