Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

скажите пожалуйста, а результат собеседования Вам не сказали? я сегодня звонил в МОМ сказали что результатов по ноябрю еще нет

1 лайк

только звонок из медотдела и запросили на медосмотр

5 лайков

Приветствую!У меня к Вам вопрос,думаю может на будущее кому нибудь тоже пригодится.Мы больше года уже в США,недавно собрали документы и подали на грин карту.Должен ли придти ответ от иммиграционной службы о том что они получили наши документы и начали рассмотрение,или приходит сразу приглашение а сдачу отпечаток пальцев.Прощло уже больше 3-х недель как мы всё отправили.Спасибо заранее

Привет,
Были на 2м собеседовании в ноябре 2018, мед комиссия назначена на январь 2019.
Подача сентябрь 2015, 1е собеседлвание март 2017.

все прошло гладко, без лишних стрессов.
решил написать, чтобы те кто ждут были в курсе, что дела потихоньку двигаются в мом

10 лайков

Вам должна прийти бумага по почте где то через 2 недели после подачи с номером вашего кейса. Потом уже где через месяц ,два позовут на отпечатки. Ну а потом остаётся только ждать. Я знаю что у них там все очень медленно движется. Наши знакомые почти год от подачи ждут грин кард. Удачи

3 лайка

Спасибо огромное за такой ясный и всеобъемлющей ответ.Вам тоже удачи!

1 лайк

Сейчас все можно заполнять и платить фии онлайн. Так было бы намного удобнее. Я оформляла доки родиевым на гражданство и они через три недели прошли отпечатки. Письма все приходят на имейл. Это вам подсказка на будущее.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

А когда в МОМе заканчиваются выходные рождественские и новогодние?

1 лайк

Я после 9 января буду звонить…а так я незнаю конкретно о МОМ …

2 лайка

Могу сказать одно, если позвали на медкомиссию, то у вас есть статус. Поздравляю.

5 лайков

звонила в МОМ, ничего нового по моему делу не сказали. Уже звоню раз в три месяца и все равно ничего. Когда то в Москве хоть какую-то информацию давали. Сказали что они работают в январе

3 лайка

Добрый день, друзья)
Подскажите пожалуйста, в каком месяце обычно известно продлили поправку Лаутенберга на следующий 2019 год.
Если ее продлят,то подача документов с мая по конец августа?
Где сейчас проводятся собеседования? В Киеве или в Москве?
Кто уехал как еврей и может поделиться своим опытом переезда, пожалуйста напишите в личку,буду очень признательна.
Кто оформлял документы через HIAS Лос Анджелеса?
Всем заранее спасибо за ответы)

1 лайк

Если не ошибаюсь, HIAS в ЛА больше не работает с программой

1 лайк

Я вчера списалась с представителем HIASв Нью Йорке.
Вот что он мне ответил

1 лайк

Я через HIAS LA подавала в 16м

1 лайк

Поправку продлевают весной, февраль - март, поправьте, если ошибаюсь. Действует она до конца сентября , но тянуть не надо.
Собеседования проходят в Киеве для украинцев и молдован, для белорусов в Минске, а для роли Ян не знаю.
По поводу переезда как еврей не скажу.

3 лайка

Всем привет!
Вчера были на втором собеседовании в МОМ Киева.
Подробный рассказ планирую на днях написать в своем дневнике. Кому будет интересно, заходите :slight_smile:

7 лайков

А где ваш дневник можно прочесть?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Роман, скажите пожалуйста а это письмо вы отправили когда подавали документы?

1 лайк

Роман, скажите пожалуйста а вы это письмо отправляли со всеми документами?

1 лайк