Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

ой, а чё по этой поправке недостаточно быть просто евреем ? нужны ещё и еврейские родственники в Америке ? да ещё что-то доказывать надо на интервью, что типа сосед мне “жид” на входной двери написал вот от этого типа и бегу ?

Кто знает, ситуация такая:
Если человек приехал в США по паролю через поправку Лаутенберга и потом получил грин карту, имеет ли он право получить загранпаспорт той страны, откуда он уезжал и потом поехать туда?? Просто если человек получал убежище или беженство, то он не имеет права обращаться за паспортом и ездить в страну, откуда он уехал. Но здесь имеет место пароль, а потом из него гринкарта, т.е. на гринкарте указано, что человек въехал по поправке лаутенберга… вот интересно, может ли он ездить в страну, откуда он уехал?

Да, но тон смените.

Пароль или статус выдает одна страна, а загранпаспорт другая. Связи нет. Люди со статусом могут ездить в страну исхода (не знаю как с политическим убежищем). Могут ли возникнуть вопросы при возвращении назад у офицера? Могут, но вряд ли дойдет до запрета въезда.

Если гринкарта получена через убежище или беженство, то ездить в страну исхода точно запрещено… теоритически могул отобрать гринкарту. Вопрос о законности поездки в страну исхода, если человек получал ранее пароль… ибо пароль дают тем, кто не тянет на беженство, но у кого в сша есть родственники, способные материально содержать паролиста… то есть это вроде как и не беженство

Ну зачем так категорично? Ездят даже до получения гринкарты, получив адвенс пароль для повторного въезда (дается на 2 года). Т.е. ездят открыто и законно.

vladpodvo, звоните в Московский МОМ, после длинного аудио вступления вас соединят с сотрудником.

Совет: звоните утром, до обеда. Пятница - сокращенный день, МОМ работает до 13:00 по Московскому времени.

1 лайк

Звонили сегодня в МОМ -Поправку действительно открыли .

1 лайк

Нет, это не так. Проверено многократно еще при гринкарте.

1 лайк

Otkryli 16 dekabria 2014.

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто проходил недавно собеседования в Москве, дают ли сейчас статус “пароль” ?? Буду очень-очень благодарна за ответ!

Parol’ ne daiut. No kto ego poluchil kogda davali, imeet pravo poluchit’ GC.

Может Вы можете мне подсказать, такая ситуация: Нам в ближайшем будущем должны назначить собеседование в Москве, но в связи с ситуацией в Украине , жить здесь с 2-мя детьми очень сложно и у мужа есть сейчас возможность поехать в Польшу на работу. Мы очень переживаем по этому поводу т.к. не знаем как это отразится на результате собеседования(( Не скажут ли нам там, что мы были в другой стране и почему не остались там…? я с детьми тоже планирую поехать туда временно по гостевому приглашению т.к. не хочу здесь оставаться одна. Спасибо!

Esli ehat’ v Pol’shu legal’no, po vremennoi vize s fiksirovannoi datoj okonchania, to podobnyh problem ne budet. Problemu budut lish’ u tek, kto pereselilsia v druguiu stranu s pravom jit’ bez fiksirovannoi daty okonchania prava na jitel’stvo

1 лайк

Рабочее приглашение мужа будет действовать один год, первую визу могут открыть только на 3-6 месяцев ,после чего,если желает продолжить работу, он должен будет снова подавать документы на открытие визы. Мое приглашение и открытая виза дается всего на 365 дней. Легальных прав и причин оставаться там дольше этих сроков у нас не будет. Спасибо!:slight_smile:

Подскажите пожалуйста,
1, может ли членство в комсомоли в 70-х годах и профсоюзе негативно сказаться в получении статуса
2, если запрос делает родная сестра жены, нужно мне указывать ее как родственник (sister-in-law) в сша

  1. V 70-ye gody moglo. Lish’ nedobrovol’noe chlenstvo. Seichas ne mojet.
  2. Kakoi zapros? Ukazyvat’ gde?

в анкете PQ на статус беженца вопрос 30. Есть ли у Вас родственники в Соединенных Штатах? Укажите их полные имена, адресa и степень родства:
Если запрос делает родная сестра жены, нужно мне указывать ее как родственник (sister-in-law) в сша

Конгресс и Сенат США проголосовали за продление Поправки Лаутенберга до 30 сентября 2015 года

1 лайк
  1. Я указывал. Просто объяснил, как меня вступили в комсомол. Про профсоюз не спрашивали.

Я слышал, что даже коммунистам давали статус. Но только если они ничего не отвечали на этот вопрос в анкете. А если писали ДА или НЕТ, то отказывали.

  1. Я так понимаю, основной заявитель Ваша жена? Она должна указать, что в США живет ее сестра.