Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Добрый день!
Мы тоже с Украины. Ситуация идентичная. Документы - августь 2016, первое собеседование - август 2017. Тоже звонили в декабре и уточняли информацию. Тогда же сказали, что в конце февраля-начале марта позвонят и пригласят на второе собеседование. Но так никто и не позвонил. Недавно звонила в МОМ Киева, но они ничего не могут сказать, только: Ждите, мы вас вызовем.

2 лайка

Кто знает : родственникам звонят из организации в сша перед бронью или нет? А то пелефон перепроверили , но не звонили.

1 лайк

Сегодня позвонили из МОМ и пригласили на лекцию по адаптации. Мы не сможем побывать, к сожалению. Билетов с Камчатки до августа месяца нет. Я понимаю, что лекция необязательная, но очень хотелось бы послушать. Было бы хорошо, если бы они вели онлайн трансляцию. Может быть есть где-нибудь в сети эти лекции?

1 лайк

jcandrei у тебя с Lacosta_gena еще есть много времени до конца осени- так что не суетись) А то надорвешься и упадешь)))

А че так все плохо с вылетами сейчас? Поведайте нам …

Это тролль. Нн обращайте внимания.

1 лайк

Что-то слишком много проверок… Раньше читала, что предполетная длиться от 4 до 8 недель.
Есть кто на форуме, кто ждет окончания проверок после второго интервью больше года ?

1 лайк

А вы откуда и сколько уже ждете после второго ? Какого года подачи? Благодарю!

1 лайк

Ну уважаемый, не до конца осени а максимум до середины)))

А на какое число? Нам тоже звонили, но мы пропустили вызов.

1 лайк

Мы с Украины, подавались в 2016. Ждем с марта 2017

2 лайка

на форуме кто то писал, что уже бьіла бронь и тогда назначили предполетную проверку, так что даже дата вьілета сместилась.

2 лайка

Ого…с марта 2017…ну за то : чтобы подача доков была в 2016 а в марте 2017 уже пройти оба собеседования - это КРУТО))) …какой город вы?

1 лайк

Мы из зоны АТО. Мы писали просьбу об ускорении дела. Жаль, что на проверки это не действует)

2 лайка

Короче выходит , что вначале вам это супер ускорило - а под финиш супер усложнило что из АТО…

1 лайк

Я тоже не ездила на лекцию в Украине!Здесь в Америкие приехала и прошла!Здесь это обязательно!

3 лайка

22 июня

Получается, что люди дважды проходят.
Мне интересно послушать лекцию, но дважды не имеет смысла.

1 лайк

Честно сказать я не знаю по поводу дважды!Говорю как знаю в Украине не получилось пройти а в Америке обязательно сказали!Но я и не жалею много полезной информации было!

3 лайка

Да, звонили по лекции. Едем ) послушаем- хуже не будет))

1 лайк

Мы ждём проверки после 2 интервью уже 10 месяцев

2 лайка