Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

А Когда у вас было первое собеседование?У нас месяц назад.

А в каком году на Вас были поданы документы?

1 лайк

В 2019 году

1 лайк

У нас было 1ое собеседование в Октябре этого года

1 лайк

Спасибо за информацию, на нас тоже в 19 году в августе, но пока не вызывали на первое, сегодня звонил, интересовался, сказали, что всё нормально, пригласят, сроки не указали, даст Бог пригласят, рад за Вас

2 лайка

6 сообщений было перемещено в эту тему: Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

У нас ожидается пополнение, вчера звонили в МОМ, сказали не спешить делать ребёнку загран паспорт, подождать 2го собеседования.

3 лайка

Добрый день. Нам сегодня предварительно сообщили о брони на конец января. Но точную дату сообщат в течение недели на электронку.

12 лайков

Я думаю, что до второй половины января (по видимому, именно со второй половины января вылеты планируются) многие получат свои брони, так что ждём другие радостные новости от форумчан :slight_smile:

5 лайков

Всем привет. Вопрос к тем, кому на январь назначили вылеты. Через какое время после того, как вы сообщили в МОМ о том, что поставили штампы, вам назначали вылеты? И давали ли какой-то выбор по дате/обсуждали дату вылета с вами или же просто сообщили, что такого-то числа вы летите?

2 лайка

Когда вы поставили штампи ?

Мы штампы не ставили, так как у нас прописка в зоне АТО. Нам нужно было только налоговые и справки о несудимости. Отправили все в МОМ ещё в начале ноября. И вот только сейчас сообщили, что дело на бронировании.

3 лайка

Можно вопрос, а где вы брали справку с налоговой и о не судимости, и были ли проблемы?

Справки о несудимости заказывали онлайн и при заказе указывали в каком городе и каком отделении хотим получить. А вот справки с налоговой - это было целое дело. Мы специально ездили в Киев (муж часто по работе в Киев ездит в командировки). В Киеве, чтобы заказать справки в налоговой, потребовали оформить справки переселенцев. И только после этого они приняли наши документы и сделали эти справки.

2 лайка

А на каком сайте? Т. е. не на территории Украины вы подавали эту заявку?
И долго вам делали эти справки? Спасибо.

2 лайка

да нет, чек за то, что подали заявление в ДМС. Там же оплачивается заявление.

1 лайк

Справки о несудимости заказывали здесь https://dpvs.hsc.gov.ua/. Они были готовы через 12 дней, а в налоговой - где-то через 20-25 дней, уже точно не помню.

4 лайка

Всем доброго времени суток, нам тоже звонили в понедельник с МОМ и сказали подавать документы в ДМС. Мне и моему брату точно также. Мы проходили 1-е в 2020 году в фиврале. Второе ещё не назначали.

7 лайков

Это какие то невероятные новшества…
Держите нас в курсе событий, пожалуйста

5 лайков

У меня хорошая новость нам назначили вылёт на 27 января. Спасибо Господу за всё.

26 лайков