Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Мы были сегодня в налоговой ,нам чтобы подать, сказали нужно взять довідку с МРЕО, и довідку про майно.

2 лайка

Вы уверены, что вы их правильно поняли и они Вас правильно поняли какую справку именно нужно? Про МРЕО и майно у нас ни слова, ни в 1й, ни в 2й налоговой

4 лайка

Ми только взяли про доходи, и нам дали добро на заполнение декларации.
Сказали что зделают за неделю

4 лайка

Я думаю правильно, потому что без них документи не приняли🤷‍♀️.не удивляєт,что вам ничего не сказали, везде свои правила. Если вам их не надо , вам легче

3 лайка

Есть возможность подавать через “електронний кабінет платника податків” там же и оформить декларацьію, если судить из информацьіонной картьі справки, ее можно подать через сайт в єтом есть плюс посколько ее нужно подавать за местом прописки, и ненужно ехать.

Информационная карта

Заявление

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Подскажите, а это Заявление через эл. кабинет можно сделать? Если да, то в каком именно разделе оно формируется? Спасибо!

2 лайка

Да, сначала нужно заполнить декларацьію. (Можно также сделать запрос на доходьі которьіе есть об вас в реестрахДФС). Потом подать декларацию….
Потом слева на панели нажьімаете “листування з дпс” и уже через єтое меню подавать заявление. Покрайней мере ето меню указано в информационной карте. Я еще не подавал но планирую подавать на следуйщей неделе. Сейчас только собираю информацьію

2 лайка

Разные налоговые запрашивают разные документы. Я два раза подавалась в ДМС, за вторым разом у меня поменялась регистрация, соответственно и другой район. Так вот за первым разом я подавала в одном районе в налоговую документы, у меня потребовали справку с МРЕО и про Майновый стан. В другой налоговой этих документов не потребовали.
И ещё, если вы меня прописку, то в налоговой тоже надо менять прописку(так сказать). Иногда перевестись с одной налоговой в другую занимает много времени.

4 лайка

Да, моя жена только что перевелась из-за смены прописки. Около недели ушло времени.

1 лайк

Через Електронний кабінет платника можно поменять место налогового учёта в течение 3-х дней (у меня поменяли на следующий день).

4 лайка

Скажите , а для подачи через электронный кабинет надо иметь электронную подпись или как его подписать? Если нет подписи то надо обязательно тогда ехать или я не правильно понимаю.

Если у Вас есть Приват24, то там вы можете сделать эл. подпись

3 лайка

Як отримати електронний ключ ЕЦП Приватбанк онлайн через Приват24 за 2 хв - YouTube пример.

Также можно с помощю “Дія.Підпис” если у вас ID pasport

2 лайка

Мы съездили на отдых за пределы РФ, нужно ли об этом информировать МОМ?

2 лайка

Не думаю что это нужно. Они просят чтобы предупреждали если меняется состав семьи или место жительства, то сообщать. О поездке сообщить на собеседовании, если будет такой вопрос. С датами и адресами остановок за границей. Муж уезжал работать за границу. Мы не сообщали. Но на собеседовании был вопрос такой, тогда и сказали куда и зачем выезжал. Период времени пребывания за границей, адреса. Обо всем расспрашивали подробно.

5 лайков

всем привет!
Расскажите как прошла лекция по адаптации? Сколько людей было онлайн?

5 лайков

Добрый день
У нас на лекции было 13 кейсов, работники проводили лекцию из дома, один так и сказал их перевели на онлайн режим, незнаю что именно это означало.сама лекция прошла хорошо,заявлена было 3часа, но справились за 2

9 лайков

Мне сегодня звонили снова из МОМ. Просили срочно дослать недостающую информацию по новой принимающей стороне. Объяснили - чтобы связаться с новой принимающей стороной МОМ должен заполнить специальную форму и отправить ее в организацию. Спросила о статусе. Сказали что еще нету :frowning: Мне очень интересна такая последовательность… Мы справки уже все отправили. Все что нужно было с нашей стороны. Статуса нет, (кроме дочки), но МОМ почему то готовит информацию для принимающей организации о нашей принимающей стороне.

7 лайков

Ооооо, а что сегодня не выходной день?
У моих родителей еще тоже нет письма о присвоении статуса, но принимающей стороне уже позвонили и уточнили все вопросы.

7 лайков