Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

На нас:
документы были поданы 9 сентября 2015 года,
номер нам присвоили декабрь 2016 (через 1 год и 3 месяца),
Киев январь 2017,
Москва май 2017,
медосмотр сентябрь 2017.
Ждем результат дополнительных исследований, паралельно готовим документы для ДМС на штампы, что бы не затягиватьпо срокам. Может показатся долго. Но время быстро летит. У каждого свой путь к цели, и если Богу угодно, то вы достигнете успеха в начатом деле. Удачи всем и большого терпения!!!

P.S. Знаю что в этом году меньше заявок по этой программе, документы принимались только 2-3месяца. Мое мнение, что именно поетому некоторые уже знают свои номера.

4 лайка

А есть еще кто подавал документы в этом году - и уже имеет номер дела?

Мои документы были поданы в марте,а переслали их в Москву только в сентябре! Видно посылают пачками за весь период,до окочания срока приема в текущем финансовом году,

2 лайка

У нас документы были поданы в феврале 2016 года, в середине марта того же года они были уже в Москве. Все-таки много по-видимому зависит от организации, которая принимает документы

Круто) А узнавать о присвоении номера как нужно правильно - с американской стороны родственников или на месте тризвонить в Киев или Москву? Или письмо прийдет?

Мне в МОМ сказали, что дел очень много. Очередь большая, поэтому долго рассматривается.
Ну ещё сокращение сотрудников, видимо, сказывается.

1 лайк

Мы подали доки в июле,пару дней назад узнал уже номера

1 лайк

Мы подавали не в Ворд Релиф. А в Католик Чаритис. Подавали 10 августа и нам говорили, что если до 30 августа не успеем, то придется ждать следующего года :slight_smile: Как у всех по разному :slight_smile: Наши документы, кстати, через 10 дней уже ушли в Вашингтон, и 20 сентября были в Москве. Присвоен номер ( если честно не знаю когда :slight_smile: ) В начале июня 2017 позвонили, нам сказали, что уже давно присвоены :slight_smile: и сообщили нам номера кейсов . Настоятельно рекомендовали держать при себе телефон и ожидать со дня на день приглашения в Киев. Собеседование в Киеве было 16 августа. Теперь ожидаем Москву. Но ожидаем мееедленно. На пороге подачи документов в суд на усыновление. Думаю что это займет у нас еще месяц.

1 лайк

Согласна с вами АlexeiA. Прочитав всю тему вижу что ооочень по разному у всех. Невозможно просмотреть какую то систему. Все индивидуально. И все равно, так здорово ожидать среди таких же как ты :slight_smile: Всем терпения и веры, что Господь совершит это предприятие в Им назначенное время!

1 лайк

Муж был зарегистрирован как частный предприниматель в Луганске. Налогов не платили, после того как выехали. Но в связи с ситуацией в Донбассе были каникулы для переселенцев на уплату налогов. С нового года нужно было платить. Может у кого была похожая ситуация… Нужно переводить в Украину документы ? Я так понимаю, что нам с нг нужно заплатить налог и закрыться. Куда платить интересно? Чтобы получить при выезде справку с налоговой.

Наши документы ушли сразу так как работник Католического центра отравил их по email и прислал нам ответ от главного центра в Washington DC когда они получили. Это было в течений недели после того как мы подали документы. Что произошло в DC я уже не знаю. Но номер нам присвоили после 1 год и 1 месяц.

2 лайка

Наши родственники прошли Киев в Январе 2017. Мы когда звонили месяц назад нам сказали работники МОМ что мы одни из первых в очереди. Не знаю на сколько правдива эта информация так как один человек на этом форуме недавно писал что ему те же работники МОМ сказали что сейчас приглашают в Москву тех кто проходил Киев в Феврале 2017.

Можно и самим узнавать. Но у меня дочка звонила из США.

Узнавать в Киевский МОМ или Московский МОМ ?

я звонил в Москву

2 лайка

В Московский. В Киевский звонить уже тогда когда присвоят номер , попросят вас прислать нужные документы, отправят подготовленный пакет документов в Киев и скажут ожидать приглашения на собеседование. Вот тогда можно в Киев звонить уже.

1 лайк

А как в Москве узнавали про номер? Говорили фамилию? Какие еще нужны данные? Мои родственники как котята - вообще не знают, как подойти к этому делу )))

Да, сказать фамилию заявителя и время подачи. Вроде фамилию родственника в Америке тоже спрашивали. Точно не помню.

1 лайк

Мы сами звонили в Москвк

Мы все время звонили сами.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk