Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Обычно за 2недели звонят

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

2 лайка

Вы наверное никогда не были за границей.Я приблизительно также думал пока не столкнулся с реальностью.Описываемая Вами страна больше похожа на рай которого быть априори не может на данный момент.Достаточно посмотреть на уровень преступности.А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ.РАБОТА ДЕНЬГИ и другие сферы где будут разочарования.И к этому нужно быть готовым и готовым лучше сейчас.Много людей не смогли прижиться и возвращались назад. Хотя отношение к людям в западных странах конечно же намного лучше

Подскажите, а как можно быстро найти таблицу? Где ее искать?

Ближе к родам звоните или пишите в МОМ и спросите. Там точно и без ошибок вам скажут что делать. А может и раньше позовут, кто знает? Всё может быть.

Вот ссылка:

А если распечатать повторно и заполнить дома анкеты (как черновик, для себя, чтобы на собеседовании не запутаться в датах), то их можно держать там при себе и подглядывать при необходимости?

В анкетах не очень удобно смотреть информацию, так как она на нескольких страницах. Но я брала и анкеты на всякий случай, и 2 листика: на одном вся информация что они просили обо мне и родных, на втором о муже (то есть то же что и в анкетах, но в более кратком и удобном формате). Держать при себе все можно и смотреть, вы ж не можете помнить все номера телефонов и имейлы братьев, сестер наизусть.

1 лайк

После рождения, отсылаете в МОМ с-во о рождении ребенка и фото ребенка(80%лица на белом фоне). Это в первую очередь. Затем делаете загранпаспорт и тоже высылаете в МОМ. А дальше для вас два варианта и это как вам попадет:

  1. Если родится до собеседования, то вас наверняка попросят привезти ребенка в МОМ, чтоб показать. Зато на собеседование ребенок будет уже в деле и решение офицер будет принимать для всей семьи.
  2. Если после собеседования то тут вроде все проще, но есть но… Вам на собеседовании необходимо будет сказать офицеру о положении. Ребенка повторно вы везти не будете, только документы отправите. Но решение по вам будет приниматься только после внесения ребенка в дело. А это бывает очень долгий процесс( в моем случае уже 10 месяцев).
3 лайка

Вам наверное что то не так объяснили. Я также в положении проходила 2 собеседование, срок уже был приличный. Статус нам одобрили до рождения ребенка. Но теперь самое интересное, как оказалось только фоцицер дает статус ребенку. Мы все документы выслали, ребенок в деле но без статуса. В МОМе мне сказали так: как прилетят офицеры нас позавут на дополнительное интервью, после этого ждать нового письма с одобрением, но уже на всех челов семьи.

1 лайк

Спасибо за совет!

Поняла теперь какие надо цифры-для таблицы номер дела-1215 ,август 2018 присвоили номер

Спасибо за поздравления -у нас у всех была повторная медицина ,я чуть раньше рассказывала ,в конце ноября, -о вылете нам сказали за 2 недели и 3 дня.Родителям за три недели сообщили.

Спасибо, добавлю, ещё скажите когда вам статус дали?

Мы тоже ожидаем когда прилетят офицеры, чтоб внести ребенка в дело и принять о нем решение . Но нам сказали, что ребенка везти не надо будет. Пока так сказали. А там все может измениться…
Правильно. Письмо с одобрением должно быть на всю семью. Вы же без ребенка не улетите?

А вы были на медицине?

Гораздо удобнее написать все или напечатать на отдельном листе. По каждому члену семьи, кто идет по программе и на каждого родственника, который вписан в анкету, но не выезжает. Отметьте какием то ярким цветом, например ФИО. Чтобы быстрее было находить. Я уже сделала такой листок :slight_smile: на всякий случай на второе собеседование. Может и не понадобится. Но я жалею что у меня не было его на первом. Это бы помогло сократить время собеседования. Хотя я так благодарна девушке, сотруднице МОМ, которая не торопила, помогала считать даты. А семья у нас большая. Ну в общем в 6 часов закрылся МОМ и все ушли, кроме нее и нашей семьи. Она уже и извинялась, что так задержала нас и чай предлагала. И с Генчиком разговаривала и заводила его в кабинет. Мы ушли уже в 7 часов вечера из МОМ. Но удивленные таким отношением и благодарные Богу за таких чудесных Ангелов, которых Он посылает в нашу жизнь.

1 лайк

Да у нас медицина была сразу после собеседования. Теперь будем повторную проходить. Осталось только дождаться офицеров.

Так у вас одобренный статус на даный момент?

1 лайк

Спасибо, что поделились опытом!

1 лайк

Подскажите ещё, пожалуйста - историю спрашивают только у основного заявителя или у каждого старше 14 лет (то есть, все, на кого оформлены анкеты)?

Спрашивают у всех только данные сверяются с анкетой а после всех провожают и начинается основной разговор только с заявителем вот от этого разговора зависит всё!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

Нет. Я думала, что причина того, что нет статуса, не внесенный ребенок в дело. Оказывается нет. Теперь даже не знаю, что думать. Уже 1,2 ждем ответ. Может прилетят офицеры, что-то изменится.