Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

дайте пожалуйста координаты МОМ в России

2 лайка

Здравствуйте, Мом в России нет (( закрыли по моему в 2018 году. Сейчас все кейсы отправляются в Киев.

2 лайка

т.е. все вопросы нужно задавать в Киеве? я так понимала, что собеседования проходят в Киеве или др. странах, но кейсы ведут в России. Тогда можно телефон МОМ Киева.

1 лайк

Телефон: +3 [8044 5685020] понедельник, среда , пятница. С 09:00 до 14:00 .
На сайте этот номер был указан. Может кто-то ещё подскажет)))
Мы обычно пишем, нам перезванивают))

2 лайка

Здравствуйте!
Вы после 2-го собеседования и медкомиссии ждете 4 года? ( это я так подумала после того как вы написали о декларациях)

По поводу женитьбы, у нас была такая ситуация. Мы консультировались с посольством и нам сказали.
После регистрации брака , отправить документы по почте в посольство , им ( молодоженам) устанавливают новое дело под другим номером и приглашают на собеседование, только их двоих, после этого год /полтора спустя, пригласили
на 2-ое собеседование.

Но в молодой семье ожидали малыша поэтому сказали ждать до рождения, после рождения и регистрации отправить документы на малыша.

Все это время мы родители ждали на молодую семью. И вот спустя полтора года после рождения малыша нас всех пригласили на 2-ое собеседование.

Я думаю в любом случае если вы сейчас будете ждать это будет быстрее чем по визе невесты

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Вы два года ждали только присвоения номера??

1 лайк

Да, звонил в июле в мом , сказали заканчивают обработку заявлений 2019 года, ожидайте. В августе позвонили попросили скан документа и сказали ,что у вас номер такой-то запишите

Мом Украины. В России не работают. Потом отправляют на собеседование в Беларусь или Армению,Грузию

3 лайка

В письмах из МОМа всегда пишут, что нужно известить о перемене места проживания. Если вы живёте теперь в Молдове, то точно нужно писать письмо на электронку МОМа. Они всегда отвечают на письма или перезванивают!

2 лайка

А зачем отделять в другой кейс их если сын с самого начала отделен в другой кейс под другим номером? Ему не до 21 года. Сыну 36 лет. То есть Вы после 2 го собеседования ждали молодых 2 с половиной года и потом вместе с ними проходили еще раз 2 собеседование?
Такие разные истории. Конечно не хотелось бы еще ждать 2 с лишним года… это будет уже 7 и больше лет :frowning: Молимся и надеемся на Господа.
Ждем мы после 1 го собеседования 4 года. У нас в 18 году было усыновление. Кейс остановили на 2 года после суда. А потом начался карантин. И вот теперь мы в августе прошли второе все вместе. Деклаем документы на выезд

1 лайк

Мы вместе прошли только одно собеседование, и потом вместе около 5 лет ждали на второе.

Можно спросить через какое время вы получили ответ после медкомисии?

2 лайка

Понятно. Спасибо за Вашу историю. Еще раз убеждаюсь что здесь даже двух одинаковых не найдешь. После первого собеседования я Вам уже написала как и сколько и по какой причине ждали аж 4 года. А вот перед тем как нас вызвали на повторное первое собеседование (добавление усыновленных детей в кейс) наша дочка вышла замуж. Ее кстати тоже нужно было добавлять в кейс. Ей было 19 лет. Мы сразу сообщили в МОМ. Еще до того как они поженились. Нам сказали что нужно сразу выслать свидетельство о браке и все документы мужа. Мы так и сделали. И на собеседование нас уже вызвали всех. И мужа дочки тоже. Добавляли всех детей, дочку что замужем и сразу ее отделили в другой кейс и добавили в ее кейс мужа. Это было в июле этого года. А в августе мы все прошли второе собеседование и медкомиссию.
Правда как теперь с женитьбой и добавлением в кейс жен будет происходить не знаю… Потому завтра буду звонить. Чем это грозит нашему кейсу… Ну что делать? Молимся и надеемся на милость Господа

3 лайка

Я посмотрела нашу таблицу - Вас еще не вносили туда? Для нее мне нужны такие сведения:

  1. дату подачи документов - месяц, год
  2. дата присвоения номера
    3)первые четыре цифры номера (без нолей)
    4)дата 1 собеседования
  3. дата 2 собеседования
  4. дата медкомиссии
    7)город, страна откуда Вы
  5. город и штат куда планируете лететь
  6. если уже есть дата лекции по культурной ориентации
    Напишите и я внесу Ваши сведения в таблицу
1 лайк

Для таблицы номер 1187, город Englewood, Fl

3 лайка

Для таблицы информации мало. Нужно и все остальное, если Вы хотите чтобы Вас добавили в нее, конечно :slight_smile:

3 лайка

Я там есть, это добавить информацию

2 лайка

вы не так поняли. в связи с тем , что в России все очень сложно может есть резон перевести кейс в Молдову по месту рождения?

3 лайка

Конечно, можете попробовать))) может и правда быстрее получится!
А может и получится наоборот, сейчас дела стоят , а потом все разом пойдём )) это как очередь в магазине :joy: перейдёшь на другую кассу и там можешь застрять!
На все воля Господа:pray::blush:

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)