Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Да уж… долговато у вас. Божьей помощи вам в продвижении дела.

В августе 2015… ого! а как они объясняют такую задержку? Или никак? Я то сильно не тороплю и не звоню, не напоминаю о себе. Так как у нас идут судебные процессы лишения род прав отца троих наших детей и усыновление нами их. Москва спрашивала, сколько может у нас занять это времени. Я ответила, что даже если затянется ,надеюсь что не дольше полугода.Возможно нас пока и небудут вызывать. Документы на детей нынешние уже там.

Сейчас-то да, конечно. Просто удивляет, что МОМ ссылается на октябрь-ноябрь 2016 г., когда всё шло чётко и без задержек, и практически все, кто прошёл тогда интервью, уже улетели (ну если не было каких-то проблем с проверкой безопасности и т.д.).
Но вряд ли имеет большое значение, как оно было тогда. Главное - как есть и будет сейчас.

Мы подавали в сентябре 2015, уже ждём бронирование билетов

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

2 лайка

Уважаемые форумчане,может ли кто сказать,сколько денег могут ввозить в США беженцы? Т.е. сколько разрешается,включая детей?

Не более10 тысяч $на семью…

Вот здесь обсуждают этот вопрос http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5072

1 лайк

Ребята, особенно те, кто уже прошол собеседование. Подсказуйте, што спрашивают на собеседовании. Из за етого больше всего переживаем… если откажут, сможет ли ребьонок которой 6 лет потом получить визу…

10 тыс. дол на семью можно ввести без декларирования. А с декларацией - хоть чемодан. Впрочем, вы правильно дали ссылку на тему, там это все разжевано неоднократно.

1 лайк

Я очень за Вас рада. только сегодня добралась до форума. Ездили с родителями в Киев, были там неделю. Провожали родителей, они вылетали 12 октября. Мы тоже все время переживали. Каждый звонок из МОМа боялись, что скажут:" Извините, Ваш вылет откладывается на неопределенный срок" или что-то типа этого. Но, слава Богу, все было без проблем и задержек. Надеюсь и у Вас все будет без проблем.

2 лайка

Уважаемые форумчане, может кто-то подскажет, если мы взяли кредит и вдруг не успеем выплатить до момента отъезда, может ли это стать причиной получения отказа в статусе или нет? Не станет ли это препятствием в получении статуса и отъезда из страны?

Я так рада за вас!!! Мои искренние поздравления, я знаю что у Вас было много сложностей за это долгое время ожидания. Мы только вчера вернулись из Киева, провожали родителей на самолет. У них вылет был 12 октября. Для нас время со дня предварительного бронирования билетов тоже было очень волнительным. Последующего звонка от МОМа мы и ждали и боялись одновременно =) Просто боялись, а вдруг позвонят и скажут: “Извините, но ваш вылет откладывается на неопределенный срок” ну, или что-то типа этого. Но, слава Богу, все было без изменений и сам перелет был очень хорошо организован. Спасибо работникам МОМа за их труд и искреннее участие. Так что ваши переживания и волнение для нас очень понятны и пока свежи :wink: Но я вам желаю, чтобы все было без сложностей и перелет дался вам легко во всех отношениях.

2 лайка

Вряд ли вам удастся получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, без которой на ПМЖ не выпустят из страны.

Мы кредит в банке берем. Налоговых долгов нет, банковский кредит. Налоговая разве знает информацию по банкам?

Налоговая все знает, даже сколько у меня денег на счету. Вы думаете для чего вам идентификационный код присвоили?

кредит разве налоговая выдает?

Пока не попробуете, не узнаете. :wink: *(мы то знаем откуда молоко берется - из холодильника)

у меня есть кредиты в рф. они числятся в кредитном бюро там же. налоговая в данном случае при чем?

Вы выехали на ПМЖ?

Меня вопрос с кредитом тоже интерисует и я позвонила в банк спросив нужно ли мне закрывать кредитку в связи с выездом на пмж в другую страну и выпустят ли если есть задолженость они сказали что пока я являюсь гражданином то могу пользоватся кредиткой и не важно где я жыву главное чтоб вовремя делала пополнение…но хочу ещо раз переспросить уже напрямую в банке,хотя по тел. несколько раз переспрашывала…

нет