Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

На 1м собеседовании у Вас возьмут всю информацию. Украинский сотрудник (если в Киеве) все это будет записывать. Поэтому все выпишите на листик, чтоб все сказать и не забыть. Выпишите отдельно всю контактную информацию по ближайшим родственникам, все моб телефоны и имейлы. Переживать на 1м собеседовании нет смысла, это только сбор информации, здесь решение не будет принято. А вот на 2м, будет американский офицер по всем тем записанным историям все опять переспрашивать. И он примет решение.

9 лайков

На всех собеседованиях спрашивают вопросы по анкетам, которые Вы заполняли + могут быть дополнительные вопросы. Поэтому важно, чтоб информация сказанная на собеседованиях соответствовала тому, что указано в анкетах, которые заполняли при подаче по программе. И еще. Если были за границей- выпишите и выучите наизусть даты и города в которых были, могут спросить отели в которых были, и цель поездки. Мы не помнили все даты и путались и на 2-м собеседовании офицер нервничала, когда ей приходилось вносить исправления. Эту информацию могут спросить и на 1-м собеседовании, поэтому она должна быть одинаковая на 1-м и на 2-м. Вы можете банально не помнить, но разную информацию могут истолковать как обман.
Возможно из-за того, что мы путались в ответах у нас и было письмо" на решение о статусе требуется больше времени"

5 лайков

У нас между первым и вторым собеседованием прошло 2 года, многое изменилось. Мы так были взволнованы что забыли указать новые данные паспортов🤷🏼‍♀️ ещё и у принимающей стороны изменился адрес. Эти данные дослали по электронной почте. Когда спрашивали о странах где были, когда именно не спрашивали и это заняло бы много времени так как мы любим путешествовать). Спрашивал офицер у каждого где больше всего понравилось, очень приятный момент был. Офицер располагал к разговору. Когда брали отпечатки пальцев парень американец также многое спрашивал.

3 лайка

Мы тоже много ездили, у нас спрашивали все: первая поездка за границу, города, отели и цель поездки. Даже спрашивали не просили ли религиозное убежище за границей. У нас тоже после 1-го собеседования добавились поездки. Но те поездки, что до 1-го нужно помнить и одинаково говорить на 2-м.

3 лайка

По налоговой:
Если вы фоп или были фоп, вам нужно сняться с учета. Нам в 2х налоговых так сказали (в Киеве и в Борисполе). Если не ликвидируете, то не выпустят. У меня такая ситуация, что я думал, что закрыл свой фоп в 2017году, а оказалось, что он приостановлен. Сейчас прохожу аудит и неизвестно сколько времени это займет. В решении кабмина ПОРЯДОК отримання довідки про сплату податку з доходів фізичних осіб платником податку - резидентом, який виїжджає за кордон на постійне місце проживання, або про відсутність податкових зобов'язань з цього податку | Кабінет Міністрів України не написано, что нужно проходить аудит, но в 2х налоговых сказали, что нужно, ибо не выпустят. Поэтому совет всем сниматься с учета, как можно скорее.

3 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Ну вот видите, к сожалению в Киеве происходит как я писала. В 2017 Вы остановили деятельность. Наверное если бы оставались после этого в Украине, то так оно и висело бы. Но для выезда они требуют аудит со всеми вытекающими последствиями и сроками.

3 лайка

Сегодня дочке пришел условно одобренный статус. Слава Богу! А нам еще нет.

25 лайков

Форумчане, напомните пожалуйста по справке с налоговой.
Была информация выше, не могу найти(((
Чтоб ее заказать нужно время, и в течении какого срока она делается?
Пытаюсь уложить все необходимые шаги с документами , чтоб не было задержек .
Благодарю.

В налоговой заказываете - “Відомості з Державного реєстру фізичних осіб - платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків” - ждать нужно три дня и на основании этого документа вы заполняете ( с помощью сотрудника налоговой инспекции - у нас так было ) “Податкову декларацію про майновий стан і доходи”, за 2018, 2019,2020 и за три кв-ла 2021, а вот этот документ ждать надо до месяца. И через месяц, возможно и раньше вам выдадут по две справки, каждому - 1. довідку для митної служби та 2. довідку для міграційної служби України. Мы брали на взрослых и на ребенка 16 лет, так захотело наше ДМС.

4 лайка

Благодарю!
Ещё вопрос)
Для заполнения этой декларации нужны какие-то документы, например с места работы, или о доходах? У меня оф.оформление на работе

1 лайк

Мы были сегодня в налоговой ,нам чтобы подать, сказали нужно взять довідку с МРЕО, и довідку про майно.

2 лайка

Вы уверены, что вы их правильно поняли и они Вас правильно поняли какую справку именно нужно? Про МРЕО и майно у нас ни слова, ни в 1й, ни в 2й налоговой

4 лайка

Ми только взяли про доходи, и нам дали добро на заполнение декларации.
Сказали что зделают за неделю

4 лайка

Я думаю правильно, потому что без них документи не приняли🤷‍♀️.не удивляєт,что вам ничего не сказали, везде свои правила. Если вам их не надо , вам легче

3 лайка

Есть возможность подавать через “електронний кабінет платника податків” там же и оформить декларацьію, если судить из информацьіонной картьі справки, ее можно подать через сайт в єтом есть плюс посколько ее нужно подавать за местом прописки, и ненужно ехать.

Информационная карта

Заявление

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Подскажите, а это Заявление через эл. кабинет можно сделать? Если да, то в каком именно разделе оно формируется? Спасибо!

2 лайка

Да, сначала нужно заполнить декларацьію. (Можно также сделать запрос на доходьі которьіе есть об вас в реестрахДФС). Потом подать декларацию….
Потом слева на панели нажьімаете “листування з дпс” и уже через єтое меню подавать заявление. Покрайней мере ето меню указано в информационной карте. Я еще не подавал но планирую подавать на следуйщей неделе. Сейчас только собираю информацьію

2 лайка

Разные налоговые запрашивают разные документы. Я два раза подавалась в ДМС, за вторым разом у меня поменялась регистрация, соответственно и другой район. Так вот за первым разом я подавала в одном районе в налоговую документы, у меня потребовали справку с МРЕО и про Майновый стан. В другой налоговой этих документов не потребовали.
И ещё, если вы меня прописку, то в налоговой тоже надо менять прописку(так сказать). Иногда перевестись с одной налоговой в другую занимает много времени.

4 лайка